Укладывать ли ребенка спать спомощью груди? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2011, 16:28   #1
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830
Укладывать ли ребенка спать спомощью груди?



Вот в последнее время стала натыкаться на рекомендации как правильно укладывать ребенка спать, да и вообще как "выработать привычку" спать. Когда прочитала статьи, сначала конечно включается мысль "что за бред" Все мое окружение, да и я всегда так укладывало детей спать: поел молока, сиську пососал и все, перекладываешь в койку и ребенок благополучно спит (ну более менее) А тут абсолютно противоположная мысль - если ребенок у груди заснул, то его надо р а з б у д и т ь и только потом перекладывать в кроватку спать! Для меня это было просто открытием Утверждается, что деть должен самостоятельно засыпать, без помощи мам, пап, без укачиваний, без еды, в общем без всего того, чем все мы исправно пользуемся Да, можно рядом положить любимую игрушку, можно рядом поставить вагон с сосками, но никаких мам! Вообще фраза "ребенок должен" меня в принципе коробит, но тем не менее, как вы считаете, действительно ли так уж нельзя ребенка укладывать с сиськой во рту? На мой взгляд идеальная штука, эта грудь А оказывается вон, для здорового и правильного сна нужно все убрать и приучать засыпать малыша самостоятельно
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 16:37   #2
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Ну если маме очень хочется заморочится и не спать самой - то можно и так развлечься.
Вообще всему свое время
Дорастет - сам будет засыпать
Еще дорастет - на попытку рядом полежать будет посылать
Еще дорастет - и спинку пощекотать не даст, шарахнется.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 16:46   #3
mashach777
Мега-элита
 
Аватар для mashach777
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Энтузиастов, Колтуши
Сообщений: 4 622


сама начала засыпать после года без груди. научились за 2 дня. пока вы такие маленькие - не заморачивайтесь
__________________
mashach777 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 16:47   #4
mos.ka
Старожил
 
Аватар для mos.ka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 253


Вот пусть кто это пишет и укладывает без укачивания, сладкой тити и прочих прелестей младенчества. А я покайфую и вам советую.
mos.ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 17:13   #5
Andimira
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Тимуровская
Сообщений: 159


не знаю..... мне хочется таких советчиков послать с собственными детьми эксперименты ставить, не вижу смысла издеваться над малышом, для которого мамина грудь - самое приятное и надежное....
__________________
Andimira is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 17:43   #6
Isterika
Старожил
 
Аватар для Isterika
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 184


вот еще-дитя будить! Мой засыпает у сиськи, сосет во сне, потом, когда грудь отпускает-перекладываю в кроватку. Если так не засыпает - укачиваю (у нас пока еще живот болит). Если ребенок пока не может самостоятельно засыпать - значит надо подождать!Я пока не заморачиваюсью
__________________


Isterika is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 19:13   #7
Ульяшка
Banned
 
Аватар для Ульяшка
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Коломна
Сообщений: 608


Я как-то в детстве в больнице наблюдала как укладывалась спать детдомовская девочка пяти лет. Она действительно сама, без сисек, без сказки, без мамы. Она мотала головой и пела себе колыбельную и сама же под нее засыпала. Выглядело забавно, но очень грустно. Я не хочу, чтоб мой ребенок вот так засыпал. У него есть мама, в грудь которой можно уткнуться, чья рука придержит голову и погладит по попе.
А еще у меня есть сын, который во сне наконец-то перестает ползать во все стороны и мне очень приятно его обнимать, теребить его волосы, поправлять на его попе одеяло. Когда я обнимаю спящего сына, а любящий муж обнимает меня, я понимаю, что я самая счастливая на свете.

так что пусть авторы сами будят своих детей и отучают от рук, перекладывают в кроватки и че угодно. Это не наш путь
Ульяшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 19:25   #8
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


ИМХО ИМХОвое - те, кто так пишут (про засыпать сам), в принципе правы Мы у груди не засыпаем где-то с месяца, укачивались до недавнего времени, меня до поры до времени тоже не напрягало - покачала, переложила в кроватку и дочка спит (более-менее). А когда у неё в систему вошло при перекладывании просыпаться, я поняла, что пора учить засыпать самостоятельно - теперь сижу рядом с кроваткой, глажу по головке, песенки пою, она поплачет немного и засыпает. НО!!! Если бы засыпала и спала нормально при укачивании и на груди - не применяла бы таких мер, зачем осложнять себе жизнь, рано или поздно все дети начнут спать сами И уж будить бы уснувшего у груди ребёнка тем более не стала
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 20:25   #9
Аленка208
Участник
 
Аватар для Аленка208
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 185


Нам 11 месяцев и засыпаем мы по-прежнему с грудью, я лично ничего в этом плохого не вижу! моя логика такова: через 2-3 месяца начну постепенно отлучать - вот тут-то ритуалы сами вообщем-то и выработаются. засыпает же ре сам в машине, на ручках - если очень устал и перегулял... и зачем один из самых естественных процессов на свете - это я про сосание) нарушать, портить и навязывать ребенку правила, которые придумал какой-то умный дяденька сомногол, который и детей-то может быть ни разу спать не укладывал....дети которые получают грудь в первый год часто - в будущем куда более самостоятельные и уверенные в себе маленькие личности! не лишайте ребенка тела, спокойствия и безоговорочного доверия к маме! ИМХО
Аленка208 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 20:30   #10
Gannа
Наш человек
 
Аватар для Gannа
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5 451


Все дети разные, и мамы тоже. Со старшим укладывались с грудью с рождения, он сосал очень долго, плюс потом надо было подождать пока вырубиться совсем. В итоге ночью каждое кормление было по часу-полтора. уставала, но терпела. Потом пошли зубы, на груди просто стал висеть, перешли на совместный сон. В итоге на любой сон - дневной или ночной ребенок засыпал только с грудью, соски и укачивания не действовали. И так и спали до 2,5 лет пока я не поняла, что не могу больше... Ночью не отойти больше чем на полчаса, ребенка даже папе не оставить - ор! Не думаю, что тут только ГВ и засыпание с грудью виноваты, ребенок был беспокойный. Но я сама дала ему только один успокоитель, и не научила успокаиваться самому.
А в свое время читала, что следует ребенку старше трех месяцев выстроить режим еда - игра - устал - заснул, а не игра - устал - поел - заснул. Думаю, это более-менее верный подход. Получится ли применить его с младшей дочкой пока не знаю но буду пробовать.
Gannа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena