Как научить ребенка пить сцеженное молоко? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 14:47   #1
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983
Как научить ребенка пить сцеженное молоко?



Дочке почти 4 месяца. Недавно меня пригласили в театр, хотела оставить ей бутылочку со сцеженным молоком, но увы не удалось пойти. Хорошо, что накануне устроили репетицию, она была голодная, но ни за что из бутылочки есть не соглашалась, плакала. На другой день попыталась покормить ее в спокойном состоянии - она баловалась, сама бутылочку не сосала, но позволяла влить ей несколько капель в рот, что-то проглатывала, что-то выплевывала. Конечно, о том, чтобы накормить таким образом - и речи не идет. В общем, несколько попыток не привели ни к чему
Но ведь это так удобно, когда можно оставить ребенка с молоком. И вот ничего не получается.
С сыном таких проблем не было, пил и сцеженное свежее, и замороженное, и каши на нем делала. А тут...

Может у кого-то еще так было? Удалось ли приучить ребенка? Каким образом?
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 17:44
ответ для juh , на сообщение « Как научить ребенка пить сцеженное... »
  #2
Kiticat
Частый гость
 
Аватар для Kiticat
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 96


У нас первая попытка тоже неудачно закончилась, я пыталась сама кормить из бутылки. По совету друзей на другой день ушла (недалеко) и бутылочку предложил дочке папа. Сначала не хотела, но в результате все съела. Попробуйте уйти из квартиры. Ребенок не глупее Вас, зачем ему бутылка, если мама рядом?
Kiticat is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 18:36
ответ для juh , на сообщение « Как научить ребенка пить сцеженное... »
  #3
karmelita
Участник
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 248


а мой наотрез не пил сцеженное молоко(правда про уходить я как то не догадалась)
наверное сам процесс нравился.....
karmelita is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 20:22
ответ для Kiticat , на сообщение « У нас первая попытка тоже неудачно... »
  #4
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Kiticat Посмотреть сообщение
У нас первая попытка тоже неудачно закончилась, я пыталась сама кормить из бутылки. По совету друзей на другой день ушла (недалеко) и бутылочку предложил дочке папа. Сначала не хотела, но в результате все съела. Попробуйте уйти из квартиры. Ребенок не глупее Вас, зачем ему бутылка, если мама рядом?
Ха! Первый раз как раз пытался кормить из бутылочки папа. Мы с сыном ушли гулять, я почему-то не сомневалась в успехе мероприятия, но увы... Звонит такой растерянный папа, что ребенок рыдает и ничего из этого не получается.

Это потом уже я упражнялась, но тоже безуспешно.
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 23:10
ответ для juh , на сообщение « Как научить ребенка пить сцеженное... »
  #5
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Дочке почти 4 месяца. Недавно меня пригласили в театр, хотела оставить ей бутылочку со сцеженным молоком, но увы не удалось пойти. Хорошо, что накануне устроили репетицию, она была голодная, но ни за что из бутылочки есть не соглашалась, плакала. На другой день попыталась покормить ее в спокойном состоянии - она баловалась, сама бутылочку не сосала, но позволяла влить ей несколько капель в рот, что-то проглатывала, что-то выплевывала. Конечно, о том, чтобы накормить таким образом - и речи не идет. В общем, несколько попыток не привели ни к чему
Но ведь это так удобно, когда можно оставить ребенка с молоком. И вот ничего не получается.
С сыном таких проблем не было, пил и сцеженное свежее, и замороженное, и каши на нем делала. А тут...

Может у кого-то еще так было? Удалось ли приучить ребенка? Каким образом?
У нас такое было, детка бутылочку так и не взяла, как и соску -- тупо не понимала, что делать и с тем, и с другим.
Оставляла либо ненадолго -- часа на три-четыре, чтобы детка в моё отсутствие поспала на прогулке, либо на подольше уже после полугода, когда прикормы пошли
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:03
ответ для juh , на сообщение « Как научить ребенка пить сцеженное... »
  #6
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


А из ложки не ест?
Пятая-Десятая is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:11
ответ для Пятая-Десятая , на сообщение « А из ложки не ест? »
  #7
Мусена-Маслена
Активный участник
 
Аватар для Мусена-Маслена
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Среднеохтинский пр.
Сообщений: 300


Нашему малышу месяц, тоже жуть как любит сисю и не любит резину
В роддоме пыталась допаивать сцеженным молоком (педиатры наказали, думали, побольше съест), почти никогда не брал, пару раз только выпил
Еще оставляла по разу ребенка с мамой и свекровью со сцеженным молоком, у мамы моей как-то взял еще бутылку, правда, выпил всего 20 мл, а у свекрови вообще не брал, орал и башкой мотал. Зато когда я в квартиру вошла, сразу замолчал и ротик стал открывать, хоть ему и месяц всего, но понял, что сиси пришли
__________________
Мусена-Маслена is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 18:12
ответ для Пятая-Десятая , на сообщение « А из ложки не ест? »
  #8
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Пятая-Десятая Посмотреть сообщение
А из ложки не ест?
Из ложки не ест.
Больше того, я раньше витамин Д давала ей в ложке молока, но после того, как она регулярно содержимое этой ложки изо рта выливала, перестала так делать и стала капать прямо в ротик
juh is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 18:33
ответ для juh , на сообщение « Как научить ребенка пить сцеженное... »
  #9
greyfox
Ветеран
 
Аватар для greyfox
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: почти м. Академическая
Сообщений: 893


у меня дочка иногда лекарство из ложки выплевывала. Помогало держать ложку у рта и при попытке вытолкнуть лекарство - вливать его обратно. Правда молоко с ложки ела запросто.
Можно еще попробовать поильник с мягким носиком
__________________
greyfox is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 19:10
ответ для juh , на сообщение « Как научить ребенка пить сцеженное... »
  #10
cheshka
Старожил
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 096


у меня детки оба не желали из бутылочки молоко кушать, такой ор поднимали... да и с ложечки тоже не активно, половина мимо рта
cheshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena