Рим.Наше путешествие. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 14:35   #1
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455
Рим.Наше путешествие.





Италия-страна контрастов.А Рим-ее апогей.

Вот идете Вы по торговой улочке Рима,увешанной как новогодняя елка игрушками в виде бутиков Луи Виттона,Булгари,Жан Франко Ферре и думаете:»Dolce Vita»,иными словами-сладкая жизнь.

Но у Рима есть и обратная сторона.Это шум,который не прекращается и ночью; индусы,которые впихивают тебе в прямом смымле слова 3 розы а потом требует «give me some money»,причем эти самые money-это далеко не один или даже 2 евро, а минимум 10.И цветов тебе могут в руки надавать за день немереное количество,так что остаться можно с пустыми кошельком; в Риме-дорогое питание: на меня и мужа (ребенок был на своем питании) за 5 дней ушло больше 400-сот евро, и это,замечу я, просто пицца (10 евро средняя цена за лепешку с парой кусочков колбаски и сыра),одно горячее на двоих (15-20 евро за мааааленькую тарелочку),ну и кофе (в среднем по 4 евро за чашечку,десерт-средняя цена 7-10 евро), а кушали мы в гостинице (включено) и 1-2 раза в день в кафе.
Распродажи.Этим славятся Рим и Милан в январе.Нет,скидки есть.И по 50%.
Ну,вот платье от Ферре будет стоить 1500 евро,при условии что до скидки оно стоило 3 тысячи евро.Хуго Босс не опустится ниже сотки за джинсы (редко когда ниже),Бальдини-в городе найдете дешевле,чем в центре распродаж Кастел де романно,там туфли были не ниже 200-сот евро.По русским деньгам это смешно,у нас Бальдинини на распродаже дешевле чем за 10 тысяч не купить.Но вот я например взяла туфли этой марки в Таллинне за 120 евро,при условии что начальная стоимость была 420 евро.Разница видна.
А в Риме-эти скидки для людей с деньгами,так как рассчитывая на шопинг заготовьте на каждого члена семьие не меньше двух тысяч евро,иначе-сомнительно,что можно позволить себе одежду из бутиков класса-люкс, а в Рим, как известно, в январе за этим и летают.

Погода переменчива.Ночью 0+1, днем +10, с уходом солнца (пять вечера)-холодает до состояния шубы и зимних сапог.


Еще.В Италии как максимум говорят на английском.И то в туристических местах.
В Био зоопарк нас не пустили-у нас был шарик,а здешние правила гласят: шарик может навредить здоровью птичек.Чем-не написано.Да и вход-по 12.50 с персоны,за ребенка свыше 1-го метра-10 евро.
А на входе индус провокационно торгует шариками,стоимость которых может быть и свыше 5 евро.
Такси-только муниципальное и по счетчикам.Иначе-могут накрутить.Тариф от аэропорта Фьюмчино до Вашей гостницы-45 евро.

Нет, я не говорю,что Рим-плохой город.Просто Вас,например,может удивить обвешалость некоторых церквей или количество индусов….Или какие-то глупые запреты,как я написала случай с Биопарком на Вилла де Боргезе.


Это интересное место.Много чего можно посмотреть.За 5 дней мы стоптали все наши ноги.
Но скажу так: за 5 дней мы даже успели там заскучать.
Будут вопросы-обращайтесь.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 15:31
ответ для zakk1979 , на сообщение « Рим.Наше путешествие. »
  #2
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


мда...сколько людей-столько мнений.как можно в Риме за 5 дней заскучать-не представляю.про шарик-не поняла,в чем проблема.но если бы Вы попросили оставить его на входе,никто бы не возражал.еда-в городе полно таверн с фиксированным меню ,где за 10-12 евро вам подадут первое,второе и воду-вино.
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 15:54   #3
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Первый отрицательный отзыв про Рим Все равно поеду в сентябре
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 17:10   #4
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
мда...сколько людей-столько мнений.как можно в Риме за 5 дней заскучать-не представляю.про шарик-не поняла,в чем проблема.но если бы Вы попросили оставить его на входе,никто бы не возражал.еда-в городе полно таверн с фиксированным меню ,где за 10-12 евро вам подадут первое,второе и воду-вино.
Еще как можно,обошли все что можно.
Ага,таверн,где неизвестно-отравишься или нет.Забегаловок типа хачапурных-много (особенно в районе Термини), а кафе-ресторанов средней руки-почти нет...Или они далеко от центра города, а с коляской мотаться не очень удобно.

Еще поразило на их трассе количество перевертышей машин.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 17:25
ответ для zakk1979 , на сообщение « Рим.Наше путешествие. »
  #5
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


А с шариком возмутительно то,что на входе НЕ БЫЛО написано,что с такими вещами нельзя.Только где-то внутри парка,на стенде,в самом низу и мелким шрифтом.
Причем когда я попросила кассира позвать администратора для обьяснений почему на входе нет таблички "С шариками нельзя" и чем это он вредит птицам-она прикинулась,что меня не понимает.Сразу забыла английский.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 17:28
ответ для zyk , на сообщение « Первый отрицательный отзыв про Рим:005:... »
  #6
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
Первый отрицательный отзыв про Рим Все равно поеду в сентябре
Езжайте,конечно
Просто знайте,что не всем там так гладко....На улице мусора полно (причем здешние говорят,что это туристы мусоряь,хотя видела нескольких итальянцев,не донесших и выкинувших мусор на травку)
В Ватикан (посмотреть на Капеллу) мы пошли-нас и других туристов не пустили.К ним там какая-то делегация азиатов приехала-их пустили, а мы и в том числе другие туристы (среди которых были и итальянцы) были в шоке-ведь об этом нигде не было написано.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 20:09
ответ для zyk , на сообщение « Первый отрицательный отзыв про Рим:005:... »
  #7
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
Первый отрицательный отзыв про Рим Все равно поеду в сентябре
Да он не отрицательный. Просто люди не знали куда пойти, где поесть, что посмотреть. Вот и получилось "больше 400 евро за 5 дней" только за еду . Я столько в месяц трачу....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 23:15   #8
Misja
Элита
 
Аватар для Misja
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Питер, Московская
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Да он не отрицательный. Просто люди не знали куда пойти, где поесть, что посмотреть. Вот и получилось "больше 400 евро за 5 дней" только за еду . Я столько в месяц трачу....
+100 Наверное не повезло с подготовкой! В Риме за 5 дней ничего не посмотришь ИМХО.
Misja is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 00:01
ответ для zakk1979 , на сообщение « Рим.Наше путешествие. »
  #9
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Рим , сказка!!!!На один Ватикан, как минимум 2 дня надо, а то и больше, что б проникнуться , все рассмотреть.Мы наоборот хотим теперь недели на две приехать, нам 5 дней мало показалось. Ехали с ребенком , а не посетили в Риме ни одно детское место. Он жаловался , что в национальном музее не дали рассмотреть древние монеты (торопились уже в аэропорт),намерен вернуться, уезжать не хотел. Написал небольшое сочинение о поездке,ребенку будет 8 лет.Насчет грязи, у нас грязнее. Бомжей , индусов много,но в Париже нам показалось их значительно больше.Ходили много, а обувь даже не пылилась. Ребенок в Риме перестал кашлять. Погода для зимы замечательная. А какие вкусные мандарины Итальянские,у нас точно не такие. Здесь на ЛВ мне писали местные жители ,это смесь апельсина с мандарином. Вкус восхитительный.Муж давно звал в Рим съездить. Я теперь Римом заболела, смотрю фильмы о древнем Риме, читаю информацию о строительстве и т.д. Времени на шопиг мне просто не хватило.Для этого поеду с подругой. Зашла в несколько магазинов ,видела интересные вещи по хорошим ценам. Но у всех разные потребности.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:30   #10
annelysa
Старожил
 
Аватар для annelysa
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Да он не отрицательный. Просто люди не знали куда пойти, где поесть, что посмотреть. Вот и получилось "больше 400 евро за 5 дней" только за еду . Я столько в месяц трачу....
А не подскажете бюджетные места в центре, где можно недорого покушать...
annelysa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena