У кого похожие ситуации с мужьями, как быть? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 00:50   #1
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937
У кого похожие ситуации с мужьями, как быть?



Мужу 32 года, взрослый не пьющий человек, но на которого совершенно нельзя положиться и опасно доверить дочь. Неоднократно были ситуации, в которых ребенок подвергался опасности от недостаточного наблюдения со стороны отца.
Сегодня опять случай: попросила присмотреть за дочей, ушла на кухню на 15 мин., прихожу, муж на диване спит, дочь в игрухах притихла, а ей годик, мало ли что!! Ну я поругалась на мужа, а его броню не прошибешь.."Мы большие поф..гисты. Наш девиз - всё будет хорошо". И что то я задумалась, а не опасно ли доче будет жить с таким отцом в дальнейшем, я ведь не всегда буду рядом и не смогу контролировать ситуацию,а? У кого такие мужья есть, что с ними делать?
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:00   #2
Knopka203
Старожил
 
Аватар для Knopka203
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 379


ну у нас что то вроде того. муж тоже иногда бывает засыпает (утром например попрошу дать мне выспаться еще часик), когда я прошу присмотреть за дочей. у него работа такая утомительная. ничего тут не сделать.
но я уже привыкла. если оставляю, то убираю все опасное с пути ребенковского, двери в туалеты-на кухню закрыты, на нижних полках всех открываемых ящиков только безопасные предметы - диски, книги, одеяла. у нас в этом плане вобще дом очень безопасный. никакого лишнего хлама нигде не валяется.
а вобще, я замечала, что у людей с таким девизом чаще всего и бывает все хорошо. расслабьтесь. вы не защитите ребенка от всего-всего-всего. проще тогда посадить ребенка в пластиковый шар и пыль с него сдувать.
__________________


Если вдруг заболит душа,
Заскулит, как заброшенный пёс,
Ты засмейся, закрыв глаза,
Чтоб никто не увидел слёз...
Knopka203 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:08   #3
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Понимаете, в отличии от Вашего, мой высыпается ночью и работа у него не жесть, просто в нашем случае имеет место безответственность с большой буквы.
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:12   #4
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


ИМХО, пока не случится что-то особенное (не будем говорить сразу о плохом) ваш муж не проникнется ответственностью.

Ну и как вариант, может ваш муж из тех людей, который начинают воспринимать ребенка только тогда, когда того начинает хорошо говорить и предлагает пойти поиграть в футбол

А еще такой нескромный вопрос: сколько вам лет? и как давно вы смужем женаты\вместе?
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:16   #5
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Мужу 32 года, взрослый не пьющий человек, но на которого совершенно нельзя положиться и опасно доверить дочь. Неоднократно были ситуации, в которых ребенок подвергался опасности от недостаточного наблюдения со стороны отца.
Сегодня опять случай: попросила присмотреть за дочей, ушла на кухню на 15 мин., прихожу, муж на диване спит, дочь в игрухах притихла, а ей годик, мало ли что!! Ну я поругалась на мужа, а его броню не прошибешь.."Мы большие поф..гисты. Наш девиз - всё будет хорошо". И что то я задумалась, а не опасно ли доче будет жить с таким отцом в дальнейшем, я ведь не всегда буду рядом и не смогу контролировать ситуацию,а? У кого такие мужья есть, что с ними делать?
что то я не поняла чего тут опасного и чего вы на него ругались ну сидит себе в игрухах и что ..у вас там что ножницы иголки лекарства валяются???? Мои с как только ходить научились одни сидят и сами играют ..вот сегодня мне плохо ,муж на работе ..легла спать а они сами по себе играют и мультики смотрят.Вы что так и будете по пятам ходить...пупс так и самостоятельности не научится.По моему ваш муж прав а вам надо новопасситику и побольше спокойствия
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:28   #6
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


**БегущаяВверх**Мне 34, с мужем в браке 9 лет. Дочу он обожает и сидит с ней с радостью, только он лопух и всегда таким был безответственным...
***Filadelfia***, у Вас годовалые дети или они уже могут мыслить самостоятельно? Извините, но моя пока что делает всё на уровне инстинктов..Потянулась за провод как вариант, сунула пальчик куда ни надо - говоришь ей нельзя и быстренько уводишь ее от этого места (от телека например, он у нас низко)..
На счет новопассита, я его и правда пью (когда не забываю, думаю он то мне и не даст сойти с ума)))
Ой, не могу, прочитала Вашу подпись про осьминога)) а ведь и правда!!
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:36   #7
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Мне 34, с мужем в браке 9 лет. Он всегда таким был безответственным...
***Filadelfia***, у Вас годовалые дети или они уже могут мыслить самостоятельно? Извините, но моя пока что делает всё на уровне инстинктов..Потянулась за провод как вариант, сунула пальчик куда ни надо - говоришь ей нельзя и быстренько уводишь ее от этого места (от телека например, он у нас низко)..
На счет новопассита, я его и правда пью (когда не забываю, думаю он то мне и не даст сойти с ума)))
Ой, не могу, прочитала Вашу подпись про осьминога)) а ведь и правда!!
мои дети оооочень рано ходить начали один в 6,5 мес второй в 10 мес...все что опасно давным давно убрано с глаз долой ,дома они вполне могут находится без всякого присмотра..и о ужас я еще и одних иногда оставляю в магазин или аптеку выскочить..телек и комп включают давно сами и еще нужные каналы себе находят я с разу их к самостоятельности приучала не могу чтоб за мной по пятам ходили и канючили целый день....
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:38   #8
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
**БегущаяВверх**Мне 34, с мужем в браке 9 лет. Дочу он обожает и сидит с ней с радостью, только он лопух и всегда таким был безответственным...
***Filadelfia***, у Вас годовалые дети или они уже могут мыслить самостоятельно? Извините, но моя пока что делает всё на уровне инстинктов..Потянулась за провод как вариант, сунула пальчик куда ни надо - говоришь ей нельзя и быстренько уводишь ее от этого места (от телека например, он у нас низко)..
На счет новопассита, я его и правда пью (когда не забываю, думаю он то мне и не даст сойти с ума)))
Ой, не могу, прочитала Вашу подпись про осьминога)) а ведь и правда!!
Почему нельзя сделать безопасным место,где ребенок находиться ? Убрать провод,поднять ТВ,закрыть розетки ? На мой взгляд,это лучше чем ругаться с мужем.И ребенок будет привыкать к самостоятельности.
Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:39   #9
Осенняя Леди
Элита
 
Аватар для Осенняя Леди
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Питер, но душою в Павловске
Сообщений: 2 759


У моей подруги такой муженёк, ну он не постоянно, а эпизодически...Практически не оставляет.. Как то приходит домой, а на мелкую, ей 2 тогда было, тумба из под обуви упала, ну хорошо ящики выдвинулись и она стопорнулась, а если бы нет...Мелкая орёт, а он храпит...
__________________
Зафлужу любую тему! Быстро, качественно, недорого...!
Осенняя Леди is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:40   #10
КисуляМ
Участник
 
Аватар для КисуляМ
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 270


Автор, боюсь поделать ничего нельзя. Во всяком случае, с мужем.
У нас вся семья такая - дедушки, бабушки и папа - все как один сплошная безответственность. Иногда мне кажется, что они "специально" ждут какого-нибудь неприятного случая, чтобы взять себя в руки. А не случилось ничего - вот и славненько, не пришлось потеть. Ну я конечно утрирую, но как-то так со стороны получается. Я устала с ними бороться.
__________________


Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек. (Древнеегипетский папирус, 2 тысячи лет до нашей эры)

Семейная жизнь это сложный фокус. Причем каждый наивно полагает, что может его легко показать (с)тырено
КисуляМ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena