Помогите опеделиться. 9 РД. Какую из этих 2х бригад вы бы выбрали? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 14:59   #1
Серенькая мышка
Активный участник
 
Аватар для Серенькая мышка
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 473
Помогите опеделиться. 9 РД. Какую из этих 2х бригад вы бы выбрали?



Рохийянен + Романова
или
Григорьева + Заря
Серенькая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 15:39   #2
Joi
Ветеран
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 912


Рохийянен+Романова
Доктор очень внимательная, нежная, квалифицированная, спокойная. Она ведет всех послеродовых на СР - не думаю, что Наталья Борисовна Абы кому доверила эту роль - раньше она сама ходила осматривала, Юля Романова - очень адекватный человек, знаю что ее НБ тоже любит..
често сказать из второй бригады знаю только Яну - она принимала второго моего ребенка, как к Акушерке и человеку претензий нет никаких так что мой выбор на первую бригаду исключительно потому что знаю обоих, про Зарю (несмотря на то что он зав отделением) знаю есть нарекания по ведению родов от его более старших колеег - наслушалась пару раз пока на дородовом тусовалась там летом), хотя наверное все люди) выбирайте по тому кто вам ближе по дешу и общению
Joi is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 22:32
ответ для Joi , на сообщение « Рохийянен+Романова Доктор очень... »
  #3
Серенькая мышка
Активный участник
 
Аватар для Серенькая мышка
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 473


У меня в Людмиле Юрьевне сомнений нет. Но очень хотелось бы рожать с Яной. А она меня очень расстроила, сказав что Л.Ю. теперь работает только с Юлей.
Серенькая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:10   #4
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


а с кем из врачей ТОЧНО Работает Яна??? вроде бы многие врачи любят работать в тандеме только с определенной акушеркой. Насколько я знаю,Зоз обычно с Ганиной,Тихонов с Гуменской,вот и Рохийяйнен с Романовой....
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:17   #5
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
а с кем из врачей ТОЧНО Работает Яна??? вроде бы многие врачи любят работать в тандеме только с определенной акушеркой. Насколько я знаю,Зоз обычно с Ганиной,Тихонов с Гуменской,вот и Рохийяйнен с Романовой....
Я рожала в марте 2010 года с Рохийянен и Гуменской, ОЧЕНЬ довольна и обеим им благодарна. Рохийянен в тот день была на дежурстве, а Гуменская дома (потом рассказывала, что приехала из магазина и хотела чайку попить, но не успела).
Роды были стремительные - я приехала в 18 часов, в 20-30 уже родила.
В итоге получила максимум внимания и от Людмилы Юрьевны (не понимаю, как она успела, реально, в то же время рожали ещё 3 девочки на бесплатном отделении, мы потом все вместе лежали, и они тоже были довольны) и от Елены Витальевны, которая очень быстро приехала и была всё время со мной.
Огромное им спасибо, сын родился с обвитием (которого на УЗИ не было видно), но при этом никаких проблем это не вызвало, честные 8/9 по Апгар и отличный мальчишка. Думаю в наш годик их навестить, если получится.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:18   #6
Omela777
Элита
 
Аватар для Omela777
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 416


ИМХО - смотря что - если ЕР, то Григорьева/Заря, все-таки при ЕР основную роль играет акушерка, а Яна - выше всяческих похвал.
Omela777 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:19   #7
Omela777
Элита
 
Аватар для Omela777
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
а с кем из врачей ТОЧНО Работает Яна??? вроде бы многие врачи любят работать в тандеме только с определенной акушеркой. Насколько я знаю,Зоз обычно с Ганиной,Тихонов с Гуменской,вот и Рохийяйнен с Романовой....
У меня была Зоз с Яной
__________________
Старший родился 26.12.2009. на СР в 9-ке
Принцесса родилась там же 08.08.2011г.
Omela777 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:23   #8
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Я рожала в марте 2010 года с Рохийянен и Гуменской, ОЧЕНЬ довольна и обеим им благодарна. Рохийянен в тот день была на дежурстве, а Гуменская дома (потом рассказывала, что приехала из магазина и хотела чайку попить, но не успела).
Роды были стремительные - я приехала в 18 часов, в 20-30 уже родила.
В итоге получила максимум внимания и от Людмилы Юрьевны (не понимаю, как она успела, реально, в то же время рожали ещё 3 девочки на бесплатном отделении, мы потом все вместе лежали, и они тоже были довольны) и от Елены Витальевны, которая очень быстро приехала и была всё время со мной.
Огромное им спасибо, сын родился с обвитием (которого на УЗИ не было видно), но при этом никаких проблем это не вызвало, честные 8/9 по Апгар и отличный мальчишка. Думаю в наш годик их навестить, если получится.
сорри,немного офф-- а Гуменская живет рядом с роддомом? в других отзывах пишут,что она не менее часа добиралась...
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:27   #9
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
сорри,немного офф-- а Гуменская живет рядом с роддомом? в других отзывах пишут,что она не менее часа добиралась...
Не знаю, рядом ли, но если бы час - то она вообще бы поприсутствовать не успела
Я приехала около 18 часов, пока меня в приёмном осмотрели, подняли, т.е. я ей позвонила около 18-30, и приехала она ну никак не позднее 19 часов.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:43   #10
Joi
Ветеран
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 912


Зоз и Куликова с Ганиной любят, да ну Ганина действительно как добрая фея она на моих родах была - хотя у меян вообще был договор только с НБ, так она просто пришла говорит "я тут с тойбо постою порадуюсь", чего-то там помогла, чего-то принесла - просто Арина Родионовна, знаю что еще НБ работает с какой-то акушеркой Елена Витальевна зовут - может Гуменская?
Яна работает с Зарей, с Тихоновым летом работала.
по поводу Яны... есть одно обстоятельство в моих родах, которое меня несколько насторожило.... я понимаю что сейчас могу навлечь на себя.. и вообщем-то лично у меня претензий нет никаких... но оно было..
мои вторые роды проходилив режиме "Спустились на второй этаж с третьего и сразу на кресло тужиться" Яна дежурила, НБ на счастье тоже и была в роддоме, поскольку роды длились всего 30 минут, то я пребывала более чем в сознании и вообщем-то как-то понимала все-все что происходит, успевала с ними поговорить, что-то обсудить по ходу - ну живенько мы так в родилке общались я, Яна, Нина васильевна и Наталья Борисовна. и Яна так активно вообщем-то принялась за процесс - типа она тут "рулит", НБ стояла тут же, ребетенка слушала, что-то говорила Яне (это были мои вторые роды с НБ, она меня знала), и в какой-то момент Яна стала говорить что вот-вот сейчас порвется, а НВ и НБ говорили ей что-то не делать чтобы этого не произошло, но уже рождалась головка и в какой-то момент Яна схватила ножнички и чикнула меня, на что НБ была ОЧЕНЬ недовольна, они переглянулись с НВ, как-то прицикнули, ну и такой напряженный момент оч почувствовался в родилке, НВ погладила меня, сказала все хорошо, я молодец, умничка, дальше все ок и потом уже Яна пришла ко мне в послеродовую и сказала типа извините пришлось сделать маленький шовчик - еще раз говорю МНЕ Вообще пофиг, для меня роды прошли как-то безболезненно вообще, ну шов, ну неприятно, зато Супер Яна, НБ, все отлично, и кто вообщем был прав из них мне тоже судить сложно, но вот такое недовольство друг другом между ними было.. поэтому... я к чему тут растеклась мыслью по древу - они все чудесные, и наверное неспроста у них какие-то сложившиеся бригады - это реально важно и для роженицы и для врача.. Выбирите что вам важнее в родах общение с акушером или с врачом - все равно кто-то из них будет больше "рулить" процессом. к слову - когда рожала первого ребенка была НБ и Юля Романова - там со мной Юля возилась всякие капельницы, потуги и т.д., а сами роды принимала НБ - ну может потому что тогда еще был задний вид головного предлежания, типа сложнее чем обычные, не знаю сложно однозначно сказать, и судить безусловно вам по какому-то внутреннему чутью.. оч понимаю ваши метания но вот был сей факт) имею возможность сравнить трех акушерок в родах и их поведение-отношения с врачами и рассказываю) Яна чудесная, НБ - звезда, ЛЮ - прелесть, Тихонов - душка)
Joi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena