Организация свадьбы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 20:04   #1
Щебет
Мега-элита
 
Аватар для Щебет
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Север-Юг города
Сообщений: 4 604
Организация свадьбы



Не знаю, правильно ли я размещаю темку.
Я хочу предложить свои услуги в кач-ве организатора свадьбы. Это будем мой первый опыт в этом деле, естественно, все бесплатно! мне просто нужно "набить руку" в этом деле...
__________________
Щебет is offline  
Старый 11.01.2011, 20:23
ответ для Щебет , на сообщение « Организация свадьбы »
  #2
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


Да, интересно. Готова с вами обсудить этот вопрос оставьте ваши координаты,пожалуйста
Bogdana_B is offline  
Старый 11.01.2011, 20:25   #3
КоZо4ка
Наш человек
 
Аватар для КоZо4ка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Шушары, Ленсоветовский
Сообщений: 7 070


Интересно, напишите в личку пожалуйста! Свадьба 9 июля
__________________


Начинающая OPIманка Нужны лаки OPI,ZOYA, Dance Legend, INM?! Обращайтесь!
КоZо4ка is offline  
Старый 11.01.2011, 20:28
ответ для Щебет , на сообщение « Организация свадьбы »
  #4
Щебет
Мега-элита
 
Аватар для Щебет
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Север-Юг города
Сообщений: 4 604


Девочки, я написала в ЛС.
Отправила свою электронную почту.
Предпочтительна связь либо через нее, либо по мобильному.

Готова обсудить детали.
Щебет is offline  
Старый 11.01.2011, 21:58
ответ для Щебет , на сообщение « Организация свадьбы »
  #5
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Простите заранее, если вам не понравится моё сообщение. Пропустите его тогда мимо ушей мимо глаз.


Я прекрасно понимаю Вас и Ваше желание стать свадебным организатором - профессия, не побоюсь этого слова, захватывающая.
Но уверены ли Вы, что свои первые шаги в профессии Вы делаете по правильной дорожке?
Поймите, свадебный распорядитель, конечно, не хирург, но это совсем не означает, что ему не надо ничему учиться.

Вы действительно готовы взять на себя ответственность за организацию чьей-то свадьбы? Это для Вас будет первый опыт, "один из", а для невесты это будет ЕЁ СВАДЬБА - единственная и неповторимая. Основная задача свадебного распорядителя даже не предупредить возможность возникновения форс-мажорных ситуаций, бо это практически невозможно, а быть готовым к любой из них, чтобы молодожены даже и не узнали, что эти форс-мажоры были.

Что вы будете делать, если ведущий не приедет? Мы все человеки - он может попасть в аварию, у него может случиться приступ аппендицита, случиться несчастье с родственником и т.п. У Вас есть в телефоне 5-10 телефонов ведущих, которых Вы знаете и которым можете позвонить, чтобы они сорвались, если свободны, и приехали к вам без аванса и предварительной договоренности?

Вы готовы к ситуации, когда у Вас свадьба за городом, а автобус для гостей на 54 места не приехал?
А если во всем ресторане погас свет?

Ну и если не форсмажоры - вы же должны иметь достаточный опыт, чтобы спланировать день. Сколько времени уйдет на ЗАГС? А если это Приморский ЗАГС? А в Пушкинском дворце? Как лучше организовать прогулку?
Банально - у вас есть достаточная база ведущих\фотографов\артистов, которых вы видели в работе и можете рекомендовать вашей невесте?

Ваша готовность работать бесплатно - похвальна. Может быть, Вам предложить себя в качестве стажера в какое-нибудь агентство? Или попроситься в помощники к какому-нибудь опытному распорядителю? Сезон такой работы даст вам бесценное - ОПЫТ.
ИМХО, 10-15 свадеб "вторым номером" - это тот минимум, который позволяет работать уже самостоятельно и даже брать за это деньги. Кроме того, будучи своего рода подмастерьем, вы сможете узнать и все околосвадебные процессы - переговоры с молодоженами, договоры-сметы-сценарии и т.п.

Примерно так. Ещё раз извините что влезла, но я, если можно так сказать, радею за честь мундира. Когда вчерашние невесты вдруг становятся сегодняшними организаторами свадеб, многие потом сетуют, что без таких организаторов вообще можно было бы обойтись. А нам обидно.


В любом случае - большой Вам удачи на выбранном пути! Она Вам точно пригодится.
Феялка is offline  
Старый 11.01.2011, 23:43
ответ для Феялка , на сообщение « Простите заранее, если вам не... »
  #6
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение

Ваша готовность работать бесплатно - похвальна. Может быть, Вам предложить себя в качестве стажера в какое-нибудь агентство? Или попроситься в помощники к какому-нибудь опытному распорядителю? Сезон такой работы даст вам бесценное - ОПЫТ.
ИМХО, 10-15 свадеб "вторым номером" - это тот минимум, который позволяет работать уже самостоятельно и даже брать за это деньги. Кроме того, будучи своего рода подмастерьем, вы сможете узнать и все околосвадебные процессы - переговоры с молодоженами, договоры-сметы-сценарии и т.п.
+1000

это идеальный вариант!
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline  
Старый 12.01.2011, 13:34
ответ для Феялка , на сообщение « Простите заранее, если вам не... »
  #7
olchunya
Ветеран
 
Аватар для olchunya
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: СПб, м. Ленинский проспект
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Простите заранее, если вам не понравится моё сообщение. Пропустите его тогда мимо ушей мимо глаз.


Я прекрасно понимаю Вас и Ваше желание стать свадебным организатором - профессия, не побоюсь этого слова, захватывающая.
Но уверены ли Вы, что свои первые шаги в профессии Вы делаете по правильной дорожке?
Поймите, свадебный распорядитель, конечно, не хирург, но это совсем не означает, что ему не надо ничему учиться.

Вы действительно готовы взять на себя ответственность за организацию чьей-то свадьбы? Это для Вас будет первый опыт, "один из", а для невесты это будет ЕЁ СВАДЬБА - единственная и неповторимая. Основная задача свадебного распорядителя даже не предупредить возможность возникновения форс-мажорных ситуаций, бо это практически невозможно, а быть готовым к любой из них, чтобы молодожены даже и не узнали, что эти форс-мажоры были.

Что вы будете делать, если ведущий не приедет? Мы все человеки - он может попасть в аварию, у него может случиться приступ аппендицита, случиться несчастье с родственником и т.п. У Вас есть в телефоне 5-10 телефонов ведущих, которых Вы знаете и которым можете позвонить, чтобы они сорвались, если свободны, и приехали к вам без аванса и предварительной договоренности?

Вы готовы к ситуации, когда у Вас свадьба за городом, а автобус для гостей на 54 места не приехал?
А если во всем ресторане погас свет?

Ну и если не форсмажоры - вы же должны иметь достаточный опыт, чтобы спланировать день. Сколько времени уйдет на ЗАГС? А если это Приморский ЗАГС? А в Пушкинском дворце? Как лучше организовать прогулку?
Банально - у вас есть достаточная база ведущих\фотографов\артистов, которых вы видели в работе и можете рекомендовать вашей невесте?

Ваша готовность работать бесплатно - похвальна. Может быть, Вам предложить себя в качестве стажера в какое-нибудь агентство? Или попроситься в помощники к какому-нибудь опытному распорядителю? Сезон такой работы даст вам бесценное - ОПЫТ.
ИМХО, 10-15 свадеб "вторым номером" - это тот минимум, который позволяет работать уже самостоятельно и даже брать за это деньги. Кроме того, будучи своего рода подмастерьем, вы сможете узнать и все околосвадебные процессы - переговоры с молодоженами, договоры-сметы-сценарии и т.п.

Примерно так. Ещё раз извините что влезла, но я, если можно так сказать, радею за честь мундира. Когда вчерашние невесты вдруг становятся сегодняшними организаторами свадеб, многие потом сетуют, что без таких организаторов вообще можно было бы обойтись. А нам обидно.


В любом случае - большой Вам удачи на выбранном пути! Она Вам точно пригодится.
+1000000000000
Или, может, некоторые невесты не совсем понимают роль свадебного распорядителя...
__________________
olchunya is offline  
Старый 12.01.2011, 14:09
ответ для Щебет , на сообщение « Организация свадьбы »
  #8
Щебет
Мега-элита
 
Аватар для Щебет
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Север-Юг города
Сообщений: 4 604


Девочки, ну, наверное, я сразу специально написала что я в первый раз буду заниматься свадьбой специально, или как вы думаете?
Я - организатор праздников в прошлом. Сейчас у меня другая работа. Я же не заставляю кого-то пользоваться моими бесплатными услугами.
Щебет is offline  
Старый 12.01.2011, 14:14
ответ для Щебет , на сообщение « Организация свадьбы »
  #9
photosb
Мега-элита
 
Аватар для photosb
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Нест. св
Сообщений: 4 174


Дебаты)
photosb is offline  
Старый 12.01.2011, 14:28
ответ для Щебет , на сообщение « Девочки, ну, наверное, я сразу... »
  #10
HonestMan
с орбиты
 
Аватар для HonestMan
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 27 197


Цитата:
Сообщение от Щебет Посмотреть сообщение
Девочки, ну, наверное, я сразу специально написала что я в первый раз буду заниматься свадьбой специально, или как вы думаете?
Я - организатор праздников в прошлом. Сейчас у меня другая работа. Я же не заставляю кого-то пользоваться моими бесплатными услугами.
В принципе я вас поддерживаю.
На каждое предложение будет свой спрос.

Единственная проблема - восприятие бесплатных услуг. Отсутствует некая дисциплина.
Тот же бесплатный фитнес. На него будут ходить регулярно только энтузиасты. А на платный и ленивцы подтянутся - ибо "уплОчено"

Есть риск, что подобное будет и с фри оргом.

Надо чётко обговорить - за что ответственен фри орг и какие у него полномочия
__________________
"А вот за что я люблю ковбоя..." ©

"Я вас любил.. Вот фотки. Вот кассета.." ©
HonestMan is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena