Топик для обсуждения статьи "Роды на Кипре" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 05:14   #1
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603
Топик для обсуждения статьи "Роды на Кипре"



-Кристина, почему Вы смеетесь сейчас? У Вас потуги! Почему Вы смеетесь?
-Ой, я не могу! Ой, вы так смешно стоите и молча смотрите!
-Понятно. Начинаем разговаривать.

Читаем на сайте новую статью "Роды на Кипре": http://www.littleone.ru/articles/9/birth/246

Буду рада любым вашим комментариям.

По поручению администрации форума,
модератор Аурелита
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 10:08   #2
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


За те же 2 тысячи баксов можно и тут чудесно родить где-нибудь на СР с индивидуальными врачами. Если роды идут гладко и быстро, то разницы никакой. А вот если начнутся проблемы, то неизвестно. Мало вводных о Кипрской системе здравоохранения.
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 10:23   #3
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
-Кристина, почему Вы смеетесь сейчас? У Вас потуги! Почему Вы смеетесь?
-Ой, я не могу! Ой, вы так смешно стоите и молча смотрите!
-Понятно. Начинаем разговаривать.

Читаем на сайте новую статью "Роды на Кипре": http://www.littleone.ru/articles/9/birth/246

Буду рада любым вашим комментариям.

По поручению администрации форума,
модератор Аурелита
Я за Кристину очень рада. Мои роды были похожи, хотя они проходили в России. Здорово, когда люди так серьезно подходят к своим родам вообще и поиску акушерки в частности. В этом случае они в 99% случаях получат то что хотят.

Но статья не подробная. Не написано ничего, как вели роды, как проходили схватки и потуги, что делал муж, что акушерка. Применялась ли какая нибудь стимуляция? Делалось ли КТГ лежа на спине в обязательном порядке в течении нескольких часов и т.д. Просто интересно было бы сравнить с российским подходом.
А так из статьи понятно только, что были созданы очень хорошие психологические условия(это безусловно очень важно) .
maila is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 10:25   #4
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
За те же 2 тысячи баксов можно и тут чудесно родить где-нибудь на СР с индивидуальными врачами. Если роды идут гладко и быстро, то разницы никакой. А вот если начнутся проблемы, то неизвестно. Мало вводных о Кипрской системе здравоохранения.
+1
и отчетец никакущий...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 10:37
ответ для kurort , на сообщение « +1 и отчетец никакущий... »
  #5
Izumrudinka
Ветеран
 
Аватар для Izumrudinka
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Центр - ЮЗ
Сообщений: 907


"Из родилки я шла своими ногами, толкая кювету и хихикая над своим животом, который остался беременным"

А у меня кружилась голова и совершенно не было сил
Izumrudinka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 10:47   #6
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


Я получила аналогичное отношение и прекрасный результат, приехав с сертификатом в Отта и родив бесплатно. Не было балкона с шампанским, и в палату меня отвезли, ну еще выписали на 5й день. Палату, питание и проч не обсуждаем, да и автор ничего про это не пишет.
Отчет, ИМХО, никакой, чем же так отличаются роды на Кипре от родов в каком-нибудь другом месте - непонятно. По сравнению с отчетами про вынашивание и рождение двойни в Норвегии, про роды /непомнюгдезаграницей/ с мужем-французом, и другими, в которых девочки описывали все, что происходило до,во время и после, и по которым была понятна разница, кроме того, что 6 человек духовно объединились с роженицей, этот отчет нулевой.
Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 10:54   #7
Izumrudinka
Ветеран
 
Аватар для Izumrudinka
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Центр - ЮЗ
Сообщений: 907


Очень милый рассказик, с хорошим чувством юмора. И слава богу что нет кровавых подробностей. Автор пыталась передать нам свои эмоциональные переживания и радость от появления на свет маленького человечка. На мой взгляд суть рассказа не в том сколько лежать на спине, а в том как оформить все юридически. Точнее как подготовится к родам за границей. Все описано кратко и доходчиво. Общий подход к ведению родов в Европе и США другой, у нас не составляют план родов. У нас много чего не делают.

Поздравляю с рождением дочки!

P.S. Кипр - замечательное место. Мы три года подряд ездим отдыхать только туда.
Izumrudinka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 10:59
ответ для Solvent , на сообщение « Я получила аналогичное отношение и... »
  #8
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от Хюльдра Посмотреть сообщение
Отчет, ИМХО, никакой, чем же так отличаются роды на Кипре от родов в каком-нибудь другом месте - непонятно. По сравнению с отчетами про вынашивание и рождение двойни в Норвегии, про роды /непомнюгдезаграницей/ с мужем-французом, и другими, в которых девочки описывали все, что происходило до,во время и после, и по которым была понятна разница, кроме того, что 6 человек духовно объединились с роженицей, этот отчет нулевой.
+1
Сложилось впечатление, что просто у женщины много денег и их захотелось красиво потратить. Нет, в этом нет ничего плохого, просто тогда к описанию юридических тонкостей следовало бы добавить, что роды обошлись в 2 тысячи баксов + авиаперелет + проживание минимум месяц на Кипре.
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 11:21   #9
Chanel_Nik
Активный участник
 
Аватар для Chanel_Nik
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 317


Я очень за Кристину и её семью рада, но рассказ конечно очень скудный подробностями.
А вообще на Кипре шикарно! Мы в эту беременность были там на 25 неделе - там так легко дышать, такое красивое море!!! Я бы тоже с удовольствием там родила
__________________
Chanel_Nik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 11:34   #10
helena08
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 496


Особенно понравилось про шампанское на балконе после родов)))) Или это такое специальное ГВ?)))) А по теме..... Родила в 13РД бесплатно в прекрасной психологической обстановке. Смысла совершать перелеты на поздних сроках не вижу. Скорее неоправданный риск.
helena08 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena