секреты приготовления рульки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 16:04   #1
тасмания
Старожил
 
Аватар для тасмания
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 1 047
секреты приготовления рульки



мужжжжж заказал приготовить рульку я ее тоже очень люблю, но сама не готовила
девочки расскажите желательно начать прям с выбора мяса
помогите порадовать мужа
__________________
----
----
Умею вовремя закрывать скучную книгу , выключать бесполезный фильм , увольняться с плохой работы и расставаться с неинтересными людьми

Деньги - это шестое чувство,позволяющее нам наслаждаться пятью остальными (с)
тасмания is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 19:54
ответ для тасмания , на сообщение « секреты приготовления рульки »
  #2
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


Постою,послушаюТоже хочу сделать вот по этому рецепту:http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=288
засматривалась на рульки на Зведной,но так и не выбрала....
Murrrka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 20:36
ответ для тасмания , на сообщение « секреты приготовления рульки »
  #3
Elsi
Элита
 
Аватар для Elsi
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 587


Ммммммммммм добавила в коллекцию. Обязательно попробую.
А можно тоже попросить совет по выбору рульки (это такой комочек в шкурке? )
Elsi is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 23:50
ответ для тасмания , на сообщение « секреты приготовления рульки »
  #4
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


ой, рулька это очень вкусно выглядит вот так (для тех, кто не знает ) я при выборе смотрю на кожу, чтобы не дубовая была и без щетины, а так же, чтобы косточка была поменьше, а мяса побольше
как раз сегодня в Призме хорошую рульку купила, такая, как на картинке, обошлась в сего в 100рубликов(в Призме, кстати всегда вкусные и недорогие, около 90р/кг, рульки)

я перепробовала кучу рецептов, все хорошие, но очень долгие, особенно не понравилось рульку предварительно отваривать, заморочисто больно, попробовала как-то запечь в рукаве и влюбилась, теперь готовлю только так:
рульку моем, делаем небольшие надрезы в коже, шпигуем чесноком, потом обмазываем какой-нибудь смесью(я люблю обмазать горчицой, например дижонской, с зернышками, или майонец+горчица обычная, или майонез+горчица+соевый соус ), даем постоять немного, иногда я вообще с утра подготавливаю, а вечером запекаю, кому как. Потом берем рукав для запекания, кладем в него рульку, завязываем края, и кладем на противень, и ставим в разогретую до 180гр духовку, и забываем где-то на 2 часа, в итоге рулька получается красивой, румяной, и при этом очень сочной, мясо хорошо отделяется от кости
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 23:54
ответ для тасмания , на сообщение « секреты приготовления рульки »
  #5
Baltic Swan
Активный участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Нарвская
Сообщений: 343


а я сперва отвариваю рульку в специях для глинтвейна часа 4, на следующий день достаю, делаю надрезы и на полчаса в духовку на 250 градусов...кто был в Таллине в Пеппер Саке тот поймет...получается такая же.
Baltic Swan is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 00:36
ответ для Марина888 , на сообщение « ой, рулька это очень вкусно :019:... »
  #6
лимоннка
Элита
 
Аватар для лимоннка
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: между ладожской и дыбенко...
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
ой, рулька это очень вкусно выглядит вот так (для тех, кто не знает ) я при выборе смотрю на кожу, чтобы не дубовая была и без щетины, а так же, чтобы косточка была поменьше, а мяса побольше
как раз сегодня в Призме хорошую рульку купила, такая, как на картинке, обошлась в сего в 100рубликов(в Призме, кстати всегда вкусные и недорогие, около 90р/кг, рульки)

я перепробовала кучу рецептов, все хорошие, но очень долгие, особенно не понравилось рульку предварительно отваривать, заморочисто больно, попробовала как-то запечь в рукаве и влюбилась, теперь готовлю только так:
рульку моем, делаем небольшие надрезы в коже, шпигуем чесноком, потом обмазываем какой-нибудь смесью(я люблю обмазать горчицой, например дижонской, с зернышками, или майонец+горчица обычная, или майонез+горчица+соевый соус ), даем постоять немного, иногда я вообще с утра подготавливаю, а вечером запекаю, кому как. Потом берем рукав для запекания, кладем в него рульку, завязываем края, и кладем на противень, и ставим в разогретую до 180гр духовку, и забываем где-то на 2 часа, в итоге рулька получается красивой, румяной, и при этом очень сочной, мясо хорошо отделяется от кости
вы так рассказываете аппетитно завтро побегу за рулькой(благо призма рядом)
__________________
Желаю Вам ВКУСНОЙ жизни!!!!!
лимоннка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 09:58
ответ для тасмания , на сообщение « секреты приготовления рульки »
  #7
Свет и тень
Ветеран
 
Аватар для Свет и тень
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Адмиралтейский & Невский
Сообщений: 642


а я всё собираюсь такой рулет из рульки сделать,уж очень аппетитно выглядит
http://usmanych.ru/post122456532/
__________________
В жизни все случается дважды,
но в виде драмы — только однажды.
Второй раз, в насмешку вроде бы-
в виде пародии, в виде пародии…
Свет и тень is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 12:06
ответ для тасмания , на сообщение « секреты приготовления рульки »
  #8
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


У Юлии Высоцкой такой рецепт есть, не сложно, но должно быть вкусно, все собираюсь попробовать:


1 - 1,5 кг свиной рульки
8 лавровых листьев
3 дольки молодого чеснока
2 ст.л оливкового масла
1 - 1,5 кг картофеля
соль, перец

Духовку разогреть до 250

1. Отварить картофель до полуготовности

2. Покрошить в ступку лавровые листья, добавить щепотку соли, очищенный чеснок, оливковое масло и измельчить все до состояния кашици.

3. Сделать ножом надрезы в мясе, заполнить их чесночной заправкой, а оставшейся заправкой обмазать мясо со всех сторон и оставить пропитаться этим маринадом на 20-30 мин.

4. Выложить картошку на противень, посолить, посыпать черным перцем и поставить в духовку. Решетку для запекания поставить над картошкой, на нее положить свиную рульку, посыпав ее черным перцем. В разогретой до 250 градусов духовке выпекать свинину 10 минут, затем уменьшить температуру до 160 и выпекать еще 1,5 часа.
__________________
IamHappy is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 15:19
ответ для тасмания , на сообщение « секреты приготовления рульки »
  #9
dobraya75
Активный участник
 
Аватар для dobraya75
 
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 349


Я предварительно отвариваю.Пробовала не отваривать получается жестковато и долго жарить.Также после отварки солю,делаю надрезы и шпигую чеснокоми лав.листом,черн.перцем( На бульоне в котором варилась рулька можно сварить потом щи) .
Моя фишка это добавление темного пива при жарке и почти в конце когда она уже подрумянилась растворяю мед в пиве стол.ложка меда пол стакана пива и опять поливаю сверху.К рульке тушу О кеевкую кислую капусту просто на воде не закрывая крышки что бы капуста совсем не расползлась + черный молотый перец.
dobraya75 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 16:36
ответ для тасмания , на сообщение « секреты приготовления рульки »
  #10
Елена Дегтярева
Участник
 
Аватар для Елена Дегтярева
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Камышовая
Сообщений: 135


да, отваривать нужно обязателно!

а потом медом со специями обмазать и в духовку.

С квашеной капусткой ням-ням)

а еще вместо меда майонез с чесноком
Елена Дегтярева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena