А нужно ли допаивать малыша на ГВ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 20:32   #1
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791
А нужно ли допаивать малыша на ГВ?



Нам 3 недели, мы на ГВ, я малыша ничем не допаиваю, а педиатр и из поликлинники, и частный - по знакомтсву, говорят, что надо допаивать, я не совсем понимаю зачем - молока хватает, сегодня спросила зачем - врач ответила, чтобы желтушка быстрее прошла, у нас она была не сильная и сейчас чуть-чуть осталась еще, а другая врач говорит, чтобы коликов не было - периодически мучаемся газиками. Да и свекровь и мама все спрашивают почему я не допаиваю водичкой простой или с глюкозой. Вообщем, подскажите, опытные мамочки, нужно оно или как и повлияет ли на желтушку, а то я переживаю, что все не проходит. Спасибо.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 20:37
ответ для emelena , на сообщение « А нужно ли допаивать малыша на ГВ? »
  #2
gudo4ek116
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 328


По-моему допаивание к коликам никакого отношения не имеет.
А вот при желтушке надо давать жидкость, хотя лучше что-то желчегонное все же. Нам прописывали желчегонный чай с глюкозой.

У Комаровского написано, что допаивать надо если ребенок болеет (повышена температура тела) или идет потеря жидкости (очень жарко, например). А если нет таких факторов, то молока достаточно.

Я своего допаивала летом, когда сильная жара была. А при желтушке только желчегонный чай, но он у меня его особо не пил.
__________________
gudo4ek116 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 20:39
ответ для emelena , на сообщение « А нужно ли допаивать малыша на ГВ? »
  #3
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


я не давала воды до первых прикормов.а вот моя знакомая допаивала,но у них дома просто Африка+ 28 было зимой,когда на улице -10,и сын у неё много пил водички,а мой плевался.
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 20:42
ответ для emelena , на сообщение « А нужно ли допаивать малыша на ГВ? »
  #4
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


специально спросила у врача в роддоме при выписке -она сказала, ничем допаивать не надо.молоко на 88 процентов состоит из воды, так что оно ребенку -и еда, и питье.
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 21:05
ответ для emelena , на сообщение « А нужно ли допаивать малыша на ГВ? »
  #5
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


У нас была сильная желтуха, после выписки сказали обязательно поить аж до 200мл в сутки. В роддоме лежали под лампой и на сутки забирали и ставили капельницу.
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 21:06
ответ для emelena , на сообщение « А нужно ли допаивать малыша на ГВ? »
  #6
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


Я вот вас не понимаю, все ваши врачи вам говорят-поить, а вы на форум...
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 21:11
ответ для emelena , на сообщение « А нужно ли допаивать малыша на ГВ? »
  #7
Smily
Участник
 
Аватар для Smily
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 299


Ребенку можно предлагать водичку, если захочет ,попьет. Но при ГВ это необязательно.
У нас тоже была желтушка месяцев до 2-х. Педиатр в пол-ке сказала поить Плантексом (заодно для животика полезно) и смектой. Просто биллирубин выводится с мочой, поэтому больше пьет-больше писает.
__________________


Я Таня
Smily is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 21:12
ответ для НатаСПБ , на сообщение « У нас была сильная желтуха, после... »
  #8
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от НатаСПБ Посмотреть сообщение
У нас была сильная желтуха, после выписки сказали обязательно поить аж до 200мл в сутки. В роддоме лежали под лампой и на сутки забирали и ставили капельницу.
а мне такого не говорили...тоже пролежали в РД 4 дня в палате интенсивной терапии с капельницами и под лампой.
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 21:13
ответ для emelena , на сообщение « А нужно ли допаивать малыша на ГВ? »
  #9
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


Мне в последнее посещение педиатр-преподаватель из нашей педакадемии, кандидат мед.наук, оставила методичку по прикормам. вообще это пособие для студентов. там черным по белому написано, что при ГВ ни в водичке, ни тем более в глюкозе человек не нуждается!!!!
я сама не допаивала и сейчас тоже особо не даю, запиваем сисей. соб-сно он сам не пьет, если дать.
зы. в темке о грудном вскармливании тоже не раз говорили, что даже при желтушке надо чаще грудь давать, поскольку вода тяжела для малыша.
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 21:34   #10
katundrik
Активный участник
 
Аватар для katundrik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Купчино, ул. Купчинская
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от НатаСПБ Посмотреть сообщение
Я вот вас не понимаю, все ваши врачи вам говорят-поить, а вы на форум...
Ну человек не доверяет своему врачу. Я вот тоже своему не доверяю, ибо в своих выводах и советах она все время ошибается. И лучше несколько точек зрения получить, и делать свои выводы...
__________________
katundrik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena