У кого льготы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2010, 19:55   #1
corsas
Наш человек
 
Аватар для corsas
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 9 880
У кого льготы?



Подскажите кто знает.
У кого есть льготы при поступлении в дет сад?
__________________
corsas is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 20:23
ответ для corsas , на сообщение « У кого льготы? »
  #2
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Вне очереди в дошкольные образовательные учреждения принимаются:

* дети судей, прокуроров, следователей;
* дети военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, погибших (пропавших без вести, ставших инвалидами) в результате участия в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите прав граждан Российской Федерации, проживающих на территории Южной Осетии и Абхазии;
* дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Источник: Закон РФ «Об образовании», статья 13, пп.1,2,6

В первую очередь в дошкольные образовательные учреждения принимаются:

* дети инвалидов I и II групп;
* дети из многодетных семей;
* дети, родители которых находятся на военной службе;
* дети работников образовательных учреждений;
* дети, братья и сестры которых посещают данное образовательное учреждение;
* дети сотрудников милиции.

Основание:
Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 20.11.2008 года №1633-р «Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербург, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 23:24
ответ для corsas , на сообщение « У кого льготы? »
  #3
corsas
Наш человек
 
Аватар для corsas
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 9 880


Спасибо
__________________
corsas is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 01:09
ответ для Байдзарка , на сообщение « Вне очереди в дошкольные... »
  #4
мамочка03
Элита
 
Аватар для мамочка03
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Невский район м. Рыбацкое
Сообщений: 2 643


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Вне очереди в дошкольные образовательные учреждения принимаются:

* дети судей, прокуроров, следователей;
* дети военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, погибших (пропавших без вести, ставших инвалидами) в результате участия в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите прав граждан Российской Федерации, проживающих на территории Южной Осетии и Абхазии;
* дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Источник: Закон РФ «Об образовании», статья 13, пп.1,2,6

В первую очередь в дошкольные образовательные учреждения принимаются:

* дети инвалидов I и II групп;
* дети из многодетных семей;
* дети, родители которых находятся на военной службе;
* дети работников образовательных учреждений;
* дети, братья и сестры которых посещают данное образовательное учреждение;
* дети сотрудников милиции.

Основание:
Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 20.11.2008 года №1633-р «Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербург, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования
Это уже устарело, насколько мне известно, (по крайней мере в Невском районе) льготы имеют только:
1. вторые дети
2. дети сотрудников

Это все с 1 декабря 2010 года.
мамочка03 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 01:17
ответ для мамочка03 , на сообщение « Это уже устарело, насколько мне... »
  #5
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от мамочка03 Посмотреть сообщение
Это уже устарело, насколько мне известно, (по крайней мере в Невском районе) льготы имеют только:
1. вторые дети
2. дети сотрудников

Это все с 1 декабря 2010 года.
Устарело?
Как же все быстро меняется... А ссылка на документ есть?
__________________
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков... (с)
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 02:08
ответ для corsas , на сообщение « У кого льготы? »
  #6
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


В соответствии с действующим законодательством в образовательные учреждения
вне очереди принимаются дети судей, прокуроров, следователей; дети военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в результате участия в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии; дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, указанных в пунктах 1, 2 и 6 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»
в первую очередь принимаются: дети инвалидов I и II групп; дети из многодетных семей; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети работников образовательных учреждений; дети, братья и сестры которых посещают данное образовательное учреждение; дети сотрудников милиции; дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученного в период прохождения службы; дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.
Содействие в устройстве в образовательное учреждение оказывается детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе детям, находящимся под опекой, детям безработных, беженцев и вынужденных переселенцев.


Это из документа, выложенного на сайте Комитета по Образованию СПб.
Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 02:34
ответ для мамочка03 , на сообщение « Это уже устарело, насколько мне... »
  #7
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от мамочка03 Посмотреть сообщение
Это уже устарело, насколько мне известно, (по крайней мере в Невском районе) льготы имеют только:
1. вторые дети
2. дети сотрудников

Это все с 1 декабря 2010 года.
откуда такие сведения?
мне в саду говорили, что нет у меня льгот, а в РОНО вполне по первоочередному получили место. в мае 2010.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 03:13
ответ для мамочка03 , на сообщение « Это уже устарело, насколько мне... »
  #8
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от мамочка03 Посмотреть сообщение
Это уже устарело, насколько мне известно, (по крайней мере в Невском районе) льготы имеют только:
1. вторые дети
2. дети сотрудников

Это все с 1 декабря 2010 года.
В Невском РОНО вам еще не то скажут, лишь бы вы оставили свои навязчивые идеи попасть в нужный вам сад.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 10:42
ответ для Ералашка , на сообщение « В соответствии с действующим... »
  #9
mtv_83
Элита
 
Аватар для mtv_83
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ладожская\Ковалево
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
В соответствии с действующим законодательством в образовательные учреждения
вне очереди принимаются дети судей, прокуроров, следователей; дети военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в результате участия в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии; дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, указанных в пунктах 1, 2 и 6 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»
в первую очередь принимаются: дети инвалидов I и II групп; дети из многодетных семей; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети работников образовательных учреждений; дети, братья и сестры которых посещают данное образовательное учреждение; дети сотрудников милиции; дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученного в период прохождения службы; дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.
Содействие в устройстве в образовательное учреждение оказывается детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе детям, находящимся под опекой, детям безработных, беженцев и вынужденных переселенцев.


Это из документа, выложенного на сайте Комитета по Образованию СПб.
тоже самое на инфостендах РОНО Красногвардейского района. причем все эти льготы закреплены в разных законах, чаще федерального значения. и уже во исполнение их издано региональное постановление.
__________________


Меня зовут Марина. Ко мне на ты)))
mtv_83 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 15:57
ответ для Lana_sa , на сообщение « откуда такие сведения? мне в саду... »
  #10
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от мамочка03 Посмотреть сообщение
Это уже устарело, насколько мне известно, (по крайней мере в Невском районе) льготы имеют только:
1. вторые дети
2. дети сотрудников



Это все с 1 декабря 2010 года.
Что-то не верю я в такое. Не должны отобрать льготы у судей- прокуроров, инвалидов, многодетных, военных-милиционеров.

Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
откуда такие сведения?
мне в саду говорили, что нет у меня льгот, а в РОНО вполне по первоочередному получили место. в мае 2010.
А вы по какой льготе?

Даже если есть льготы, все равно очередь существует. У нас в группе очень много льгтников и кто-то из них не попал, т.к поздно подали документы. Т.е при наличии льготы все-равно надо ходить и доказывать свои права. Если отказывают (меня уверяли, что льготу имеют только дети срочников, а не всех военнослужащих), просить письменный отказ и писать в вышестоящие инстанции.
__________________
Руби is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena