Недобросовестный работодатель не хочет оплачивать выполненную работу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2011, 01:51   #1
stasa
Участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: п. Хвойный
Сообщений: 164
Недобросовестный работодатель не хочет оплачивать выполненную работу



Подскажите пожалуйста, куда обращаться и какие документы нужно при себе иметь в такой ситуации: по договору подряда выполнена работа (верстка журнала), претензий никаких не было, но акт работодаьель подписывать не хочет. По договору, подписанному обеими сторонами, оплата должна была быть произведена еще 4 мес. назад. Как говорит редактор этого издания, денег не получил никто, мы с ней собирались вместе пойти в суд, но потом она вдруг перестала отвечать на звонки)))
Нужно обратиться в суд или в трудовую инспекцию? Именно того района, где зарегестрирована эта организация? Нужна справка из этой организации о том, сколько они мне задолжали или необязательно? А если они ее не откажутся выдавать?
Спасибо заранее!
stasa is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:00   #2
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Здравствуйте.

В описанной вами ситуации обращение в государственную инспекцию труда не приведёт ни к каким результатам, так как меж вами (подрядчиком) и организацией (заказчиком) не возникли трудовые отношения. Тут необходимо обращаться непосредственно в суд и требовать оплаты по договору. При себе желательно иметь договор подряда.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 14:07   #3
Murena3004
Участник
 
Аватар для Murena3004
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Купчино и Петроградка
Сообщений: 247


Будьте добры, расскажите или можно ссылку, как конкретно действовать в этом случае. Столнулась с такой же ситуацией. Договор и акт выполненных работ есть, а оплаты никак не дождусь. Спасибо!
Murena3004 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 14:54   #4
Хранительница
Гость
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 23


Здравствуйте. А у меня такая ситуация. Договора о работе нет на руках, хотя работодатель утверждает, что договор мы подписывали, а он его найти не может. Вся работа выполнена, а деньги не отдают уже 5 месяцев. Есть ли шанс, что отдадут вообще и куда нужно обращаться? Спасибо заранее за ответ.
Хранительница is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 16:23   #5
nastiya
Участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: мВладимирская
Сообщений: 138


Недавно оказалась в ситуации когда работадатель отказался расплатится со мной, официально никак не была оформлена. Но у меня на руках были документы подтверждающие факт моей работы в фирме. Думала придется обращаться в суд , так как денег не было ни на юрид консультацию, ни на то что б с юристом оформить исковое заявление (на метро денег даже не было ) , копалась в интернете, нашла чудесные сайты, с которых можно отправить жалобы в прокуратуру и Труд инспекцию
http://prokuratura.sp.ru/internet.html
http://git78.rostrud.ru/letter.shtml
написАла свою жалобу, очень кратко изложила суть дела: Работала в такой-то организации, с такого-то по такое-то число, трудовые отношения со мной не оформили, такую-то сумму не выплатили. Прошу проверить факты и принять меры к нарушителям трудового законодательства.
НаписАла особо ни на что не надеясь, недели две была тишина, потом звонок от помощника прокурора, с просьбой прийти описать все подробно и показать имеющиеся док-ты,
а через несколько дней звонок от юриста кинувшей меня фирмы :Все заплатим , тока заявления заберите!
Как оказалось, отреагировали обе инстанции! (хотя Трудовая инспекция не занимается официально не оформлеными труд отношениями)
Надеюсь, кому-нибудь мой опыт окажется полезен!
nastiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena