5000 руб. в Пушкине во дворце за фото!!!!!????? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 18:45   #1
murashka115
Активный участник
 
Аватар для murashka115
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Рыбацкое, Металлострой
Сообщений: 492
5000 руб. в Пушкине во дворце за фото!!!!!?????



Решили с БМ устроить фотосессию на свадьбе в Пушкине во дворце. Сегодня приехали узнать правда ли, что стоит это дело 5000 руб.
Приехали во дворец пошли сразу к администратору, на месте не оказалось человека. Подошел к нам мужчина без бейджика, мы спросили к кому можем обратиться с нашим вопросом. Он сразу сказал, что стоить фотосессия нам будет 5000 руб( + ещё за каждого человека за вход-280руб.). Я спросила про прайс, где эта сумма отображена? Повели нас к кассе, там отдельно было напечатано обьявление, что свадебные, торжественные фотосессиия стоят 5000 руб. В ЧАС.И внизу подписано, что это распоряжение директора от 28 апреля (Вроде) 2009г. БЕЗ ПОДПИСИ и ПЕЧАТИ!!!
Я спросила почему так дорого, кассир ответила что мы типа))) приедим со своим светом штативами (ведь это проффесиональная сьемка). Я ответила что такого не будет, мы не будем мешать остальным посетителям, перекрывать залы. И ещё БМ спросил, если мы не справимся за ЧАС нам нужно будет доплачивать??? Кассир ответила, что никто не доплачивал и можно ходить хоть 4 часа.
Честно я не поняла, что это за произвол!!!! Если я прийду в свадебном платье - 5000руб. плати. А если в обычном одежде 280 руб.
Ведь сейчас у каждого второго посетителя професиональная аппаратура, почему мы должны в НАШ день платить такие деньги, ведь для нас не закрывают зал (как в Юсуповском) мы идем со всеми посетителями.
Вопрос: Кто-нибудь платил в Пушкине такие деньги за свадьбу??? И давали ли Вам чек??? Я вот не хочу платить, может кто-нибудь подскажет как быть??? А то стараешься, экономишь, а тут такой сюрприз((((
murashka115 is offline  
Старый 22.01.2011, 19:03
ответ для murashka115 , на сообщение « 5000 руб. в Пушкине во дворце за... »
  #2
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


да уж...я тоже про это слышала. Честно скажу...оно того не стоит. Толпы туристов в кадре за 5 тыщ...кому это надо??? В Пушкине есть много чудесных мест для фотосессии. Кстати, в Александровский парк вход бесплатный - гуляй и фотографируйся сколько душе угодно =)
Bogdana_B is offline  
Старый 22.01.2011, 19:05
ответ для murashka115 , на сообщение « 5000 руб. в Пушкине во дворце за... »
  #3
murashka115
Активный участник
 
Аватар для murashka115
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Рыбацкое, Металлострой
Сообщений: 492


Я знаю что там красиво, просто свадьба у нас 12 февраля - холодно будет на улице(((
murashka115 is offline  
Старый 22.01.2011, 22:34
ответ для murashka115 , на сообщение « 5000 руб. в Пушкине во дворце за... »
  #4
Katerine-k
Мега-элита
 
Аватар для Katerine-k
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 016


хммм, я не совсем поняла, нас предупредили, что у них никакой фотосъёмки и видео нет, поэтому должны устраивать сами. Так что, за наши фотографии у нас попросят деньги??
__________________

Katerine-k is offline  
Старый 22.01.2011, 23:50
ответ для Katerine-k , на сообщение « хммм, я не совсем поняла, нас... »
  #5
murashka115
Активный участник
 
Аватар для murashka115
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Рыбацкое, Металлострой
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Katerine-k Посмотреть сообщение
хммм, я не совсем поняла, нас предупредили, что у них никакой фотосъёмки и видео нет, поэтому должны устраивать сами. Так что, за наши фотографии у нас попросят деньги??
В смысле нет фотосьемки??? Туристы ходят-фоткают. В эрмитаже тоже сами ходим фоткаем и для свадеб там нет отдельных цен. А деньги попросят только за то, что у вас свадьба))))
murashka115 is offline  
Старый 22.01.2011, 23:51
ответ для murashka115 , на сообщение « 5000 руб. в Пушкине во дворце за... »
  #6
murashka115
Активный участник
 
Аватар для murashka115
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Рыбацкое, Металлострой
Сообщений: 492


с сайта
ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ВИДЕО- и ФОТОСЪЁМКА

Фотографирование и видеосъемка разрешаются при наличии приобретенного в кассе музея входного билета.
Запрещена фотосъемка со штатива, со вспышкой и с осветительными приборами. Запрещена фотосъёмка в Янтарной комнате.


КОММЕРЧЕСКАЯ КИНО-, ВИДЕО- и ФОТОСЪЕМКА

Коммерческая кино -, видео- и фотосъемка, тиражирование и публикация фотографий возможны только с разрешения администрации музея. Информацию о правилах получения разрешения на воспроизведение изображений можно получить в Отделе по связям с общественностью.
murashka115 is offline  
Старый 22.01.2011, 23:52
ответ для murashka115 , на сообщение « 5000 руб. в Пушкине во дворце за... »
  #7
murashka115
Активный участник
 
Аватар для murashka115
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Рыбацкое, Металлострой
Сообщений: 492


Стоимость билетов:
Екатерининский дворец:

Взрослые – 400 руб.
Студенты и школьники – 200 руб.
Для граждан России, иностранных граждан, постоянно проживающих на территории РФ,
сотрудников дипломатических представительств иностранных государств установлены льготные цены:
Взрослые – 280 руб.
Пенсионеры, ветераны труда, курсанты, военнослужащие срочной службы – 140 руб.
Студенты ВУЗов РФ (с экскурсионным обслуживанием) - 140 руб. Учащиеся – 100 руб.
Российским гражданам предоставляется экскурсионное обслуживание.
Стоимость экскурсионного обслуживания включена в стоимость билетов.
И про свадьбу ничего не сказано!!!!!
murashka115 is offline  
Старый 23.01.2011, 00:41
ответ для murashka115 , на сообщение « Стоимость билетов: Екатерининский... »
  #8
snezhna
Элита
 
Аватар для snezhna
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 237


раньше съемка в день свадьбы была такой же бесплатной, но видимо подумали-как же столько терять.я уже гдо 2 вижу эту цену. да, прибарзел народ просто. скоро и за фотки у медного всадника брать будут. на вокзале вон на Витебском тоже 5 тыс.
попробовать , конечно, можно не платить . но мне кажется не особо ситуация приятная-вы такие довольные, красивые, а тут бац..и попросят вас от туда
__________________
Когда жизнь тебе даёт сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
snezhna is offline  
Старый 23.01.2011, 11:50
ответ для murashka115 , на сообщение « 5000 руб. в Пушкине во дворце за... »
  #9
murashka115
Активный участник
 
Аватар для murashka115
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Рыбацкое, Металлострой
Сообщений: 492


Был случай когда молодые не заплатили, просто они оба работают судебными приставами. Хорошо знают закон, во дворец их пустили без 5000 руб.
murashka115 is offline  
Старый 23.01.2011, 16:47
ответ для murashka115 , на сообщение « 5000 руб. в Пушкине во дворце за... »
  #10
Gambolt
Ветеран
 
Аватар для Gambolt
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: sobcorr.ru
Сообщений: 894


Надо бы позвонить в комитет по культуре спб и выяснить правомерность взымания этих 5000 на основании свадебного платья (вообще это называется в конституции - "дискриминация по определенному признаку"). Подзадолбала периодичность данной темы.
Цитата:
Сообщение от snezhna Посмотреть сообщение
раньше съемка в день свадьбы была такой же бесплатной, но видимо подумали-как же столько терять.я уже гдо 2 вижу эту цену. да, прибарзел народ просто. скоро и за фотки у медного всадника брать будут. на вокзале вон на Витебском тоже 5 тыс.
попробовать , конечно, можно не платить . но мне кажется не особо ситуация приятная-вы такие довольные, красивые, а тут бац..и попросят вас от туда
... заодно выяснить кому подчиняются вокзалы и провентилировать вопрос правомерности взымания денег за фотосъемку на оных... Кстати, как и правомерности запрета на фотосъемку.
__________________
Кадеты выступают против закрепления в словарях русского языка лексемы "симпОтичный"
Gambolt is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena