ветрянка без явных признаков ветрянки. такое бывает?!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 14:15   #1
prettty
Активный участник
 
Аватар для prettty
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Сестрорецк, м Черная речка, Старая деревня
Сообщений: 428
ветрянка без явных признаков ветрянки. такое бывает?!!



У ребенка несколько дней назад вскочило примерно 4-5 больших прыщиковс корочкой. На спине, писе, ножке. Обратились к дерматологу, был поставлен диагноз - ветрянная оспа. Затемвызвали педиатора, диагноз был подтвержден.
Но, честно говоря, я уверенна, что это не ветрянка. И об этом говорят все мои родственники и знакомые, которые видели неоднакратно деток с ветрянкой.
Новые прыщики у нее не появляются, они не гнойные,не водянистые. На головке и в других частях тела прыщиков нет. Реально будет обидно, если диагноз ложный.
Может я ошибаюсь?!! Может бывает и такое проявление этой болезни?!!
prettty is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 14:21   #2
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


У нас дочь болела ветрянкой ( в 3года), так вся была уделана прыщиками. А у сына ( в 12лет) было чуть чуть, совсем не заметно.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 14:39   #3
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Ведь есть какой-то анализ, который в обязательном порядке делается тем, кто хочет привится от ветрянки (особенно взрослым актуально, кто не болел). ЧТобы точно знать, была ветрянка или нет, я бы сделала.
У нас был контакт с мальчиком, которого через 8 часов обсыпало ветрянкой. Караулила весь период инкубационный. Один день был приступ "чесотки", стала расчесывать лицо, руки, до красноты. Дала супрастин в уверенности, что "началось". Нет... Проскочили, видимо... И то подмывает сдать этот анализ, т.к. тоже не понимаю, что это такое - "смазанные формы болезни". У некторых взрослых, пришедших на прививку, оказывается есть иммунитет к ветрянке и когда они говорят, что не болели, врачи утверждают, что была именно эта "смазанная форма".
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 15:13   #4
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


У нас папа не заболел ветрянкой после дочки, хотя бабушка говорит, что он ветрянкой не болел.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 15:41   #5
qwa-qwa
Активный участник
 
Аватар для qwa-qwa
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 306


У нас, когда была ветрянка было всего штук 6 болячек, я тоже сомневалась в диагнозе...
qwa-qwa is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:20   #6
Vikulechka
Старожил
 
Аватар для Vikulechka
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Петроградская-Пионерская
Сообщений: 1 339


Я как раз собиралась делать прививку, а анализ показал, что я болела. Врач сказал - случается такая форма ветрянки отнюдь нередко, внешне легко протекает, путают с чем-то другим. Даже анализ специальный есть - если врачи не могут понять, ветрянка это или нет, не раньше 5-6-го дня болезни сдается.
Vikulechka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:17   #7
prettty
Активный участник
 
Аватар для prettty
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Сестрорецк, м Черная речка, Старая деревня
Сообщений: 428


Ничего себе, сколько примеров!!! Значит, все-таки возможно, что это ветрянка... Подскажите, может кто-нибудь знает, как называется этот анализ.
prettty is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:52   #8
tanyaL
Участник
 
Аватар для tanyaL
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Большой пр. В.О.
Сообщений: 111


У дочки был тесный контакт с ребенком, которого на следующий день окидало всего прыщиками плюс темп. я ждала 21 день, но кроме 4 прыщей у нас ничего не было. Думала заболею сама, здала кровь - оказалось я уже болела ветрянкой, значит тоже в легкой форме.
tanyaL is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:55
ответ для tanyaL , на сообщение « У дочки был тесный контакт с ребенком,... »
  #9
Svoboda
Ветеран
 
Аватар для Svoboda
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: UK (Oxford)-Петербург
Сообщений: 770


У нас был такой же случай прошлым летом, сказали просто смазанная форма, когда было у каждого наверное по 10 прищиков, ни темперетуры , ни каких других признаков! Вот так легко она прошла!
__________________
Svoboda is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:05
ответ для prettty , на сообщение « Ничего себе, сколько примеров!!!... »
  #10
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от prettty Посмотреть сообщение
Ничего себе, сколько примеров!!! Значит, все-таки возможно, что это ветрянка... Подскажите, может кто-нибудь знает, как называется этот анализ.
ПЦР Зостер вирус IG M. Я своей дочке делала, когда меня все убеждали что у нее смазанная форма ветрянки. Результат отрицательный. Делали в Хеликсе.
Аляска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena