3г1м, В новогоднюю ночь уложить спать вовремя или встречать НГ вместе? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2010, 00:12   #1
Musenok
Ветеран
 
Аватар для Musenok
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Красная Звезда, Ломоносовская
Сообщений: 970
3г1м, В новогоднюю ночь уложить спать вовремя или встречать НГ вместе?



Дочке уже 3г1м. Я как-то само собой разумеющимся считала, что дочка этот НГ будет бодрствовать с нами - уложила бы ее часов в 5-6 (если получится, конечно, потому что днем не спит!), и Кристик до 1-2 бы с нами просидела.
А вот муж оказался против. Говорит, что это очень сильно собьет ребенку режим.
И она так уж сильно и не оценит - ну куранты бьют, ну типа НГ настал. Подарки посреди ночи не здорово открывать - слишком возбуждает. Лучше с утра найти их под елкой.
Днем у нас она уже не спит, так что на сл. день будет сбит режим. Конечно, можно после 12 было бы выйти погулять, посмотреть салюты и поваляться в снегу, но на улицу нам не выйти, да и не пошуметь особо, потому что в соседней комнате будет спать еще малышка.
В общем, не знаю, что и делать - взяли тайм-аут. Я вот и не знаю, настаивать или нет. С одной стороны он прав конечно, но с другой как-то я так давно была настроена, что этот НГ встретим вместе, что и не знаю, что и думать.

Как вы считаете, стоит или нет ребенку в 3 года встречать НГ с родителями, ну т.е. лечь спать поздно или нет? С учетом того, что есть еще младший ребенок, который точно будет спать - т.е. устроить полномасштабные гуляния не удастся??
__________________
Musenok is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 00:16
ответ для Musenok , на сообщение « 3г1м, В новогоднюю ночь уложить спать... »
  #2
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Musenok Посмотреть сообщение
А вот муж оказался против. Говорит, что это очень сильно собьет ребенку режим.
осспадя

как скучно мы живём (с)
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 00:20   #3
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
осспадя

как скучно мы живём (с)
+100 Как хорошо сказано!

Лично по мне - режим - это вообще зло. Но необходимое
Но чтобы вообще ни-ни в сторону - это уже как-то больше на роботов похоже, а не на людей.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 00:20
ответ для Musenok , на сообщение « 3г1м, В новогоднюю ночь уложить спать... »
  #4
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Вот тут обсуждают данный вопрос: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3627840
Мой будет спать (4 года).
siola is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 00:24
ответ для Musenok , на сообщение « 3г1м, В новогоднюю ночь уложить спать... »
  #5
Гaв!!!
Элита
 
Аватар для Гaв!!!
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Недалеко от Невы
Сообщений: 2 849


Сомневаюсь, что одна ночь очень сильно может сбить режим. Тем более потом не на работу/в садик. За несколько дней войдете в норму.
Может ребенок и сам до 12 не досидит и спать запросится или наоборот - вы его уложите, а к 12 от салютов проснется.
В прошлом году моя в 12 не спала. В этом тоже ранний сон не планируется. Не помню с какого возраста, но помню, что еще с детства сразу после курантов стартовала "под елку" за подарками. Радости было. А потом в обнимку с ними почти сразу шла спать.
Чтоб ребенок не сильно возбудился можно что-нибудь незначительное положить под елку ночью, а то, что может надолго отвлечь и заинтересовать оставить на утро. Проснется - найдет. Типа "дед мороз ночью приходил - еще подарки оставил "
__________________
Гaв!!! is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 00:26   #6
Musenok
Ветеран
 
Аватар для Musenok
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Красная Звезда, Ломоносовская
Сообщений: 970


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
осспадя

как скучно мы живём (с)
Это что? Ответ на мой вопрос или просто ехидное замечание в никуда?
Зачем бросать такие обидные по сути фразы из явно позиции сверху? Я вам лично что-то непритяное сказала?

Я живу скучно в том смысле что у меня один день похож на другой - иначе, когда один из детей совсем маленький, а ты живешь еще и не в городе, редко получается.
А с другой стороны мне жутко весело, потому что продохнять я могу только после того, как уложила всех спать - да и то - стирку 3 дня уже не могу с сушилки снять и т.д. и.т.п.

И вообще - вы думайте, что и каким тоном вы пишете - НГ на носу все-таки.
__________________
Musenok is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 00:30
ответ для Musenok , на сообщение « 3г1м, В новогоднюю ночь уложить спать... »
  #7
tixomir
Элита
 
Аватар для tixomir
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 171


Старшей 3 года, будем отмечать вместе. Днём тоже уже не спит. Насильно укладывать 31-ого днём не стану,т.к. не захочет-не ляжет.Я даже младшую на ночь не буду спать укладывать(тоже будет с нами встречать),т.к. точно проснётся от петард и вот тогда точно ещё долго не угомонится.За сбитие режима не переживаю,как собьётся так и восстановится
__________________

Нюша(21.12.07)
Ксюша(04.11.09)
и Ульяша(12.09.11)
tixomir is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 00:32
ответ для Musenok , на сообщение « 3г1м, В новогоднюю ночь уложить спать... »
  #8
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Автор, не принимайте каждое слов близко к сердцу))
если для Вас так важен режим- укладывайте ребенка спать как обычно.
Вопрос- будет ли он спать ?
Моя дочь еще в прошлом году (в 2 г 4 м) уже не спала. Была в таком взбудораженном состоянии, что мы не заморачивались и не тратили СЕБЕ в первую очередь нервы - не хочешь спать, как хочешь. Улеглась дочка только в 2 ночи ,довольная что дождалась подарок.А режим.. на следующий день всё стало на свои места.
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 00:40   #9
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Musenok Посмотреть сообщение
Это что? Ответ на мой вопрос или просто ехидное замечание в никуда?
Зачем бросать такие обидные по сути фразы из явно позиции сверху? Я вам лично что-то непритяное сказала?

Я живу скучно в том смысле что у меня один день похож на другой - иначе, когда один из детей совсем маленький, а ты живешь еще и не в городе, редко получается.
А с другой стороны мне жутко весело, потому что продохнять я могу только после того, как уложила всех спать - да и то - стирку 3 дня уже не могу с сушилки снять и т.д. и.т.п.

И вообще - вы думайте, что и каким тоном вы пишете - НГ на носу все-таки.
Зачем вы так восприняли? Ничего обидного не заметила...
И скука, как мне показалось, здесь применима именно к тому, что от режима ни-ни. Жизнь по режиму без шага в сторону (даже в НГ) - это действительно, скучно. Разве нет?

А если вы ещё и не в городе живёте - так вообще какой сон??? А выйти после курантов в снегу поваляться-повеселиться?
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 01:02
ответ для Musenok , на сообщение « 3г1м, В новогоднюю ночь уложить спать... »
  #10
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


нам 3г-моё мнение -спать
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena