Как маме стать АВТОРИТЕТОМ для ребенка!!!???!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 01:31   #1
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949
Как маме стать АВТОРИТЕТОМ для ребенка!!!???!!!



Здравствуйте.
Пишу, потому что задевает уже не на шутку поведение дочки последнее время.
Ребенку 1 год и 5 месяцев.
Растим ее вдвоем с мужем, вся родня в другом городе.
Но недавно (3 недели назад) приехала моя мама (по моей просьбе, помочь, потому что мне надо плотно заняться ремонтом в новой квартире, а ребенок это сделать не дает) и живет сейчас с нами.
Раньше я думала, что у меня плюс-минус ребенок как у всех: в меру капризная, в меру миленькая и т.п.
Но понаблюдав как она общается с моей мамой (когда она через 3-4 дня к ней привыкла и стала оставаться с ней на пол-дня), я пришла в шок.

Они успевают погулять, приготовить ужин, помыть полы, поесть нормально, поспать днем и позаниматься игрушками и книгами - и все это без единой слезинки, с желанием и удовольствием!!! И БЕЗ ношения на руках!!! (Маме из-за аппендицита недавнего поднимать нельзя).

Со мной же просто аут!!!
Она ноет без конца, тянется и просится на руки, если не беру: падает на пол, плач, крик... Делать по дому ничего не дает, требует, чтоб я сидела рядом и читала с ней книжки. Причем молча сидеть нельзя, надо озвучивать все, что она в книжке показывает пальцем.
Есть при мне почти не ест, лезет к груди (мы еще на ГВ), обычную еду игнорирует, хотя уже давно в рационе все как у взрослого человека.
На улице я чуть не упала, когда понаблюдала со стороны, как они едут на санках, поют вместе песенку и мирно шагают. Дочка при это пряменько сидит, спокойно.
Со мной она выгибается назад, как бы полулежит на спинке санок, закинув голову и ноет-ноет, причем неясно чего хочет, ей все не так.
Чуть что - стала злиться, бьет меня по лицу, машет руками, дрыгает ногами...

Сказать ей слово " нельзя" - просто невозможно, это всегда оборачивается воплями и плачем до соплей.
А с бабушкой все воспринимается адекватно. Имею в виду, когда меня дома нет.

Все описывать не буду, остальное в том же духе.
Мне даже как-то обидно, хотя я взрослый человек, но хочется понять - в чем дело?
Что можно изменить уже сейчас?
Я не хочу быть для своего ребенка тряпкой, ничего не значащей.
Как мне изменить поведение - и свое и её?

Не замечать крики пробовала - она себя доводит до исступления, начинает просто уже до хрипоты орать.
Жалеть и обнимать пробовала - злится, бьет, выгибается.
Ругать строгим голосом пробовала - смотрит на меня пару секунд огромными удивленными глазами, потом снова ор, уже обиженный на меня и на весь мир...


Подскажите, кто что может.
Спасибо. Извините что так длинно...(
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 01:38
ответ для ELINITTA , на сообщение « Как маме стать АВТОРИТЕТОМ для... »
  #2
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


А частенько детки по другому ведут себя с другими людьми. У многих знакомых детки спокойно и послушно ведут себя с бабушками/тетями/дядями и пр. родней, а с мамами - их как подменили, ноют, капризничают.
У нас когда со мной один на один - вроде нормально, как только в присутствии других людей (родственников) сразу непослушание какое-то, капризы.
Но мы старше вас. А вот в вашем возрасте (1,5 года) это был кошмар(((( Истерики на ровном месте и по любому поводу с выгибонами, битьем головой об пол и об стены, с разрыванием рта до крови руками.
К двум годам немного улеглось, хотя бы битья лбом об пол нет теперь))))
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 01:42
ответ для ELINITTA , на сообщение « Как маме стать АВТОРИТЕТОМ для... »
  #3
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


ооооооооооооооооо...у м еня больная тема ..может и вправду знает ответ
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 01:44   #4
plaza
Элита
 
Аватар для plaza
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м. Парк Победы, Ленинский пр. и Гатчина
Сообщений: 2 266


Как на нас все похоже (тот же возраст, тоже вдвоем растим). Из папы вообще веревки вьет. С моей мамой не оставляла, т.к. очень редко приезжает из-за загруженности большой.
Постою, послушаю...
__________________
plaza is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 01:45   #5
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Беляева Посмотреть сообщение
А частенько детки по другому ведут себя с другими людьми. У многих знакомых детки спокойно и послушно ведут себя с бабушками/тетями/дядями и пр. родней, а с мамами - их как подменили, ноют, капризничают.
У нас когда со мной один на один - вроде нормально, как только в присутствии других людей (родственников) сразу непослушание какое-то, капризы.
Но мы старше вас. А вот в вашем возрасте (1,5 года) это был кошмар(((( Истерики на ровном месте и по любому поводу с выгибонами, битьем головой об пол и об стены, с разрыванием рта до крови руками.
К двум годам немного улеглось, хотя бы битья лбом об пол нет теперь))))
Лбом у меня тоже бьется, об пол, косяки дверные... Поэтому игнорировать ее скандалы не могу - она просто не контролирует себя и может навредить здоровью...(
Приходится успокаивать, а родственники ( в частности моя мама) говорят, что я потакаю и надо жестче...( Мама рассказывает, что она меня одна растила, живя в общежитии (папа в рейсе подолгу был) и ей хочешь-не хочешь приходилось меня в комнате запирать и идти: стирать, готовить, в магазин и т.п. А я орала в кроватке, потом засыпала от безысходности. Я-то этого не помню, конечно... Но свою мне жаль очень так оставлять.
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 01:46   #6
plaza
Элита
 
Аватар для plaza
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м. Парк Победы, Ленинский пр. и Гатчина
Сообщений: 2 266


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Беляева Посмотреть сообщение
А частенько детки по другому ведут себя с другими людьми.
Значит в саду будут вести лучше.
__________________
plaza is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 01:50
ответ для ELINITTA , на сообщение « Как маме стать АВТОРИТЕТОМ для... »
  #7
КисуляМ
Участник
 
Аватар для КисуляМ
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 270


Автор, вы не переживайте так. Мы вот тоже к бабушке приезжаем погостить на пару недель - так дочка от нее не отходит. Ни разу ни одной слезинки, ни одного каприза, такая идилия - обалдеть. Со мной же - делает, что захочет, ноет, требует, не слушается.

Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Я не хочу быть для своего ребенка тряпкой, ничего не значащей
дело не в том, что она вас "не уважает" Просто ей сейчас интересно с новым человеком. Вы же мама, поэтому ничего незначащей тряпкой быть ну никак не можете. Отпустите ситуацию Отдохните немножко.
Пы.Сы. Мне кажется, вы чуток ревнуете
__________________


Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек. (Древнеегипетский папирус, 2 тысячи лет до нашей эры)

Семейная жизнь это сложный фокус. Причем каждый наивно полагает, что может его легко показать (с)тырено
КисуляМ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 01:50
ответ для ELINITTA , на сообщение « Как маме стать АВТОРИТЕТОМ для... »
  #8
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Со мной сын плохо ведет, папу просто боиться Говорит: все, мами!!! Прячься!!! Муж идет!!!
Со свекровью послушный, он ее за свою не держит, знает, чужая...
Приехала моя мама на 5 дней в гости, первый день вел себя отлично, а дальше понеслась душа в рай
НО!!! Мой точно знает границы, когда я рявкую, смотрю на него осуждающе, за руку беру... вообщем всем поведением даю понять, шутки кончились...
Может ваша девочка просто устала от вас??? (в хорошем смысле слова), я своего на 2 дня свекрови отдала, мой ко мне шелковый вернулся!!!
А авторитет и границы дозволеннного поведения в этом возрасте после 1.6 можно уже устанавливать...
Четко определитесь, что можно и нельзя...
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 01:54
ответ для izergulka , на сообщение « Со мной сын плохо ведет, папу просто... »
  #9
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение
Со мной сын плохо ведет, папу просто боиться Говорит: все, мами!!! Прячься!!! Муж идет!!!
Со свекровью послушный, он ее за свою не держит, знает, чужая...
Приехала моя мама на 5 дней в гости, первый день вел себя отлично, а дальше понеслась душа в рай
НО!!! Мой точно знает границы, когда я рявкую, смотрю на него осуждающе, за руку беру... вообщем всем поведением даю понять, шутки кончились...
Может ваша девочка просто устала от вас??? (в хорошем смысле слова), я своего на 2 дня свекрови отдала, мой ко мне шелковый вернулся!!!
А авторитет и границы дозволеннного поведения в этом возрасте после 1.6 можно уже устанавливать...
Четко определитесь, что можно и нельзя...
Да я какая-то слабохарактерная в этом смысле... У меня практически все можно, что не вредит здоровью напрямую. Не могу отнимать у нее, ведусь на плач...
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 01:55   #10
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от КисуляМ Посмотреть сообщение
Пы.Сы. Мне кажется, вы чуток ревнуете
Не без этого.
Сегодня первый раз за 2 года выбралась в кино с подругой. Так не могла расслабиться, все думала, как они там с бабушкой без меня сейчас спатки будут...
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena