Степпер - насколько эффективне и нужен... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 00:24   #1
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637
Степпер - насколько эффективне и нужен...



Чуть не купила сегодня в Спортмастере, а муж сказал - он тебе нужен? Вот сижу и думаю - а есть от него эффект????
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 14:31   #2
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Я занималась на степпере год. За это время сменила 2 так как не выдерживали моей нагрузки, каждый день по часу тренировок. Неделю назад купила кросстренер, более профессиональный.

+ степпера: маленький, не требует много места, можно шагать и смотреть телек. Эффект отличный, я теряла первое время по см. в неделю, попа стала круглой и крепкой, муж сказал, ударишь так можно руку отбить.
- не расчитан на большую нагрузку.

Нашла более дорогой, но не нашла на него отзывы, поэтому взяла кросстренера.
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 14:37   #3
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Еще. Берите степпер, чтобы педали отходили в сторону, а не прямо назад, лучше прорабатываются бедра. Вроде еще появились модели с различными уровнями нагрузки. Начинать лучше с 20 мин, увеличивая время.
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:38   #4
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Эффект есть. Я занималась меньшее время (ок. 4 мес.) результат был. Руку отбить было нельзя, конечно Надеюсь, всё впереди
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 18:53   #5
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Шикарный кардиотренажер особенно для дома, дешево, компактно, эффективно. Но его можно только при абсолютно здоровых коленных суставах. Так как на них идет большая нагрузка на этом виде тренажера. Но эффект зависит не от вида кардиотренажера, а от систематичности занятий и вашей самоотдачи при занятиях.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 23:22   #6
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Шикарный кардиотренажер особенно для дома, дешево, компактно, эффективно. Но его можно только при абсолютно здоровых коленных суставах. Так как на них идет большая нагрузка на этом виде тренажера. Но эффект зависит не от вида кардиотренажера, а от систематичности занятий и вашей самоотдачи при занятиях.
У меня с суставами проблемы.. И степпер уже купила... Буду щадяще заниматься..
Спасибо)
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 18:10   #7
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
У меня с суставами проблемы.. И степпер уже купила... Буду щадяще заниматься..
Спасибо)
Понятно. Тогда могу только посоветовать технически не усугублять. Во время занятий не выпрямляйте ногу в коленном суставе максимально, т е не доводите до полной прямой ноги, оставляйте сустав все время в слегка согнутом состоянии. Ну грубо говоря чтоб понятней, занимайтесь в очень легком еле заметном полуприсяде. Это не даст такой нагрузки на колени, зато на четырехглавую добавит нагрузку. И так же не наклоняйтесь вперед, максимальный вес тела держите на пятках, а не на носках. Спина всегда прямая и ягодицы напряжены. Ну и конечно до первых болевых ощущений, даже с минимальными не комфортными ощущениями заниматься нельзя. Удачи!
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:39   #8
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Подниму темку. Загорелась покупкой, присмотрела мини-степпер Torneo Vario S-201 или он же только Vega S-111 .
Не могу определиться нужны ли мне приспособы для рук или ограничиться только хождением...
Мистерия is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:42   #9
Galchona*Ya
Наш человек
 
Аватар для Galchona*Ya
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6 830


а я где-то читала что он варикоз провоцирует или усугубляет
Galchona*Ya is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:11
ответ для Galchona*Ya , на сообщение « а я где-то читала что он варикоз... »
  #10
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от GalchonaM Посмотреть сообщение
а я где-то читала что он варикоз провоцирует или усугубляет
Пишут обратное
Кому можно порекомендовать занятия на степпере?
Во-первым, лицам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, пожилым людям, людям, перенесшим операции или длительные недуги – для них степперы станут настоящими помощниками на пути возвращения нормальной двигательной активности. Во-вторых, степперы подойдут людям, страдающим заболеваниям ног и суставов (обменные артрозы и артриты, варикозное расширение вен, но без тромбофлебита), хронической пневмонией, остеохондрозом, радикулитом. И, в-третьих, тренировки на степпере помогут обрести хорошую физическую форму – подтянутся икроножная и ягодичная мышцы, мышцы таза и бедер, исчезнет лишний вес.
__________________
Мистерия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena