Вопрос про навигатор - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2011, 23:27   #1
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851
Вопрос про навигатор



Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где в Финляндии можно купить навигатор на английском или финском по России (нужна дорога на Санкт-Петербург)?
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 23:46
ответ для HappyW , на сообщение « Вопрос про навигатор »
  #2
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


не подскажу где (думаю, в любом магазине электроники или гиперах), но во многих моделях Гармин есть русский язык (английский вроде во всех). Карта России вряд ли будет, но можно вводить пограничный пункт. а вообще в финляндии довольно просто не потерятся - у них со знаками все в порядке в отличии от России. надо только знать, на какой пункт пропуска вы собираетесь ехать.
налдичие языков в навигаторе можно посмотреть в магазине.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 11:44
ответ для natalishka , на сообщение « не подскажу где (думаю, в любом... »
  #3
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Думаю, что тут речь идет о том, чтобы какой-то иноземец приехал в гости, в Питер. Когда я жил в Финляндии, я купил Гармин, а карту Питера вот в этом магазине https://www.ruslania.com/
Если карта Питера не нужна, то в навигаторе будет основная дорога до Питера
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 12:22
ответ для HappyW , на сообщение « Вопрос про навигатор »
  #4
Reize
Участник
 
Аватар для Reize
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от L_uckyO Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где в Финляндии можно купить навигатор на английском или финском по России (нужна дорога на Санкт-Петербург)?
В Гиганти, ТомТом или Гармин. У продавца спрашивайте шоб были карты Европы с Россией.
Reize is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 13:56
ответ для HappyW , на сообщение « Вопрос про навигатор »
  #5
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Большое всем спасибо за ответы. А кто-нибудь может подсказать, если у человека уже есть ТомТом, но без карты России, ее туда можно как-то закачать?
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 14:01
ответ для HappyW , на сообщение « Большое всем спасибо за ответы. А... »
  #6
Reize
Участник
 
Аватар для Reize
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от L_uckyO Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может подсказать, если у человека уже есть ТомТом, но без карты России, ее туда можно как-то закачать?
Естественно, УПС
Reize is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 14:44
ответ для Reize , на сообщение « Естественно, УПС... »
  #7
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Цитата:
Сообщение от Reize Посмотреть сообщение
Естественно, УПС
Спасибо! Пойду спрошу там
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 19:42
ответ для natalishka , на сообщение « не подскажу где (думаю, в любом... »
  #8
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
не подскажу где (думаю, в любом магазине электроники или гиперах), но во многих моделях Гармин есть русский язык (английский вроде во всех). Карта России вряд ли будет, но можно вводить пограничный пункт. а вообще в финляндии довольно просто не потерятся - у них со знаками все в порядке в отличии от России. надо только знать, на какой пункт пропуска вы собираетесь ехать.
налдичие языков в навигаторе можно посмотреть в магазине.
Как сказать насчет со знаками все в порядке - когда я ехала из Лахти, не видела ни одного указателя, из которого можно было понять, что едешь в сторону границы, только названия каких-то неизвестных нам городов маленьких. Раза три останавливалась и спрашивала, куда ехать. Хорошо, что люди встречались в позднее время... Навигатор почему-то показывал какую-то ерунду
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 20:51
ответ для HappyW , на сообщение « Вопрос про навигатор »
  #9
WildCat77
Частый гость
 
Аватар для WildCat77
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Kerava, Terhikintie
Сообщений: 67


У меня PDA ASUS A636N под управлением WIN CE.
GPS встроенная, в комплекте шло крепление на лобовое стекло и адаптер на 12В.
Купил к нему программу NAVITEL - и плевался не переставая, тупее программы еще не встречал, при том, что там задекларированы карты России и не только, она ведет не пойми как. То вдруг начинает прокладывать маршрут через поля, то через лез, причем напрямую. Короче ужас. Ковырял настройки, менял карты - результат нулевой.

Потом с одного известного ресурса скачал взломанную IGO 8. Там по умолчанию России нет, но тем не менее она есть . Парадокс. Программа стабильна, карты позволяют работать в режиме 3D. Спутники ищет очень быстро. Маршрут прокладывает быстрый, показывает время в пути, оставшееся время, скорость, камеры/радары, и т.д. Очень рекомендую.
Сейчас вышло ее очередное воплощение - iGo Primo. Тоже очень хорошая штука. Карты можно дополнять, есть весь (!) Ездил с ней в США, предварительно скачал карты того региона - вуаля! все отлично работает, я ни разу не заблудился.

И еще - в программе куча настроек, можно настроить практически все, вплоть до среднего расхода топлива, и связанного с этим наименьшего расхода топлива на маршруте. Она может учитывать и это.

http://igomyway.com/ - это офф. сайт

5b32e960daf7cd482046b510b480f709.jpg

8ecdd817cc4ebf553d586bd9ab464348.jpg

f17fde387e302eb7c96d6836396ab7e4.jpg

Да! Совсем забыл! iGo есть не только для PDA, но и для GARMIN-навигаторов.
И особенность - не используйте ее на коммуникаторах! Если программа работает и в этот момент проходит входящий звонок - коммуникатор вешается наглухо! И перезапустить его можно только выдиранием аккумулятора!!!
А так - вроде все.

Если интересно что-то еще - спрашивайте!
WildCat77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena