Помогите советом! Котенок 7 недель - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 23:13   #1
CatyCat
Активный участник
 
Аватар для CatyCat
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 361
Помогите советом! Котенок 7 недель



Взяли котенка в выходные. Ему 7 недель, пил только молоко, ветеринар сказал переходить на сухой корм, но он наотрез отказывается, паштетики и детские мясные консервы тоже не ест =( Только молоко подавай! Не знаю, что делать =( Еще переживаю, что он не какает =(

Много тем перечитала, но так и не поняла, как заставить его есть сухой корм! Заранее спасибо за советы!
CatyCat is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 23:28
ответ для CatyCat , на сообщение « Помогите советом! Котенок 7 недель »
  #2
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Ну молоко коровье - ему не пойдет. Купите сухое кошачье, разводите и поите. Лучше всего Рояловское.
КУпите сердечки курные порежьте дайте. Мои в таком возрасте голов куриные хомячат с сушкой только так!
А что за сушку вы ему купили? Попробуйте ее водой размочить и дать.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 23:31
ответ для Kate1981 , на сообщение « Ну молоко коровье - ему не пойдет.... »
  #3
piter_xxx
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Центральный район
Сообщений: 56


сварите манную кашку(жиденькую).можно перемешать с паштетом(кошачьим).наша ела после отрыва от маминого молока.или жидкий корм для котят можно дать.
piter_xxx is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 23:33
ответ для CatyCat , на сообщение « Помогите советом! Котенок 7 недель »
  #4
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Кашу не надо! Уж тем более манную!
Просто паштет для котят пальцем несколько раз положите в рот ему. Ну и ПЛОСКУЮ тарелочку используйте, тк некоторые тупят и жуют край тарелки, а не еду. Хотя УЖЕ котенок должен был прикармливаться 3 недели.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 23:35
ответ для CatyCat , на сообщение « Помогите советом! Котенок 7 недель »
  #5
Феранича
Частый гость
 
Аватар для Феранича
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщений: 42


[QUOTE=CatyCat;55240760]Взяли котенка в выходные. Ему 7 недель, пил только молоко, ветеринар сказал переходить на сухой корм, но он наотрез отказывается, паштетики и детские мясные консервы тоже не ест =( Только молоко подавай! Не знаю, что делать =( Еще переживаю, что он не какает =(
У нас тоже котенок появился в субботу и ему тоже 7 недель, замучила ветеринара в итоге: кормить детскими пюрешками, если не ест из шприца, норма полбаночки (можно и больше).Я сначала кормила с пальца, вчера начал есть из блюдечка. Молоко мне сказали совсем чуть-чуть можно(прививки нет, чревато) я им разбавляю мясо. Пьет из моей ладошки, но плохо.Тоже не какал, сказали норма до 4 дней типа стресс. Но сегодня он меня успокоил, на 4дня Еще насчет еды: можно чуть-чуть взбить перепелиный желток; куриную голень (именно голень) несколько часов варить и руками (только) порвать маленькими кусочками и с бульончиком. Все со слов ветеринара. Удачи нам!!!
Феранича is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 23:55
ответ для Феранича , на сообщение « [QUOTE=CatyCat;55240760]Взяли котенка в... »
  #6
CatyCat
Активный участник
 
Аватар для CatyCat
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 361


Спасибо за советы
Хозяйка довала ему только молоко и сметану =) Больше он ничего не ел. Мы купили паштетик Проплан. Варила ему жидкую овсяную кашу - не ест, попробую вот корм сухой в молоке развести. Но он тоже не кушает почему то! Так активный и веселый и есть просит, но только молоко
CatyCat is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 01:54   #7
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от piter_xxx Посмотреть сообщение
сварите манную кашку(жиденькую).можно перемешать с паштетом(кошачьим).наша ела после отрыва от маминого молока.или жидкий корм для котят можно дать.
Я тоже начинаю прикорм котят с очень-очень жидкой манной кашки,в которую в конце варки добавляю 1-2 ч.ложечки десткого мясного пюре "Бабушкино Лукошко".Консистенция приготовленной пищи должна быть чуть гуще молока,так как котенок привыкает к более твердой пище постепенно.Постепенно манку замените другой крупой:хлопья рисовые и овсяные.Чтобы отрегулировать стул можно подавать ему Лактусан(чел.пр.) по 1-2 мл в сутки.
Также предложите котенку из молочных продуктов: ряженку,творог Тема.
Можно постепенно в кашку добавлять вареную куриную грудку,предварительно измельченную,куриный желток(половинку).Также давать мелко нарезанное филе индейки,прошпаренное дважды кипятком.

Конечно,переезд в новый дом-это стресс!Но,маленькие котята очень быстро адаптируются и практически на второй день уже нормально кушают,если он у предыдущих хозяев кушал что-то,а не только сосал кошку.

Ведь бывает,что обманывают и говорят,что мол всё кушает,а на самом деле не так.Поэтому,если котенок только сосал мать,то при переходе целиком на новое питание могут быть и запоры.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 10:11
ответ для CatyCat , на сообщение « Помогите советом! Котенок 7 недель »
  #8
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Манная крупа не только бесполезна, но и вредна для кошек,т.к это сплошной глютен (клейковина), в манной крупе есть фитин, а фитин содержит фосфор, который связывает соли кальция,препятствует усвоению организмам железа и не дает им поступать в кровь.
....и еще...манная каша не характерная еда для кошек!
прикорм котят с 3.5 недель или сухим котятчьим молоком или сырым мясом,сердечками куринными,все промораживается ,а потом дается....
если сухой корм,то размоченный.
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 10:23
ответ для Kate1981 , на сообщение « Ну молоко коровье - ему не пойдет.... »
  #9
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
... Мои в таком возрасте голов куриные хомячат с сушкой только так!
В 7 недель?
__________________
Варежке 4 года и 3 месяца
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 10:29
ответ для hel.bert , на сообщение « В 7 недель:005:? »
  #10
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от hel.bert Посмотреть сообщение
В 7 недель?
Да, в 7 недель. Это котенку 1,5 мес. И сушку лопают и шеи грызут и головы, и сердечки трескают. Сначала просто обгрызают, а в 8 недель от голов остаются только клювы.
Вы в 7 недель котенку в рот загляните, там есть зубы и при чем очень острые
Котята развиваются отлично, набирают вес как на дрожжах, с желудками все ок!
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena