брать на содержание БЖ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: можно ли содержать БЖ?
нужно помочь 74 32.89%
не надо, пускай сама жить учится 151 67.11%
Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 18:44   #1
-=Valeria=-
Мега-элита
 
Аватар для -=Valeria=-
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 238
брать на содержание БЖ?



В общем, пишу от имени подруги. Она есть на ЛВ, будет читать, но от своего ника писать стесняется

В общем, исходные данные: он, она (подруга моя по совместительству) и его БЖ.

С БЖ он женат был со школы (первая любовь, ранний брак). без малого 10 лет. БЖ молода, вполне хороша собой, никогда не работала (робкие попытки по месяцу-полтора не считаю). Имеет вышку, что-то связанное с театром (то ли театровед, то ли театральный критик, но не актриса точно). Он - был и остается автослесарем. Детей нет.

Он ей изменял. Говорит - было интересно попробовать с другими (не нагулялся же). Подозревает, что и она ему тоже, но фактов нет. В общем, отношения со временем стали портится, тем более что он захотел ребенка (после 25 лет и лет 6ти в браке) а она вроде бы и не против, но и не в восторге. Тянула это событие как могла.

В этот не самый лучший для их семьи период он познакомился с моей подругой. Влюбился, интересы общие, ребенка оба хотят. В общем - развелся, женился на подруге.

БЖ в первые полгода - семь месяцев после развода крепилась, вроде работу искала, даже пыталась с кем-то познакомится. Но вот последнее время у нее началась жестка депрессия. Говорит - работу по спец-ти не найти, без опыта (а им по 28) никуда в нормальное место не берут, кассиром в пятерочку идти не хочет - вроде как не ее уровень. Мужики все не то - она в ногах у БМ валялась просила вернуться, говорит без тебя жизни нет. Себя вообще запустила, на почве полного отсутствия денег ходит в рванье, про прически-стрижки речи нет! С подругами не видится - у нее одна тема для разговоров и в одном ключе - "какая я несчастная"! Кто не поддакивает ей - ее раздражает страшно... а поддакивать желающих не осталось. На ЛВ категорически не хочет, психологическую помощь не принимает. И все это при полном отсутствии денег! Но вроде не пьет (по крайней мере не уличалась еще). Мама у нее есть - но в новом браке и с новыми детьми - в Белоруссии. Соответственно, помочь ей мама пытается, но те крохи - мелочь на хлеб только. (А новый муж вообще не видит необходимости содержать 30летнюю трудоспособную падчерицу, тем более что в деньгах они и сами достаточно ограничены. Падчерице и так досталась квартира в СПб, где она и живет).

Так вот, узнав о тяжелом положении БЖ, муж начинает ей помогать материально. Побудительные мотивы понятны - 10 совместных лет, ужасное положение БЖ.

Подруга против. Говорит, до каких пор можно? У них скоро будет ребенок, она уходит в декрет, жилье съемное, а если еще БЖ обеспечивать... Говорит, ее не содержать надо (т.к. фактически всю жизнь находится на содержании) а давать удочку и учить ловить рыбу. Только как сделать - не понятно. В этом, собственно, и заключается суть ее обращения к помощи обитательниц ЖГ.

Я считаю, что при таких раскладах - помочь конечно нужно, не давать же человеку опускаться и погибать...особенно учитывая что подруга-таки является косвенной виновницей (ее ответ - ты со своей колокольни такая добрая и всепомогающая. А если бы тебя коснулось, еще не известно, как запела бы.. а что муж ушел - так тут ее вины нет, она никого не стремилась увести, это был его выбор) Но вот я тоже не представляю - до каких пор ее содержать можно? Пока кто-то не подберет-обогреет? (с квартирой в спб думаю желающие появятся). Работу искать перестала, мотивирует - куда хочу - не берут, а берут уборщицей - ну какая я уборщица? вообще нет, она вроде "ищет", но скорее рак на горе свистнет. Ушла с головой в свое горе, и в нем живет!

очень хочется послушать мнение коллективного разума
__________________



- Дорогой....ик.....я пришшла
- Иди туда, где пила!!!
- Алло, девочки!! Скоро приеду, я ОТПРОСИЛАСЬ
-=Valeria=- is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 18:48
ответ для -=Valeria=- , на сообщение « брать на содержание БЖ? »
  #2
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Не вижу ни одной причины помогать. Хочет опускаться - пусть опускается. Корона упадет кассиром работать - пусть дохнет с голодухи.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 18:48
ответ для -=Valeria=- , на сообщение « брать на содержание БЖ? »
  #3
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


содержать-не надо,на шею сядет. помочь - можно, если конечно есть варианты,как именно... можно помочь найти работу,к примеру.
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 18:58   #4
-=Valeria=-
Мега-элита
 
Аватар для -=Valeria=-
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 238


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
содержать-не надо,на шею сядет. помочь - можно, если конечно есть варианты,как именно... можно помочь найти работу,к примеру.
про найти работу мы уже думали... но - страшно. У нее имхо крыша поехала от стресса.. да и когда ее видят - работодатели не в восторге. Нечто среднее между нищенкой и монашкой. А вообще - есть вероятность, что она может не приходить на работу, если ее "накроет". Как пьяница(
а по поводу - до какого времени - ну у них после развода года еще не прошло, может сама или с чьей-то помощью сможет восстановить свое психологическое здоровье.

Вот мы все в ЖГ когда утешаем женщин - пишем - береги себя, свою психику. Ну вот она видимо не уберегла.
__________________



- Дорогой....ик.....я пришшла
- Иди туда, где пила!!!
- Алло, девочки!! Скоро приеду, я ОТПРОСИЛАСЬ
-=Valeria=- is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 19:06
ответ для Коси , на сообщение « Не вижу ни одной причины помогать.... »
  #5
Svet.lana
Старожил
 
Аватар для Svet.lana
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Мск-СПб
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от Косиопея Посмотреть сообщение
Не вижу ни одной причины помогать. Хочет опускаться - пусть опускается. Корона упадет кассиром работать - пусть дохнет с голодухи.
+ много
Svet.lana is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 19:07   #6
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от -=Valeria=- Посмотреть сообщение
про найти работу мы уже думали... но - страшно. У нее имхо крыша поехала от стресса.. да и когда ее видят - работодатели не в восторге. Нечто среднее между нищенкой и монашкой. А вообще - есть вероятность, что она может не приходить на работу, если ее "накроет". Как пьяница(
а по поводу - до какого времени - ну у них после развода года еще не прошло, может сама или с чьей-то помощью сможет восстановить свое психологическое здоровье.

Вот мы все в ЖГ когда утешаем женщин - пишем - береги себя, свою психику. Ну вот она видимо не уберегла.
тогда пусть сама барахтается-взрослая женщина, сама себе хозяйка.насильно в рай не тянут,знаете ли....
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 19:27
ответ для -=Valeria=- , на сообщение « брать на содержание БЖ? »
  #7
-=Valeria=-
Мега-элита
 
Аватар для -=Valeria=-
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 238


я вот еще о чем думаю...просто получается мы все так или иначе знакомы, одна компания... и я о ее бедственном положении слышала не только от подруги и ее мужа. Так вот, я сама не самая сильная и морально-устойчивая, вполне могу себе представить, что такое глубокая депра, когда ничего не хочется, и кажется что все напрасно, жизнь кончена, и барахтаться уже нет сил... но у меня есть родные. А вот у нее так получилось, что из родных только БМ. Или БМ после совместных 10 лет брака - это уже посторонний человек? (про юридические аспекты и должен-не должен я не говорю, но так, чисто по-человечески. Была же и любовь, и совместные планы, и радостные моменты...) У нас у одноклассника случилось несчастье - мы объединились помочь, а тут БЖ... И мне бы тоже хотелось, чтоб она преодолела все... мне не с чего ей зла желать...просто у меня представление, что из такого положения либо в дурку, либо в пьянку... Вот и хочется всем ей помочь (в том числе и подруге - совесть-то немного поедает) и БМ...
-=Valeria=- is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 19:32
ответ для -=Valeria=- , на сообщение « брать на содержание БЖ? »
  #8
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Если бы этот муж сам завел топик, ему можно было бы посоветовать специалиста или клинику, в которой лечат таких людей. Но подружки новых жен заводят такие топики с одной целью - поглумиться над брошенками и подсунуть потом слишком доброму мужу топик :"на посмотри - никто бы не стал платить, пусть сама выплывает"!
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 19:32
ответ для -=Valeria=- , на сообщение « я вот еще о чем думаю...просто... »
  #9
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


насильно человека счастливым не сделаешь.
время лечит.если захочет вылезти-вылезет.
автор,не живите чужими проблемами.
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 19:33
ответ для Ю.И. , на сообщение « Если бы этот муж сам завел топик, ему... »
  #10
-=Valeria=-
Мега-элита
 
Аватар для -=Valeria=-
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 238


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Если бы этот муж сам завел топик, ему можно было бы посоветовать специалиста или клинику, в которой лечат таких людей. Но подружки новых жен заводят такие топики с одной целью - поглумиться над брошенками и подсунуть потом слишком доброму мужу топик :"на посмотри - никто бы не стал платить, пусть сама выплывает"!
см. пост выше + 1 пост. я писала - я ЗА помощь

какую клинику?А туда можно против воли человека обратиться? Ну или не против воли, а, так скажем - без активного одобрения?


много мужей вы знаете, которые топики заводят?
__________________



- Дорогой....ик.....я пришшла
- Иди туда, где пила!!!
- Алло, девочки!! Скоро приеду, я ОТПРОСИЛАСЬ
-=Valeria=- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena