Организовать свадьбу своими силами или воспользоваться помощью... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 07:45   #1
Gilionna
Частый гость
 
Аватар для Gilionna
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 39
Организовать свадьбу своими силами или воспользоваться помощью...



Всё ясно из темы. Сижу уже несколько ночей и думаю, доверить организацию свадьбы какой-нибудь фирме или всё-же попытаться устроить всё своими силами...
Никак не можем определиться. С одной стороны нет ни времени свободного, ни опыта, ни желания бегать и искать, с другой стороны - деньги лишние отдавать тоже не особо хочется. В общем, суть моей дилеммы вы поняли, проконсультируйте, посоветуйте, плиз
Gilionna is offline  
Старый 14.01.2011, 09:47   #2
Пати
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 513


Мы все организовывали сами, т.к. мое мнение, что только вы можете определить какой ресторан вам нужен, какой ведущий и какое платье. Так что бегать, смотреть, встречаться и договариваться все равно придется. Нам очень помог форум.
Пати is offline  
Старый 14.01.2011, 10:25   #3
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


Могу предложить вам третий вариант - обратиться к индивидуальному организатору. Я занимаюсь подготовкой свадеб, могу что-то подсказать, найти варианты проведения банкета, распланировать свадебный день, помогу с выбором фотографа, парикмахера, флориста.... А главное, помогу с реализацией вашей идеи.
Можете почитать отчет о моей свадьбе, возможно какие-то идеи заинтересуют! http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3453535 Если интересно, пишите в личку.
Ленуся Каплан is offline  
Старый 14.01.2011, 16:58   #4
Ростишина мамуля
Элита
 
Аватар для Ростишина мамуля
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 2 670


У организаторов свадеб, как частных распорядителей, так и компаний есть неоспоримое преимущество - они знают о банкетных залах, фотографах, ведущих, оформителях и т.д. то, что быть может молодожены никогда не увидят с первого взгляда... у них есть опят, а это немаловажно...

Например, Вы приехали в ресторан весной договариваться о банкете, который пройдет в июле. Вам всё понравилось, меню, обстановка и т.д., а вот про кондиционер Вы даже не спросили, так как в зале было комфортно, но на улице было +10... в июле в день свадьбы выясняется, что в зале нет, и никогда не было кондиционера... Обидно... жарко, душно и не приятно((((

Если бы были организаторы/организатор - этого не случилось бы... так как их задача сделать всё превосходно и по максимуму исходя из заявленного бюджета, они берут на себя ответственность, они отвечают своим имиджем.
Ростишина мамуля is offline  
Старый 14.01.2011, 17:03   #5
Vasilisinka
Частый гость
 
Аватар для Vasilisinka
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 53


У меня муж занимался этими вопросами. Но уже потом я поняла, что он обращался в свадебное агентство "«Авача-Клуб»". Но они всё согласовывали с ним - и ведущего, и конкурсы, и меню, естественно и тд. Просто если есть много свободного времени и вы хорошо знаете город, то я советую своими силами, если же времени не особо, то обращайтесь в агентство, всё-равно все решения глобальные будут с вами согласовываться.
Vasilisinka is offline  
Старый 14.01.2011, 17:04   #6
Nikonorova
Мега-элита
 
Аватар для Nikonorova
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 532


Все организовывали сами! Но у меня лично была заинтересованность. Не доверила бы никому организацию. Пришлось побегать,понервничать.. Но! Все прошло на высоте и как я сама хотела
Nikonorova is offline  
Старый 14.01.2011, 17:17   #7
katenok06
Ветеран
 
Аватар для katenok06
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: ул. Белградская
Сообщений: 697


Мы тоже все будем организовывать своими (вернее моими )силами
katenok06 is offline  
Старый 14.01.2011, 17:20
ответ для Nikonorova , на сообщение « Все организовывали сами! Но у меня... »
  #8
Ростишина мамуля
Элита
 
Аватар для Ростишина мамуля
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 2 670


Цитата:
Сообщение от Vasilisinka Посмотреть сообщение
. Просто если есть много свободного времени и вы хорошо знаете город, то я советую своими силами.
ДА-да-да.

Цитата:
Сообщение от Nikonorova Посмотреть сообщение
Все организовывали сами! Но у меня лично была заинтересованность. Не доверила бы никому организацию. Пришлось побегать,понервничать.. Но! Все прошло на высоте и как я сама хотела
Если есть время и силы бегать и нервничать - это прекрасно


Девочки, давайте не забывать, что свадьба свадьбе рознь...

Организовать выкуп-загс-прогулка-банкет, весьма просто, а вот выйти за эти рамки и например, во время прогулки покататься на белых лошадях по парку - это значит, что во время регистрации у Вас есть все шансы разговаривать по телефону с владельцем тех самых лошадей, а не говорить слова:"Согласна"))))

"Стандарт" сделать не проблема, а вот выйти за его рамки - это уже совсем другая история...

Я уже как-то писАла, что у друзей на свадьбе жених делал сюрпризы невесте во время прогулки - 5 штук, но отвечал за них распорядитель, так как всегда есть накладки по времени в центре из-за пробок... вот договорились Вы на запуск шаров в таком-то месте в такое-то время, а сами опаздываете... у Вас начинает звонить телефон, Вы договариваетесь... и сюрприза уже не получилось - все в курсе

Почему-то мы же не рассуждаем о том, что свадьбу может провести дядя, который приехал из села Кукуево и там слесарем работает)))) Мы все тамаду-ведущего берем...

В любой области есть профи... и не брать это в расчет - не серьезно.
Ростишина мамуля is offline  
Старый 14.01.2011, 17:23   #9
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от ElisabetSwan Посмотреть сообщение
Всё ясно из темы. Сижу уже несколько ночей и думаю, доверить организацию свадьбы какой-нибудь фирме или всё-же попытаться устроить всё своими силами...
Никак не можем определиться. С одной стороны нет ни времени свободного, ни опыта, ни желания бегать и искать, с другой стороны - деньги лишние отдавать тоже не особо хочется. В общем, суть моей дилеммы вы поняли, проконсультируйте, посоветуйте, плиз
В идеале конечно лучше поручить профи.

Но так скажу. У нас в стране рынок организаторов еще не так сильно развит и очень много откровенно шарлатанских предложений. Я видела свадьбы, организованные агенством и при виде результата хотелось кричаит "да при таком бюджете сделать такое гэ!"
Поэтому иногда врямя и силы на поиск "своего" организатора соизмеримы с тем, что вы потратите сами все сделав.
Bишня is offline  
Старый 14.01.2011, 17:40   #10
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
В идеале конечно лучше поручить профи.

Но так скажу. У нас в стране рынок организаторов еще не так сильно развит и очень много откровенно шарлатанских предложений. Я видела свадьбы, организованные агенством и при виде результата хотелось кричаит "да при таком бюджете сделать такое гэ!"
Поэтому иногда врямя и силы на поиск "своего" организатора соизмеримы с тем, что вы потратите сами все сделав.
ППКСну вам!
Очень многие "бывшие"невесты после организации одной свадьбы и посещения нескольких у друзей считают себя супер-профи и мнят себя организаторами свадеб. Вот именно из-за таких людей организаторов и агентства многие считают шарлотанами и разводиловкой
__________________
twinkling is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena