Наша вторая КЕНИЯ (Накуру, Найваша, Индийский океан) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 14:29   #1
vesta78
Активный участник
 
Аватар для vesta78
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 474
Наша вторая КЕНИЯ (Накуру, Найваша, Индийский океан)



Отчет о нашем первом путешествии в Кению можно посмотреть здесь
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2912370


Итак, после первого путешествия в Кению мы просто влюбились в эту удивительнейшую страну и спустя полгода на Новогодние каникулы решили отправиться вновь на встречу приключениям. Африка теперь прочно поселилась в наших сердцах.

На этот раз мы полетели Аэрофлотом, т.к. недорогих билетов у Эмирейтса и Катара уже не было. Мы наивно считали, что наша национальная авиакомпания лучше, чем Турецкая или Египетская…он-лайн зарегистрироваться на него невозможна, еда и самолеты ужасные… в общем, больше с Аэрофлотом мы не полетим…


Прилетели в Найроби в районе 7 утра…нас встретил водитель компании, с которой мы должны были ехать на сафари. В этот раз мы воспользовались услугами другой компании, нежели в прошлый раз. Объясню почему. Сначала мы, конечно же, хотели воспользоваться услугами уже проверенной нами компании…тем более, что в прошлый раз мы получили цену примерно от 50 кенийских сафари-фирм и их цена была самая низкая…но перед второй поездкой мы все-таки решили еще раз промониторить рынок кенийских сафари-фирм и одна компания предложила цену на 500 долларов дешевле. Такая большая разница немного пугала, и мы побаивались, что нарвемся на какую-нить конторку…но все-таки решили рискнуть...и они оказались на высоте!…все прошло просто замечательно…ничуть не хуже, чем с предыдущей компанией, а водитель-гид старался даже больше!



Накуру
По прилету мы поехали в офис сафари-фирмы, оплатили тур и директор любезно угостил нас кофе в ближайшем кафе…мы поболтали и двинулись в сторону озера Накуру…это примерно 150км от Найроби...приехали в лодж как раз к обеду. Обедали на открытом воздухе, прямо с видом на поля и леса… прямо в 20-30 м от нас находилось небольшое озерцо, возле которого расхаживали буффало…рядом стоял масай и охранял гостей… мы поели, бросили вещи и поехали на сафари…На Накуру мы жили в Lake Nakuru Lodge









Озеро Накуру считается самым грандиозном озером птиц в мире…миллионы розовых фламинго, пеликанов, бакланов и тысячи других видов птиц…это поистине завораживающее зрелище…





















вокруг озеро окружено каким-то сказочным лесом с большим количеством животных…Надо отметить, что Накуру славится еще и тем, что тут живет очень большое количество носорогов -серых и белых.











































К вечеру мы вернулись в наш лодж, поужинали вкуснейшей едой и наконец-то добрались до отдыха….Надо сказать, что еда в Кении очень вкусная!!!

Последний раз редактировалось vesta78; 02.02.2011 в 17:29.
vesta78 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 14:30
ответ для vesta78 , на сообщение « Наша вторая КЕНИЯ (Накуру, Найваша,... »
  #2
vesta78
Активный участник
 
Аватар для vesta78
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 474


На следующий день, позавтракав в 6 утра, мы собрали вещи, загрузились в нашу машину и поехали снова на сафари по Накуру. И здесь нас ждали сюрпризы…

Сначала мы увидели львиную охоту! Проезжая по лесу, наш гид обратил наше внимание на льва, мирно спящего буквально в 3 метрах от дороги, по которой мы ехали…лев очень старательно изображал из себя глубоко спящего, но мы-то с нашим опытом сафари знали, что это всего лишь видимость…мы стояли-фотографировали льва…







а, между тем, на другой стороне дороги по полю в нашу сторону выдвинулась целая семья обезьян...




тут лев подпрыгнул и буквально за 2 прыжка был уже на другой стороне дороги…




он рванул прямо в сторону мамы-обезьяны, которая переносила своего детеныша…




но тут внимание льва переключил на себя другой обезьян, возможно папаша или вожак…он увлек льва за собой и бедная мамаша смогла убежать…лев погнался за обезьяном, но он забрался на большой куст.






И как лев не пытался его снять -ничего не получалось…тут из леса появился второй лев, он прямо позади нас перешел дорогу и пошел на помощь своему другу…







вместе они еще раз пошуршали кустом…но усилия не принесли им ничего…походив возле куста, они с растерянными и грустными глазами прилегли под кустом и решили ждать…



другие обезьяны тем временем расселись по ближайшим деревьям и переговаривались-перекрикивались с львиным заложником…








уж не знаем, чем все закончилось…посочувствовав благородному обезьяну, мы двинулись дальше

А дальше нас ждала удача! Подъезжая к озеру, мы увидели двух носорогов…и вдруг один из них начал ложиться, потом опять встал, потом опять начал ложиться…






это не очень стандартное поведение привлекло наше внимание и тут мы поняли в чем дело! Это была мама - носорожиха и только что у нее родился малыш (еще даже послед не отошел)…мы разглядели в траве очертание ушей маленького носорожки…он пытался встать, но не мог и сразу падал…





мама заботливо поглаживала его рогом…а вот папашу не подпускала ни на шаг…как только он пытался приблизиться к ним, она тут же подпрыгивала и фыркала на него… и он отбегал…при этом зебры и буффало спокойно подходили к ней и малышу, но на них она не обращала никакого внимания…куча птиц кружила над…







в гости пришла другая носорожья семья…видимо, захотели поздравить с радостным событием…они пообщались немного с папашей, постояли-посмотрели на маму с малышом и пошли дальше…





насмотревшись на это удивительное действо, мы отправились на озеро, но на обратном пути решили обязательно еще раз вернуться к ним…



































На обратном пути мы снова поехали к новорожденному малышу...он уже мог стоять и потихоньку учился делать свои первые шаги





В районе обеда мы двинулись в другой парк –на озеро Найваша
vesta78 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 14:30
ответ для vesta78 , на сообщение « Наша вторая КЕНИЯ (Накуру, Найваша,... »
  #3
vesta78
Активный участник
 
Аватар для vesta78
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 474


Найваша

Найваша примерно в 70-80км езды от Накуру, поэтому доехали быстро. В прошлый раз мы останавливались в Naivasha Sopa Lodge и в этот раз решили остановиться именно там, потому что это замечательное место! Еще в прошлый раз оно покорило нас своим стилем и красотой.




вид с нашей террасы












Как такового на Найваше сафари нет. Животные ходят прямо по территории лоджа. Мы отпустили нашего водителя-гида до утра и отправились гулять по огромнейшей и красивейшей территории.


















[IMG]http://s002.radikal.ru/i199/1102/21/3d7****e7e37.jpg[/IMG]

Сначала мы увидели жирафов, мирно прогуливающихся прямо возле бассейна…потом, углубляясь дальше в сторону озера, мы встречали разных животных…к нам присоединился охранник-масай
Стало темнеть и мы решили вернуться в наш домик…в прошлый раз прямо возле наших домиков паслось большое количество газелей, антилоп и буффало… потому, опасаясь буффало( они считаются самыми опасными, потому как у них не очень адекватная психика), на ужин нас водили с охраной. В этот раз прямо возле домиков животных не было, поэтому мы отправились на ужин самостоятельно…А, между тем, уже было совсем темно. Мы пошли по дорожке, ведущей в ресторан…и тут, прямо возле ресторана из огромных кактусов в метре от нас выпрыгнула ватаму…за ней другая…мы были немножко шокированы…но и они, наверное, испугались нас…посмеялись и пошли на ужин…
На выходе из ресторана нас уже встречал охранник –масай для того, чтобы проводить до домика…. якобы защитить от бегемотов…мы не поверили, похихикали и пошли с ним к домику…когда мы подошли к нашему домику и собрались уже заходить…масай спросил-хотим ли посмотреть бегемота…и тут мы удивились…оказывается, буквально рядом с соседним домиком в 5 метрах от дорожки стоял гиппо и со смачным треском жевал траву…Жутковато, конечно, было стоять в такой близости к этой махине…
На следующее утро мы поехали к самому озеру, где взяли лодку(100дол на 4-х) и поехали кататься по озеру.
Честно говоря, перспектива покататься по озеру с бегемотами немного смущала, но все оказалось не так страшно…озеро очень красивое, цветут лилии и кувшинки, множество птиц…бегемотов в нем не так много


































Посреди озера находится остров -единственное место, где можно ходить пешком, потому что там нет хищных и опасных животных…на острове живут жирафы, зебры, газели, антилопы и т.д.






И здесь уж можно подходить к ним настолько близко -насколько они позволят…они сами бояться и отбегают…очень необычные ощущения…





















Мы погуляли по острову и вернулись в лодку…местные рыбаки на берегу ловили рыбу сетями…их нисколько не смущало наличие бегемотов и они смело заходили в воду…


Вернулись к нашему водителю-гиду, мы отправились в сторону Найроби…наше сафари подошло к концу…

проезжали по Грейт Рифт Валей…красота!













и немного фото африканской бытовухи, сделанных по дороге









Водитель довез нас до аэропорта и мы полетели в Момбасу....в рай

Последний раз редактировалось vesta78; 02.02.2011 в 16:28.
vesta78 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 14:31
ответ для vesta78 , на сообщение « Наша вторая КЕНИЯ (Накуру, Найваша,... »
  #4
vesta78
Активный участник
 
Аватар для vesta78
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 474


МОМБАСА(ДИАНИ БИЧ)
В прошлый наш приезд в Кению мы открыли настоящий рай под названием Альманара!
В моем первом отчете можно почитать об этом чудесном месте.
Коротко еще раз расскажу. Альманара -это 6 де-люкс вилл +1 президентская вилла…каждая вилла имеет 3 спальни, кабинет с офисной техникой, огромную террасу на первом этаже и просто сказочную крышу, на которой стоят всякие плетеные кровати, диваны и кресла…на каждой вилле персональная прислуга-3 человека (хотя в прошлый раз у нас было 5 человек): повар, уборщица и официант. Альманара имеет свой приватный пляж с охраной и рестораном. Также в стоимость входит водитель с автомобилем. Питание на вилле готовиться только для вас, оно полностью подстраивается под ваши вкусы, пожелания и время. В этот раз у нас чуть ли не каждый заказывал себе отдельно и они прекрасно со всеми нами справлялись…муж все время просил лобстеров, крабов и прочий сифуд, ребенок курицу, я-рыбу и т.д.
Концепция этого места такого - полностью выполнить любые пожелания гостей и создать им атмосферу полнейшего комфорта и рая…это эксклюзивный подход.

Сайт Альманары www.almanararesort.com
В эту нашу поездку мы решили снова отправиться в Кению в том числе из-за Альманары…ощущение счастья и блаженства накрывает там настолько, что никаких денег не жалко и хочется туда снова и снова…это, блин, как наркотик…в июне опять поедем туда!
]



В этот раз водитель Альманары встретил нас в аэропорту, мы пообнимались и отправились в наш любимый рай. Приехали уже вечером.Вся команда виллы встретила нас с коктейлями…прислуга в этот раз была другая. На ужин были, как обычно, приветственный сифуд - лобстеры, кольмары, креветки, рыба…мы уставшие после сафари и перелета, но абсолютно счастливые легли спать.



В этот раз мы были в пиковое время, поэтому по приезду обнаружили, что во всех виллах живут люди…это было несколько необычно, потому как в прошлый раз в июне кроме нас не было никого. И это было очень прикольно, поэтому именно в июне мы хотим отправиться туда снова.
На следующий день нас ждала всеобщая радость от нашего приезда…персонал очень радовался, что мы вернулись снова…вообще было такое ощущение, что мы приехали домой…даже бич бои подбегали на пляже и здоровались, как с родными)))


В одной из вилл жила семья из Швейцарии с мальчиком 9лет…Дочь сразу подружилась с ним и выяснилось, что он говорит по-английски и по-русски…оказывается, мама у него русская…так их там было не оторвать друг от друга до самого отъезда.
Наш друг - рыбак Мваци тоже сразу же узнал о нашем приезде…мы привезли ему подарки…всякие нужные штуки для подводной охоты…муж договорился с ним поплавать и поохотиться…они плавали 3 часа и поймали осьминога и рыбу…вечером наш повар приготовил наш улов на ужин.


Мы плавно погружались в рай…нежились под солнцем, купались в красивейшем море…



Пару раз мы плавали на рыбалку на лодке из мангового дерева на риф…
муж с рыбаком Мваци, как обычно, прыгали с лодки и с масками, трубками и ружьем охотились на морских обитателей…а мы с дочей оставались на лодке и рыбачили…надо отметить, что рыбачат они без удочек…рыбачат они леской в катушке…к ней примотан грузик(кусочек арматуры) и 2 крючка…как оказалось, что это не такой уж и плохой способ…рыбы ловилось много, иногда даже сразу по 2…часто она была очень красивая, разноцветная…но «туристам» на еду не годилась))) В нашу вторую рыбалку нас ожидал настоящий рыбный успех…муж с рыбаком поймали огромного палтуса…дочь поймала барракуду, которая перед этим доставила нам кучу проблем…она 2 раза перекусывала леску и грузик с крючками оставался на дне…и в 3-ий раз она перекусила грузик у дочи, но все-таки поймалась к ней на крючок…ребенок был в диком восторге, когда она вытянула эту зубастую чудищу)))а я поймала очень деликатесную рыбу whate snapper…наш повар забрал всю эту красоту и мы договорились о приготовлении всей этой рыбы на ужин…на ужине мы торжественно и гордо дегустировали свой улов)))
Однажды Мваци пригласил нас к себе в гости…мы немного оторопели…но потом решительно захотели принять приглашение…после нашей свадьбы в масайской деревне в предыдущей поездке нам уже нечего было бояться))) Уж больно интересно было посмотреть на жизнь простого кенийского рыбака…Мы купили всяких сладостей и пошли. Живет он в 10-15мин ходьбы от Альманары…
домики у них, конечно, ужасные…но все-таки не из коровьих какашек…а из камня…отделки нет…домик 3х3м, стоит столик, за тряпочной ширмой кровать с пастельным бельем...туалета, душа и света нет...(света там вообще практически ни у кого нет, потому что это очень дорогое удовольствие для них...еще бы...с зарплатой 100 долларов в месяц сильно не разгонишься)...оказывается, что иметь отдельный домик-это большая роскошь...строят дома самостоятельно...и проблема не в камнях, а в транспорте!грузовик для перевозки камней стоит очень дорого...наш Мваци смог построить себе дом, потому что море подарило ему эти деньги...он нашел затонувшую лодку с Занзибара...что-то оттуда смог продать в Момбасе, выручил за это деньги и оплатил грузовик с камнями..дом его еще не достроен...по "проекту" планируется еще 4 комнаты...мы посидели немного в душном домике…Мваци тоже подарил нам подарки...это было очень трогательно)))

Мы вышли и сели на улице…детвора набежала смотреть на мзунгу…оказалось, что все дети-родственники Мваци…мы раздали им сладости и они были счастливы…

В самый последний день мы поехали в парк змей…хозяин парка по очереди доставал и давал нам неопасных змей, хамелеончиков, черепашек…потом мы дошли до клетки с зеленой мамбой…это ядовитая змея, смерть наступает в течение 2 часов…затем, кобра…ну эта красотка плюет ядом в глаза и смерть наступает в течение получаса….вообще, кобра-самая страшная змея…опаснее даже черной мамбы…
Также в парке были крокодилы и варан…Парк совсем маленький, но мы очень душевно пообщались с его обитателями и все были довольны…


Наступило время отъезда из Альманары…10 дней пролетели за один миг...мы со слезами на глазах расстались с Альманарой и вылетели из Момбасы в Найроби, а затем из Найроби в Москву. Наше путешествие подошло к концу…но мы обязательно скоро вернемся снова в рай …наверное, в июне)))

Последний раз редактировалось vesta78; 09.02.2011 в 03:40.
vesta78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 17:21
ответ для vesta78 , на сообщение « МОМБАСА(ДИАНИ БИЧ) В прошлый наш... »
  #5
tsk
Активный участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 419


Жду продолжения.
tsk is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 17:35
ответ для vesta78 , на сообщение « Наша вторая КЕНИЯ (Накуру, Найваша,... »
  #6
Kore
Участник
 
Аватар для Kore
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 124


Потрясающе!Африка моя давняя страна-мечта пока получилось побывать только в Азии а вот Африка все пока никак очень жду продолжения!
Kore is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 17:46
ответ для vesta78 , на сообщение « Наша вторая КЕНИЯ (Накуру, Найваша,... »
  #7
joulu
Активный участник
 
Аватар для joulu
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 509


Потрясающие фото! А сколько лет младшему путешественнику? Это я прикидываю, когда нам светит поехать в Кению :-)
joulu is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:08
ответ для vesta78 , на сообщение « Наша вторая КЕНИЯ (Накуру, Найваша,... »
  #8
QueenTa
Ветеран
 
Аватар для QueenTa
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 704


Здорово, даже читая ваш отчет, получаю массу эмоций. Жду продолжения. А вы еще планируете в Кению?
QueenTa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:12
ответ для vesta78 , на сообщение « Наша вторая КЕНИЯ (Накуру, Найваша,... »
  #9
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


ооо, а с кем ездили, точнее от какой фирмы ездили? Великолепные фотки
можно в личку
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:46
ответ для vesta78 , на сообщение « Наша вторая КЕНИЯ (Накуру, Найваша,... »
  #10
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


посмотрела все на одном дыхании , красивооооо
но мухи около рта ребенка меня добили
pigaliza™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena