Хранение детских игрушек, или Как мне это все надоело - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 22:55   #1
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669
Хранение детских игрушек, или Как мне это все надоело



Простите, крик души.

В детской стремительно размножаются игрушки. Никакие способы контрацепции в виде убирания мешков в кладовку уже не помогают, ибо оставшееся добро все равно продолжает увеличиваться в объемах по всей комнате. И все это ему надо, а то играть не в чего. Напоминает поговорку о том, что надеть нечего и шкаф маленький.

Вопрос: как решаете проблему эстетично и функционально?

Вариант с Труфастом из Икеи мне как-то не очень Большие ящики для игрушек - тоже (это та же свалка, только под крышкой (к тому же когда из этих ящиков все вываливается в поисках нужного - это ахтунг )).
Буду благодарна за фотографии.

За последние полгода перелопатила весь Интернет, наверное. Нужно что-то, где можно разместить и большие игрушки, и всякую мелочь, и распределить в разные "кучки" машинки-инструменты-железные дороги-развивающие игры и т.д. и т.п. Или я слишком многого хочу?)))) Понравилось несколько вариантов, но в каждом есть свое "но" или его просто не найти нигде в продаже в СПб.












Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 23:02   #2
nazan
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: ПС
Сообщений: 98


Я просто убираю в пакеты и в шкафы,под кровати,вроде начало помогать.+Еще у нас есть деткая мебель,но там уже все завалено.Стараться не покупать игрушек хоть какое-то время,это так незаметно происходит,то папа вертолет принесет,то машинку,то я куколку очередную куплю,стараюсь себя сдерживать.Еще бы решить вопрос с детскими вещами
nazan is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 23:15   #3
Покемошка98
Активный участник
 
Аватар для Покемошка98
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Никакие способы контрацепции в виде убирания мешков в кладовку уже не помогают



Я думаю может сундук или скамейка-сундук, а может еще плетеные корзины (если они проживут хотя бы неделю).
Покемошка98 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:02   #4
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


Я втихаря прореживаю....иначе все нужно оказывается...а еще пепидически меняю местами давно спрятанные и валяющиеся. И будто новенькое что то....а вообще ящики, и корзины....вываливают иногда,да,жуть...
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:27   #5
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


ненавижу... когда дочь подросла была так рада так рада... а потом родился парень... и я теперь опять в коматозе
детская маленькая, так что играет и вываливает все это в гостиной
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:45   #6
ИкRа
Ветеран
 
Аватар для ИкRа
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 858


в икее не только труфаст
вот у них серия новая не так давно появилась, выглядит вполне ничего, цвет фасадов можно выбрать и модули разные

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/ca...ns_ikea/18836/
ИкRа is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:49   #7
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


регулярно провожу рейд в игрушках, сломанные, недокомплекты, то во что уже давно не играют - выбрасываю или отдаю знакомым или в сад, по кол-ву всегда одинаково получается и все это лезет в Икеевский стеллаж (лесенкой который)...
У нас теперь новая проблема - где хранить все рисунки и поделки, сначала пыталась в коробке из под обуви, но мои рисуют столько, что одной коробки только на день хватит, а уж про поделки вообще молчу)))))
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 01:22   #8
Анер
Banned
 
Аватар для Анер
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1 463


[QUOTE=Настурция Petro;55929880]Простите, крик души.

В детской стремительно размножаются игрушки.
(САМИ ПО СЕБЕ РАЗМНОЖАЮТСЯ??)

Никакие способы контрацепции в виде убирания мешков в кладовку уже не помогают, ибо оставшееся добро все равно продолжает увеличиваться в объемах по всей комнате.
(ДОБРО САМО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ??)
Анер is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 01:34
ответ для Анер , на сообщение « [QUOTE=Настурция... »
  #9
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Ну да, сами размножаются, а вы как думали? Суть не в том. Я не против игрушек, я против бардака. Ищу варианты, куда компактно и красиво спрятать добро. Ведь нахожу же место для своей одежды, чем ребенок хуже.

Вот все читаю и думаю, что может, не изобретать велосипед и остановиться на труфасте. Но главное, что меня в нем не устраивает - цвета. Контейнеры в основном белые, розовые и красные. Синих только 2 размера: огромный (который не нужен, ибо это гора всего в нем будет) и поменьше.

Спросила в одной группе в контакте, где мебель заказывала, сколько будет стоить стеллаж "Маячок", как в первом фото, но высотой не 195, а 150. Мне сказали: 13800 Красота...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 01:48   #10
Анер
Banned
 
Аватар для Анер
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Ну да, сами размножаются, а вы как думали? Суть не в том.
Я думаю, что суть именно в этом. Зачем вы столько игрушек покупаете?
Анер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena