Сдать ЕГЭ! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 20:56   #1
nina984
Элита
 
Аватар для nina984
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 183
Сдать ЕГЭ!



Мамы и папы детей , которые закончили школу. У меня к вам вопрос. Впереди ЕГЭ, ребенок в порядке , а у меня потихоньку мондраж начинается. Дочь не отличница, с математикой не дружит, к репетитору и на курсы подготовки к ЕГЭ ходит, но я в сомнениях...вдруг да не сдаст( ей, конечно, об этом не говорю).Есть ли у вас подобный пример, что делать в таком случае?
nina984 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 21:25
ответ для nina984 , на сообщение « Сдать ЕГЭ! »
  #2
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Повторно сдавать а что, в школе не объясняли?
Не сдать совсем очень-очень трудно, это ну так постараться надо Пример тут (на форуме) был в прошлом году: девочка одна не сдала, как так получилось - непонятно... повторно сдала легко, с солидным запасом. Пришли к выводу, что в первый раз это была какая-то ошибка, или она совсем уж в прострации сдавала
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 21:37
ответ для nina984 , на сообщение « Сдать ЕГЭ! »
  #3
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от nina984 Посмотреть сообщение
Мамы и папы детей , которые закончили школу. У меня к вам вопрос. Впереди ЕГЭ, ребенок в порядке , а у меня потихоньку мондраж начинается. Дочь не отличница, с математикой не дружит, к репетитору и на курсы подготовки к ЕГЭ ходит, но я в сомнениях...вдруг да не сдаст( ей, конечно, об этом не говорю).Есть ли у вас подобный пример, что делать в таком случае?
Почему она должна не сдать? Если нормально готовится, то сдаст. Может набрать меньше баллов, чем хотелось бы, но вовсе не сдать очень трудно.
Поговорите с репетитором, выясните у него как дела, с каким результатом дочь решает тренировочные варианты. Можете дома попросить ребенка на время решить пару-тройку вариантов, сверить ответы или попросить репетитора проверить работу.
Только свои страхи ребенку не передавайте.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 23:57
ответ для nina984 , на сообщение « Сдать ЕГЭ! »
  #4
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Себя вспомните в их годы (я имею ввиду возраст подростка). Они проще смотрят на все эти экзамены. Это нам кажется что они ничего не знают... Не паникуйте! всё будет в порядке. Еще есть время и к ЕГЭ еще можно подготовиться. В принципе все реально оценивают свои шансы. У меня у приятельницы сын в прошлом году сдал математику на 2. Но он реально вообще ничего не знал. Но каким-то образом в дополнительный день перездал на свою тройку))) И даже поступил куда-то в нашем городе в вуз, и даже на бюджет (правда не скажу куда - не знаю)
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:03   #5
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Себя вспомните в их годы (я имею ввиду возраст подростка). Они проще смотрят на все эти экзамены. Это нам кажется что они ничего не знают... Не паникуйте! всё будет в порядке. Еще есть время и к ЕГЭ еще можно подготовиться. В принципе все реально оценивают свои шансы. У меня у приятельницы сын в прошлом году сдал математику на 2. Но он реально вообще ничего не знал. Но каким-то образом в дополнительный день перездал на свою тройку))) И даже поступил куда-то в нашем городе в вуз, и даже на бюджет (правда не скажу куда - не знаю)
А вот было бы очень интересно это узнать: в какие вузы таких принимают на бюджет...
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:08
ответ для nina984 , на сообщение « Сдать ЕГЭ! »
  #6
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Постараюсь как-нибудь узнать, но не сегодня -завтра. Когда узнаю - обязательно здесь отпишусь))
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:10   #7
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Постараюсь как-нибудь узнать, но не сегодня -завтра. Когда узнаю - обязательно здесь отпишусь))
Буду признателен
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:12
ответ для nina984 , на сообщение « Сдать ЕГЭ! »
  #8
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


все будет нормально, чтоб сдать на 2, нужно не знать программу 5 класса, то есть такие элементарные вещи, что простожуть....
на 3 (то есть на не 2) нужно что-то около 4-5 заданий части А...
varab is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:25
ответ для varab , на сообщение « все будет нормально, чтоб сдать на 2,... »
  #9
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
все будет нормально, чтоб сдать на 2, нужно не знать программу 5 класса, то есть такие элементарные вещи, что простожуть....
на 3 (то есть на не 2) нужно что-то около 4-5 заданий части А...
Нету там части А.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:25
ответ для nina984 , на сообщение « Сдать ЕГЭ! »
  #10
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


а разве часть А не отменили в прошлом году?
mynochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena