В 1,7 сходит эмаль с зубов - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 10:11   #1
Мусечка
Ветеран
 
Аватар для Мусечка
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 650
В 1,7 сходит эмаль с зубов



Я со вчерашнего дня места себе не нахожу, чисто случайно заметила что у ребенка с передних зубов сходит эмаль, в чем может быть причина столь раннего разрушения зубов? Может конечно в том что ест малыш очень плохо и мало, творог не ест, молоко не пьет ни в какую, витаминов соответственно получает мало еще он алергик, зубы растут с 4 мес. сейчас уже 20 шт, чистить их не дает а просто съедает пасту. Я намучилась с зубами со старшим сыном, но у него испортились зубы в 2,5 года и то не передние с ними то было все нормально, а вот с остальнымиМы и поначам по клиникам зубным ездили, и 3 опереции под общим наркозом за сутки ребенок перенес и в реанимации был все из за зубов, что я пережила не описать словами. И сейчас у младшего сходит эмаль, я надеялась что такого уже не повториться но . Посоветуйте что делать, куда бежать, может фторирование, серебрение или что там еще делают может еще не поздно, подскажите клиники и примерный расклад цен. Очень жду ваших советов.
__________________
Павел 3 июня 2009 года
Кирилл 10 мая 2002 года
Мусечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 15:35
ответ для Мусечка , на сообщение « В 1,7 сходит эмаль с зубов »
  #2
Мусечка
Ветеран
 
Аватар для Мусечка
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 650


Неужели никто не даст совет?
Мусечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 15:42
ответ для Мусечка , на сообщение « В 1,7 сходит эмаль с зубов »
  #3
*RedFox*
Активный участник
 
Аватар для *RedFox*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: На семи мостах...
Сообщений: 532


БАДы с кальцием? Пробовали? Хотя это больше для профилактики.
А у стоматолога были?
*RedFox* is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 15:50
ответ для Мусечка , на сообщение « В 1,7 сходит эмаль с зубов »
  #4
Мусечка
Ветеран
 
Аватар для Мусечка
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 650


Еще не были, да и не знаю в какую клинику лучше, вот жду отзывов и советов но похоже у меня одной такая ситуация.
Мусечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 15:58
ответ для Мусечка , на сообщение « В 1,7 сходит эмаль с зубов »
  #5
Гуси
Активный участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 504


У моей старшей было подобное, хотя зубы чистили, в 3 года пробовали серебрить, но кроме ужасного внешнего вида ничего не улучшилось. Были на приеме у Тайца (старшего, жив еще был) правда по другому вопросу, но за одно и про зубы спросили. Он сказал что это еще во время беременности заложено, токсикоз и так далее, вот вам и дименирализация. После этого мы не стали дальше мучить дитя стоматологами (хотя что нам только не предлагали). Девочка выросла, зубки сменились, можно только позавидовать !!! Никаких проблем, кариеса и т.д. ттт
У младшей сейчас та же ерунда начинается, надеюсь тоже все будет хорошо. Совета никакого дать не могу, все индивидуально. Просто описала нашу ситуацию.
Гуси is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 15:59
ответ для Мусечка , на сообщение « Еще не были, да и не знаю в какую... »
  #6
Lisec
Элита
 
Аватар для Lisec
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от Мусечка Посмотреть сообщение
Еще не были, да и не знаю в какую клинику лучше, вот жду отзывов и советов но похоже у меня одной такая ситуация.
Так вы, лучше, спрошайте координаты толкового стоматолога детского.
У меня, к сожалению, нету Так что просто рядом постою, послушаю.
__________________

Lisec is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 16:22
ответ для Мусечка , на сообщение « В 1,7 сходит эмаль с зубов »
  #7
никадимка
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 542


Постою,послушаю.
Ситуация аналогичная, сначало эмаль ходила, теперь мелкие трещинки . Ходили к стоматологу , правда в год. Сказали чистить зубы с пастой после каждого приема пищи, а ребенок никак не дается. Выписали кальций, для нас кальций D3 никомед по четвертинки. Месяц пропили, улучшений никаких, даже хуже становится.
никадимка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 17:42
ответ для Мусечка , на сообщение « В 1,7 сходит эмаль с зубов »
  #8
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Наберите в поиске... Много обсуждали... Мы ездием в Стому на ремутерапию (реминерализация зубов)... на единичках пришеечно слезла эмаль... Сказали типа первичные признаки пришеечного кариеса, но его самого пока нет... Сама себе делаю эту процедуру уже давно... на полгода защищает от кариеса... Дороговато правда...
и Кальций пьем... Хороший финский ауфбауфкальк и энимал парад (заказываем из США сванильным вкусом, деть обожает
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 17:45
ответ для Мусечка , на сообщение « В 1,7 сходит эмаль с зубов »
  #9
paganka24
Участник
 
Аватар для paganka24
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 144


и у нас такая же ситуация с верхними передними зубами,тоже творог не ела,молоко до сих пор не заставить пить,зубы чистим с истериками!!!(((( Первое время у меня была паника!!!
зато месяца 3 назад стала сметану ложками кушать и творог с йогуртом мешаю - тоже ест,видимо совсем не хватает кальция в организме!!!!Нам сейчас 2 года. Тоже хочется сходить к толковому детскому стоматологу.
paganka24 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 18:37
ответ для Мусечка , на сообщение « В 1,7 сходит эмаль с зубов »
  #10
Мусечка
Ветеран
 
Аватар для Мусечка
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 650


Спасибо за отзывы, я может просто так все бы и оставила но у меня есть пример старшего сына, у ребенка были в кариесе все зубы кроме передних, в 5-6 лет половины зубов не было,даже вставлять зубы предлагали, где с ним только не были а толку никагого, а в 4 года заболел здоровый зуб и появился флюс, поехали в клинику оттуда нас отправили в раухуса а там был кошмар и денег в карман еще платила как сказал врач если хотите чтобы операция прошла хорошо, вообщем долго рассказывать до сих пор больно, в первую операцию сделали разрез и вырвали зуб под об. наркозом, как оказалось задели сосуд началось кровотечение, потом они забрали ребенка и зачем то стали наживую зашивать как он орал в операционной я была в коридоре, от безысходности я чуть на стену не лезла, потом всетаки еще общий наркоз не смотря на мой отказ, у меня муж когда примчался в больницу и увидев ребенка всего в крови просто рыдал у него на кровати а ребенок после стольки наркозов вообще в бреду был, третий раз забрали в 12 ночи типа на осмотр но я видела как были вызваны врачи и уже все поняла, в итоге опять операция под общим наркозом лучше не стало, сказали собирать его в реанимацию будут кровь переливать, я спросила это безопасно для него мне ответили что меня спрашивать никто не будет, слава богу кровь не переливали все обошлось, с реанимации забрала уже на следующий день. Не хочу повторения этого кошмара.
Мусечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena