про корпуса ИКЕЯ для кухни - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 13:06   #1
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695
про корпуса ИКЕЯ для кухни и вообще, про ремонт в стиле кантри)



Девочки, что то я запуталась..везде разные мнения на форуме(

вот задумала купить корпуса и начинку кухни в ИКЕЯ, а фасады уже где то в других фирмах..и есть вопросы, на которые никак не могу найти ответы(
1) насколько нестандартные корпуса у ИКЕЯ? смогу ли я потом фасады найти, или дучше в другом месте корпуса найти? тогда в каком?
2)если все таки корпуса ИКЕЯ, то фасады сильно удорожаются от нестандартных размеров?
3)соринтируйте на цены на фасады? ни на одном из сайтов, где я была , нет цен( может еще дороже получится,чем готовая кухня? вот сколько стоит в среднем массив и сколько МДФ?
4)если корпуса ИКЕЯ, возможно ли туда встроить другую бытовую технику, не икеевскую? и насколько это геморройно?
5)покидайте пожалуйста адресов, где можно фасады позаказывать
6) как узнать на сайте ИКЕЯ, сколько стоит корпус от какого то ящика, без фасадов?

Девочки, заранее спасибо! скоро начну отчет о ремонте, и буду с Вами делиться всей полезной информацией!!!

Последний раз редактировалось fantagero; 08.02.2011 в 09:17. Причина: расширение тем обсуждения)
fantagero is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 13:13
ответ для fantagero , на сообщение « про корпуса ИКЕЯ для кухни и вообще,... »
  #2
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


кухня будет в таком стиле, может заодно кто то такие фасады видел))кухня.jpg
fantagero is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 13:14
ответ для fantagero , на сообщение « про корпуса ИКЕЯ для кухни и вообще,... »
  #3
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


и, кстати, девочки, может кто знает, где можно посмотреть вытяжки в ретро стиле? или заказать?
fantagero is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 13:56
ответ для fantagero , на сообщение « про корпуса ИКЕЯ для кухни и вообще,... »
  #4
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


вытяжки как на картинке (похожие)- встречаются в магазинах, в Медиа Маркете точно видела
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 14:04
ответ для fantagero , на сообщение « про корпуса ИКЕЯ для кухни и вообще,... »
  #5
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
Девочки, что то я запуталась..везде разные мнения на форуме(

вот задумала купить корпуса и начинку кухни в ИКЕЯ, а фасады уже где то в других фирмах..и есть вопросы, на которые никак не могу найти ответы(
1) насколько нестандартные корпуса у ИКЕЯ? смогу ли я потом фасады найти, или дучше в другом месте корпуса найти? тогда в каком?
2)если все таки корпуса ИКЕЯ, то фасады сильно удорожаются от нестандартных размеров?
3)соринтируйте на цены на фасады? ни на одном из сайтов, где я была , нет цен( может еще дороже получится,чем готовая кухня? вот сколько стоит в среднем массив и сколько МДФ?
4)если корпуса ИКЕЯ, возможно ли туда встроить другую бытовую технику, не икеевскую? и насколько это геморройно?
5)покидайте пожалуйста адресов, где можно фасады позаказывать
6) как узнать на сайте ИКЕЯ, сколько стоит корпус от какого то ящика, без фасадов?

Девочки, заранее спасибо! скоро начну отчет о ремонте, и буду с Вами делиться всей полезной информацией!!!
Был а такая мысль, купить к Икеевским корпусам другие фасады. Напишу свои выводы.
насколько нестандартные корпуса у ИКЕЯ?
Нестандарт только по высоте и разница не большая.

смогу ли я потом фасады найти, или дучше в другом месте корпуса найти?

можно найти, но лучше в другом. Ответ ниже.

если все таки корпуса ИКЕЯ, то фасады сильно удорожаются от нестандартных размеров?

Тоже смотри ниже. Фасады других производителей подходят, за всех не скажу.

если корпуса ИКЕЯ, возможно ли туда встроить другую бытовую технику, не икеевскую? и насколько это геморройно?
Можно любую. Корпуса стандартные, техника стандартная.
как узнать на сайте ИКЕЯ, сколько стоит корпус от какого то ящика, без фасадов?
Не знаю как на сайте. У меня есть распечатка из Икеи с ценами на корпуса, могу Вам выложить.
покидайте пожалуйста адресов, где можно фасады позаказывать
Есть только один. http://www.vhcplus.ru/price-list - на сайте есть и цвета и прайс с таблицей стандартных размеров. Может Вам понравится. А если наберете в поисковике "ТД Союз" у них все то же самое, только на сайте информации нет и цены чуть поменьше, кажется они производители.
Сейчас напишу, почему мы не стали отдельно заказывать.
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 14:30
ответ для fantagero , на сообщение « про корпуса ИКЕЯ для кухни и вообще,... »
  #6
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


На примере напольного шкафа 60х70 см. В икее корпус стоит 800 руб. Можно сделать сами (долго и дороже), обратиться в любую фирму или к частному мастеру. Нам нужно было срочно, не было времени ждать пока сделают на заказ. Мы купили в Икее, собираются быстро и легко.
Дальше стали искать фасады. Цена сейчас не важна, сравниваем размеры. Для этого шкафа нужна дверца 60х70. Она продается в Икее под этим размером, но фактически она 596х696мм. В стандарте ВХЦ такая ширина есть (и не только эта, есть все). По высоте нет ровно 700, есть 703, 716. Это абсолютно не принципиально, т.е ВХЦ фасад будет на 3 мм выступать в низ. Как это отразится на верхних шкафах я не знаю.

Цена на примере глянцевых фасадов. В Икее они стоят примерно 9тыс руб. за метр квадратный. В ВХЦ около 3,5 за м.кв. Но они разные. В Икее, типа итальянские. В ВХЦ наши. И выглядят они немного по разному. Плюс в Икее уже есть отверстия под петли, и они идеально подходят к установке на их фасады. А в ВХЦ нужно эти отверстия фрезеровать. Кто это будет делать?
Взвесив все плюсы и минусы, мы купили фасады в Икее, навесили и радуемся. Но Вам Икеевские не подходят по дизайну.
На Вашем месте, я бы сделала корпуса на заказ, или у производителя фасадов, которого Вы выберете, или еще где-то. Контактов у меня нет. Мне кажется, что это не будет сильно отличаться по цене от Икеи. Но я не узнавала.
anona is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 14:42
ответ для fantagero , на сообщение « про корпуса ИКЕЯ для кухни и вообще,... »
  #7
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Вытяжки
http://market.**********/compare.xml?...968490&CAT_ID=
anona is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 14:50
ответ для fantagero , на сообщение « про корпуса ИКЕЯ для кухни и вообще,... »
  #8
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


мне тоже нравится такой стиль ретро с провансом, но думаю совмещать корпуса икея с другими фасадами очень уж геморройно, потом из бюджетного понравилась кухландия http://www.kuhlandia.ru/catalogue.php?item=24

и есть похожие фасады в конструкторе http://www.cupe.spb.ru/facade.php
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 15:04
ответ для fantagero , на сообщение « про корпуса ИКЕЯ для кухни и вообще,... »
  #9
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Да-да, мы тоже думали делать фасады в ВХЦ. В выбранном цвете выходило что-то вроде 7 тысяч. В Икее минимум 8 (не самый минимум, но хотя бы более или менее приличный).
В ВХЦ нестандарт был бы только один - на навесной угловой шкаф. А что касается высоты их фасадов (703, например, вместо 700), так это нормально. И вообще говоря, должно быть немного меньше, чем габариты каркаса - родные икейские корпуса на нижние шкафы 69.4 по высоте.
Ну так вот. Собирались мы собирались, а потом тоже подумали про дырки под петли... В принципе, это есть, кому сделать, но это ж надо заморочиться... А мы уже почти 2 года ремонт делаем, сил моих больше заморачиваться нет.

В ВХЦ есть разные фрезеровки (узоры, грубо говоря), под такой стиль тоже есть. Я когда-то читала, что люди заказывали фасады и указали расположение дырок под петли, им насверлили. Но это ж надо все точно-точно посчитать...
__________________
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 15:21
ответ для fantagero , на сообщение « про корпуса ИКЕЯ для кухни и вообще,... »
  #10
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


и правда не 700 по высоте, а 696 (моя рулетка так показала). Подредактирую предыдущие, чтобы никого не путать)
anona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena