Кому выписывали АУГМЕНТИН2? И давать ли АБ вобще при бронхите? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2011, 00:34   #1
Добрая тетя
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 606
Кому выписывали АУГМЕНТИН2? И давать ли АБ вобще при бронхите?



Вот сегодня в связи с тем, что к хрипам прибавилась температура, врач выписала этот антибиотик. Я почитала поплохело от побочек и противопоказаний и вобще, что он с пиницилином связан как то.
Но именно сегодня мы купили небулайзер и может обойтись без антибиотиков. Вопрос:
1. Чем антибиотик АУГМЕНТИН 400мг лучше других более мягких, СУММАМЕД например или ФЛЕМОКСИН САЛЮТАБ? Есть знатоки?
2. И можно ли на свой страх и риск справится с бронхитом и хрипами без антибиотиков благодаря небулайзеру?


Этот АБ дают до еды или после? И как давать Ацепол? если капсулы дочь не глотает.
Добрая тетя is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:53   #2
grand04
Участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 127


Аугментин, как я поняла из своего опыта, имеет боле широкий спектр действия. Нам тоже выписывали при бронхите. Амоксиклав еще хуже. от него рвало, хотя тоже действующее вещество. Небулайзер поможет справиться с кашлем, будет лучше отходить мокрота, а с воспалением, которое началось, судя по температуре, справится антибиотик.
grand04 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:05   #3
ninysia
Ветеран
 
Аватар для ninysia
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Малая БУхарестская
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Мутер Посмотреть сообщение
Вот сегодня в связи с тем, что к хрипам прибавилась температура, врач выписала этот антибиотик. Я почитала поплохело от побочек и противопоказаний и вобще, что он с пиницилином связан как то.
Но именно сегодня мы купили небулайзер и может обойтись без антибиотиков. Вопрос:
1. Чем антибиотик АУГМЕНТИН 400мг лучше других более мягких, СУММАМЕД например или ФЛЕМОКСИН САЛЮТАБ? Есть знатоки?
2. И можно ли на свой страх и риск справится с бронхитом и хрипами без антибиотиков благодаря небулайзеру?
антибиотик выписывают при бактериальных заболеваниях, нам вот только что прописали от бронхита, врач сказала, что если не хотим пневмонию, надо быстренько принимать меры. Просто грипп дает осложнения на дыхательные пути и легкие, и с этим нельзя шутить! Пьем аугментин и линекс, иначе от него сильно живот болит. А еще аугментин именно при воспалениях дыхательных путей хорош, там даже в инструкции на этом акцент.
__________________
ninysia is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:06   #4
Добрая тетя
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 606


Я совсем запуталась, ну что делать то? Сейчас без сбивания просто после 2 сеансов небулайзера, температура упала до нормальной, сама по себе с 38 градусов. Но хрипы слегка остались, хотя кашля нет. Ну и вот что делать, давать аб или подождать до утра. Или может это лазолван имеет жаропонижающее свойство? Его в ингалятор добавляла. Я уже как коршун над спящим дитем кружусь и думаю давать не давать, купить то мы купили.
Добрая тетя is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:07   #5
Sphere
Частый гость
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 80


Нам выписывали Аугментин при ОРВИ, правда температура была очень высокой, ребенку было 1 год и 1 месяц, перенесли хорошо и очень быстро прошла температура, но нам сказали, что есть побочный эффект - понос, поэтому мы пили Энтерол по 1 капсуле в день ну и ели все, что крепит. В результате стул нормальный. А небулайзер только помогает отходить мокроте, а вирус не возьмет!!!
Удачи и не болейте!
Sphere is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:15
ответ для Sphere , на сообщение « Нам выписывали Аугментин при ОРВИ,... »
  #6
КатеRинка
Ветеран
 
Аватар для КатеRинка
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 603


Нам приходилось его пить аж 2 раза - оба раза все прошло хорошо. Как тут уже раньше писали, ингаляции помогают для улучшения отхождения мокроты, а воспалительный процесс не убирают...Только обязательно что-нить для поддержания флоры с первого дня приема аб. - мы, например, Linex принимали.
__________________


Раньше была katrin1984
КатеRинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:20   #7
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


Если у Вас сомнения-давать или не давать антибиотик-прогонсультируйтесь у другого врача,если не доверяете этому.

А что касаемо самого антибиотика-с чего вы взяли ,что сумамед и флемоксин мягче? Это по каким критериям?
Выздоравливайте!
счастливое семейство is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:24   #8
Добрая тетя
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от счастливое семейство Посмотреть сообщение
Если у Вас сомнения-давать или не давать антибиотик-прогонсультируйтесь у другого врача,если не доверяете этому.

А что касаемо самого антибиотика-с чего вы взяли ,что сумамед и флемоксин мягче? Это по каким критериям?
Выздоравливайте!
Спасибо. Да нет я просто спрашиваю, я не утверждаю, я в аб не ориентируюсь Просто если все говорят, что инфекцию не убить, то пока я думаю время то идет. Но темпа то сама спала. Да и дите спит. У меня сейчас снесет крышу чес слово.
Добрая тетя is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:27   #9
mod-mod
Участник
 
Аватар для mod-mod
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 122


Пили Аугументин еще до года. Никаких побочных реакций не было. Действовать стал быстро. Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!
mod-mod is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:31   #10
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Флемоксин сказал педиатр слабее Аугментина. Аугментин, единственное, что может принимать мой супер-аллергичный ребенок. Флемоксин и Сумамед не пошли(( Инталятор в итоге не помог, а только оттянул на несколько дней. Пейте, раз врач прописал, она вашего ребенка слушал, а не мы, мамочки с форума. И врачу или надо доверять, или искать другого. ИМХО.
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena