Что бы вы выбрали на кухню: пенал или много навесных шкафчиков? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 21:52   #1
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245
Что бы вы выбрали на кухню: пенал или много навесных шкафчиков?



Понимаю, что все кухни разные по размеру и речь сейчас скорее о более или менее просторных кухнях (от 10 метров).
На такую кухню можно поставить как кухонный гарнитур (угловой или линейный), так и комбинацию с кухонным пеналом.
Многие говорят, что пенал - это пережиток советских времён. А кому-то напротив нравится, так как в него очень много всего влазит (посуда, продукты и так далее).
А что бы предпочли вы: поставить кухонный пенал или повесить побольше навесных шкафов на стенку?

P.S. Сразу оговорюсь, что речь об обычном кухонном пенале, а не о пенале под встраиваемую технику (духовой шкаф, микроволновку).
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 21:56   #2
Миссис М@М@
Участник
 
Аватар для Миссис М@М@
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: невский район
Сообщений: 193


шкафы, потому что стол для готовки нужнее на него технака встает и тд...а пенал...только для хранения
__________________
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!(с)
Миссис М@М@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 21:58   #3
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


ненавижу люто пеналы.. в них вечно все лежит годами, не достать, т.к. не на виду.. просто место для хлама..
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:16   #4
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


у нас сейчас стоит пенал 40 на 40. в нем храню провода, все для шитья, все для украшения (упак. бумага и красота всякая), канцелярия и лекарства. все на отдельных полках и все в ящиках. ящик можно вытащить и спокойно найти в нем то, что нужно. удобно. если бы было место поставила и пенал, а шкафчики на первом месте.
если бы брала пенал для кухонной твари и бакалеи, то взяла бы выдвижной.
Наталькина is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:21   #5
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Миссис М@М@ Посмотреть сообщение
шкафы, потому что стол для готовки нужнее на него технака встает и тд...а пенал...только для хранения
Я не имела ввиду, что ставить только пенал......... естественно планируется тумба под мойку с шкафчиком-сушилкой наверху. А также разделочный столик с шкафчиком наверху.
Ну и как часть всей этой кухонной комбинации ещё и пенал............ как-то так.......
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:24   #6
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
ненавижу люто пеналы.. в них вечно все лежит годами, не достать, т.к. не на виду.. просто место для хлама..
Хм..... подозреваю, что всё зависит от хозяйки...........
У меня сейчас в стареньком кухонном гарнитуре есть пенал, правда компактный (высота - 172 см, ширина - 50 см, глубина - 52 см).
Так вот у меня там нет никакого хлама. И ничего там не лежит годами - я пеналом пользуюсь каждый день. На нижних полках стоит громозкая посуда (суповые кастрюли, казан, сковороды), на верхних полках небольшие запасы в пачках (гречка, рис и так далее), а вот на средних полках то, что нужно наиболее часто - чай, кофе, разнообразные каши на каждый день,сахар и тому подобное).
Если бы не было этого пенала, то где бы я всё это хранила? В верхних шкафах кухни?
Представляю себе как я каждый божий день встаю на стул и достаю оттуда казан
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:26   #7
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
у нас сейчас стоит пенал 40 на 40. в нем храню провода, все для шитья, все для украшения (упак. бумага и красота всякая), канцелярия и лекарства. все на отдельных полках и все в ящиках. ящик можно вытащить и спокойно найти в нем то, что нужно. удобно. если бы было место поставила и пенал, а шкафчики на первом месте.
если бы брала пенал для кухонной твари и бакалеи, то взяла бы выдвижной.
А у вас пенал этот 40х40 см стоит в кухне или где? Я немного не поняла......
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:27   #8
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Собственно, основной сутью моих раздумий является следующее: а влезет ли вообще всё то, что я храню в пенале в 3-4 навесных шкафа??? И почему-то мне кажется, что не влезет
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:31
ответ для Кейко , на сообщение « Я не имела ввиду, что ставить только... »
  #9
Миссис М@М@
Участник
 
Аватар для Миссис М@М@
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: невский район
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Ауринко Посмотреть сообщение
Я не имела ввиду, что ставить только пенал......... естественно планируется тумба под мойку с шкафчиком-сушилкой наверху. А также разделочный столик с шкафчиком наверху.
Ну и как часть всей этой кухонной комбинации ещё и пенал............ как-то так.......
плюс одна горизонтальная поверхность никогда не лишняя. 100 % а пенал и реально и визуально место крадет..
__________________
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!(с)
Миссис М@М@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:31   #10
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Я выкинула пенал) Мне реально не нужно столько запасов и столько кастрюль.
У меня 1 шкаф навесной (и то - там лежат книги по кулинарии). А вместо пенала стоит диван.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena