покупка квартиры через *Петербуржская недвижимость* - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 21:27   #1
Daffna
Мега-элита
 
Аватар для Daffna
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: СПОРТивная,ПЕТРОградка
Сообщений: 3 790
покупка квартиры через *Петербуржская недвижимость*



Хочу купить квартиру в новостройке, обратилась в агентство Петербуржская недвижимость*,они предложили несколько вариантов ...ключевая фраза была ,что они сотрудничают только с надежными застройщиками.Вот действительно так или нет???может кто покупал через них квартиру?

....в Петербуржской недвижимости предложили квартиру,очень на мой взгляд ..сладкий* вариант ,спросила кто застройщик,сказали Инновационные строительные системы,я не нашла в инете такого засттройщика,поэтому закралось подозрение...
Daffna is offline  
Старый 10.02.2011, 21:51   #2
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


Мы покупали у них. Всё было чётко, вовремя.
Yаn@ is offline  
Старый 10.02.2011, 22:02   #3
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Daffna Посмотреть сообщение
Хочу купить квартиру в новостройке, обратилась в агентство Петербуржская недвижимость*,они предложили несколько вариантов ...ключевая фраза была ,что они сотрудничают только с надежными застройщиками.Вот действительно так или нет???может кто покупал через них квартиру?
А чем это подтверждается? Эти застройщики работают только по ФЗ-214?
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline  
Старый 10.02.2011, 22:03   #4
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Daffna Посмотреть сообщение
Хочу купить квартиру в новостройке, обратилась в агентство Петербуржская недвижимость*,они предложили несколько вариантов ...ключевая фраза была ,что они сотрудничают только с надежными застройщиками.Вот действительно так или нет???может кто покупал через них квартиру?
Да, крупные агентства работают с надежными застройщиками, но дать гарантию того, что этот застройщик не обанкротится Вам никто не сможет. Так что риски конечно есть, но через агентства они могут быть несколько ниже.
Pozitiv is offline  
Старый 10.02.2011, 22:45
ответ для Pozitiv , на сообщение « Да, крупные агентства работают с... »
  #5
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Да, крупные агентства работают с надежными застройщиками, но дать гарантию того, что этот застройщик не обанкротится Вам никто не сможет. Так что риски конечно есть, но через агентства они могут быть несколько ниже.
Гениальная формулировка. А могут быть и несколько выше, так? И чем это подтверждается?
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline  
Старый 10.02.2011, 22:53   #6
Irenius
Активный участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 451


Прошу прощения, я, конечно, не спец., но имею положительный опыт покупки строящегося жилья, зачем, если застройщик надежный, платить деньги Петербургской недвижимости? Работайте напрямую с застройщиком
Irenius is offline  
Старый 10.02.2011, 22:53   #7
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Гениальная формулировка. А могут быть и несколько выше, так? И чем это подтверждается?
Я не хочу ввязываться в дискуссию, надоело уже, да и правилами запрещено.
Скажу только, что юристы агентств проверяют всю документацию на строительство и агентства не работают с компаниями, которые плохо себя зарекомендовали или еще никак не проявились на рынке. Еще раз подчеркну, что риски все равно остаются и не надо убаюкивать себя тем, что агентство ГАРАНТИРУЕТ, что застройщик не обанкротится, достроит в срок и пр.
Pozitiv is offline  
Старый 10.02.2011, 22:57
ответ для Irenius , на сообщение « Прошу прощения, я, конечно, не спец.,... »
  #8
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Цитата:
Сообщение от Irenius Посмотреть сообщение
Прошу прощения, я, конечно, не спец., но имею положительный опыт покупки строящегося жилья, зачем, если застройщик надежный, платить деньги Петербургской недвижимости? Работайте напрямую с застройщиком
При покупке кв. в новостройке комиссионные агенству выплачивает не покупатель квартиры, а продавец (застройщик). Т.е. для Вас это ничего не будет стоить
LenochkaN is offline  
Старый 10.02.2011, 23:05   #9
Daffna
Мега-элита
 
Аватар для Daffna
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: СПОРТивная,ПЕТРОградка
Сообщений: 3 790


в Петербуржской недвижимости предложили квартиру,очень на мой взгляд ..сладкий* вариант ,спросила кто застройщик,сказали Инновационные строительные системы,я не нашла в инете такого засттройщика,поэтому закралось подозрение...
Daffna is offline  
Старый 10.02.2011, 23:09   #10
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


А кто заказчик, генподрядчик выяснили?
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena