Неудачный поход на развивалки ( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 23:44   #1
Olenyka
Активный участник
 
Аватар для Olenyka
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 433
Неудачный поход на развивалки (



Не знаю проблема это или особенность, Но интересно ваше мнение.Нам 1,8 В садик еще не ходим, но попробовали сходить на развивалки. Это был ужас! Я не могла дождаться когда пойдем домой. Все детки ходят под музыку и поднимают ручки, мой мальчиш стоит и ноет. Все сели на стульчики у стола. Минуту сидит, потом ноет. Все взяли ингрушки в руки, он кидает! В общем так и ушли. А я очень хотела чтобы он хотя бы немного начал ходить и общаться с детишками,т.к. есть явные проблемы с общением с детьми. Плачет по любому поводу. Игрушку отобрали, вместе с ним залезли на карусель и т.д.Как быть? Все равно пытаться? Или еще рано? Или что вообще происходит?
__________________
Сынок Данечка 2009г.
Доченька Дашенька 2011г.
Olenyka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 23:56
ответ для Olenyka , на сообщение « Неудачный поход на развивалки ( »
  #2
nadyy
Активный участник
 
Аватар для nadyy
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 391


может ему привыкнуть надо?
просто моя красавица тоже не общительная и мы ходили на развивалки осенью ак наверное первый месяц тоже просто смотрела ничего не повторяла за педагогом (но правда не плакала) с детьми не общалась
но потом видно обвыклась и стала и танцевать и повторять за педагогом-правда общаться с детьми по-прежнему не хочет
так что может вам еще походить пусть попривыкнет-правда если уж совсем истерика то оно тог не стоит
nadyy is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 23:57
ответ для Olenyka , на сообщение « Неудачный поход на развивалки ( »
  #3
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Лично я бы взяла паузу пару месяцев не водила, потом еще попыталась бы. Какие проблемы с общением? Мал еще сынишка, научится еще.
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 23:58
ответ для Olenyka , на сообщение « Неудачный поход на развивалки ( »
  #4
chamus
Активный участник
 
Аватар для chamus
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Серебряные ключи
Сообщений: 452


Вообще переживать не надо на счет этого!! Мы с сентября ходим на развивалку, так первые 2-3 занятия так и было, как Вы описываете. Сейчас детки наши как отличники, выполняют все упражнения, внимательно слушают преподавателя, по 20-25 минут сидят за столом. Одно удовольствие!! Когда в группу приходят новые детки, они тоже бегают, хнычат, не играют с остальными. Проходит 3 занятия и они вливаются в коллектив. Ну и потом еще от настроения зависит и от самочувствия дитя. Вот мы ходим в группу к 10 утра, а кому-то это рано, так как долго поспать привыкли. В общем не волнуйтесь и ходите почаще, что б привыкал. Удачи!
chamus is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 23:59
ответ для Olenyka , на сообщение « Неудачный поход на развивалки ( »
  #5
Alpha Centauri
Участник
 
Аватар для Alpha Centauri
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 167


У нас первый поход на развивалки был примерно таким же и по реакции, и по содержанию и по возрасту. И я так же считала, что ребенку не хватает общения, а оно ему было просо не надо. Сын один играл с игрушками, с детьми не особо.. общие физические нагрузки тоже не выполнялись.. Но потом втянулись, привыкли, повзрослели и начали получать удовольствие от общения с детьми
__________________
Настоящая Она умеет сделать так, чтобы Он захотел остаться с Ней надолго, а потом навсегда..
Alpha Centauri is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:00
ответ для Olenyka , на сообщение « Неудачный поход на развивалки ( »
  #6
askorbina
Активный участник
 
Аватар для askorbina
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 533


попробуйте походить,
у моего адаптация месяц где-то была.
занятия 4 только у меня на руках сидел и ничего не делал,
потом лучше стало.
сейчас очень любит занятия, домой не хочет уходить!
askorbina is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:00
ответ для chamus , на сообщение « Вообще переживать не надо на счет... »
  #7
Весенняя история
Старожил
 
Аватар для Весенняя история
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Северная корона
Сообщений: 1 416


Точно не рано! Продолжайте! Просто первый раз тяжело ему, непривычно, народу много...
Себя на его месте представьте - не очень-то Вы запляшете хороводом в новом коллективе!
__________________


Extri-i - я в прошлом.

Пусть мечты сбываются не только у Газпрома!
Весенняя история is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:07
ответ для Olenyka , на сообщение « Неудачный поход на развивалки ( »
  #8
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


дети все делают потому что они туда уже не первый месяц ходят - привыкли и уже всему научились.
реакция вашего сына - нормальная - редко когда дети сразу включаются в процесс, надо хотя бы 2-3 занятия чтобы привыклуть.
если вам понравилась развивалка, то стоит еще попробывать.
есть развивалки с монтессори-средой и игровыми комнатами, где ребенок может привыкнуть к обстановки и поиграть сам, может стоит поискать такую.
ну, и если не пойдет, не отчаивайтесь, мы пошли в 2 года и дочка проивила небывалый интерес ко всему, а видела малышей 1.6 они только у мам на ручках сидят и ничего не хотят.
katt is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:08
ответ для Olenyka , на сообщение « Неудачный поход на развивалки ( »
  #9
alisa
Старожил
 
Аватар для alisa
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщений: 1 340


вам нужно попробовать развивалки вроде Монтессори - там каждый занимается тем, чем хочет, что ему интересно. Плюс есть правило, что если ребенок занимается каким-нибудь пособием, другие детки не должны ему мешать. Они могут поиграть вместе, но если "хозяин" не против.

Танцы, лепка/рисование - все по желанию. А вокруг стоооолько интересного, что у малыша все равно глазки разбегаются и он чем-нибудь да и займется!!

Мы с дочей полгода отходили на занятия, много видели разных детишек, с разной реакцией, но рано или поздно все начинали как-то общаться, притираться и получать удовольствие от занятий!

Моя например, сначала вообще не танцевала (там вначале и в конце занятия несколько танцев), либо играла в стороне, либо просто стояла и смотрела, но ничего не делала сама, а сейчас танцы - это ее любимое дело на занятиях, прибегает к педагогу и просит включить "ля-ля"
__________________
мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09)

alisa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:41
ответ для Olenyka , на сообщение « Неудачный поход на развивалки ( »
  #10
Timma
Ветеран
 
Аватар для Timma
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Комендантская
Сообщений: 732


Ходите обязательно!!!На первом занятии вообще ни один ребенок не ведет себя "как надо".
Вы представьте себя на его месте,вы пришли в новый коллектив-на новую работу,в новый спорт зал и т.д. и т.п.А ребенку же тяжелее во сто крат.+Думаю что лучше Монтессори,поскольку там ребенок играет во что хочет и сколько хочет.Наша категорически не хотела заниматься творчеством,рановато еще,а на Монтессори с удовольствием ходит
Но в любом случае ходить стоит обязательно.Если есть фин.возможность сходите на разные развивалки ближайшие,чтобы окончательно картина у вас сформировалась где лучше
Timma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena