Дизартрия... К кому бечь??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 00:54   #1
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253
Дизартрия... К кому бечь? Явки-пароли логопедов-дефектологов



Вводная: Почитала топ про невропатологов, решила вызвать на дом Ковеленову Марину Вячеславовну... Она поставила диагноз дизартрия... И посоветовала логопеда-дефектолога Нуриеву Ларису Геннадьевну из психо-неврологического центра Зайцева... (читала не очень хорошие отзывы про центр)

Позвонив дефектологу и договорившись о консультации, узнала от нее, что с дизартрией может справится далеко не всякий логопед-дефектолог... С тяжелой степенью только за три года, со средней за два, а с легкой за год. И специалист должен иметь стаж более 10 лет работы с дизартией и иметь с особыми детьми обширную практику...
Рекомендованы заниятия 2 в неделю по 45 мин и цена

Ворос к знающим людям - это того стоит? Правда, что не всякий поможет... И там действительно такие небесные специалисты? Посоветуйте логопеда-дефектолога в Выборгском районе, пожалуйста!!!

Сыну 2,4...

Редактирую: вот смежная тема про явки-пароли логопедов-дефектологов районе http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3291049
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=369001

Спасибо, Феникс, за замечательную подборку о занятиях при дизартрии http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2283445

Девочки, может кому пригодиться...
Есть пособия для домашних занятий под руководством Нуриевой Л.Г., так же есть по возрасту пособия для занятий с логопроблемами под издательством "Дрофа"... Там есть наклейки и карточки для расширения словарного запаса и упражнения для постановки звуков...
Можно купить у нас на севере на в магазине "Дрофа" или на Крупе...

Последний раз редактировалось izergulka; 21.03.2011 в 16:12.
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 03:03
ответ для izergulka , на сообщение « Дизартрия... К кому бечь? Явки-пароли... »
  #2
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Я про центр этот тоже много поганок прочитала...
А вот с ЛГ мы занимаемся.
Что могу сказать. На консультацию сходите к ней. Логопед толковый.
Дальше и увидите, как пойдет.
Если хорошо - то надо продолжать. Если с деньгами туговато - можно поменьше на занятия ездить, побольше дома заниматься. Вы всё это освоите после нескольких визитов.
А насчет песен про небесных специалистов с большими стажами и волшебными руками - ну... надо ведь уметь продать свои услуги Для этого и существует реклама
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 10:08
ответ для izergulka , на сообщение « Дизартрия... К кому бечь? Явки-пароли... »
  #3
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Карамба, спасибо!!!
Просто все было сказано в том контексте. что только мы можем помочь, а вот с этим диагнозом естественно столкнулись впервые и главное, у меня даже ребенка еще не видели!!!

Сказано, сейчас консультация и идите скорей в окно, так как освободиться место на сентябрь и занимайте его скорей... Вот только стоимость и имено 2 в неделю...

по деньгам точно не потяну...

Просто я в панику ударилась )))
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 10:31
ответ для izergulka , на сообщение « Дизартрия... К кому бечь? Явки-пароли... »
  #4
Феникс
Элита
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: СПб,Юго-Запад
Сообщений: 1 618


Кстати,вот по поводу побольше заниматься дома

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2283445
Феникс is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 11:29
ответ для izergulka , на сообщение « Дизартрия... К кому бечь? Явки-пароли... »
  #5
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


А почему паника? Диагноз дизартрия вроде логопед ставит...у нас дизартрия в стертой форме, занимаемся в садике с логопедом.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 11:33
ответ для izergulka , на сообщение « Карамба, спасибо!!! :flower: Просто... »
  #6
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение
Карамба, спасибо!!!
Просто все было сказано в том контексте. что только мы можем помочь, а вот с этим диагнозом естественно столкнулись впервые и главное, у меня даже ребенка еще не видели!!!

Сказано, сейчас консультация и идите скорей в окно, так как освободиться место на сентябрь и занимайте его скорей... Вот только стоимость и имено 2 в неделю...

по деньгам точно не потяну...

Просто я в панику ударилась )))
Помочь может любой хороший логопед. Вы поищите по отзывам.
ЛГ, конечно, мега-звезда. Но у нее очень дорогой прием - согласна.
А уж запись на сентябрь - это вообще смешно
Вы запишитесь, но ищите пока другого специалиста.
Удачи !
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 11:44
ответ для izergulka , на сообщение « Дизартрия... К кому бечь? Явки-пароли... »
  #7
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


ну уж извините, если с дизартрией только к Нуриевой, то алаликам сразу можно убиться АП стену
С дизартрией справится ну... не скажу любой, но каждый второй логопед, особенно хорошо, если логопед будет уметь делать зондовой массаж. Но и очень-очень много домашней работы по закреплению звуков. Справиться с дизартрией за год - это ИМХО и не дизартрия.
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 15:06
ответ для Сарабка , на сообщение « ну уж извините, если с дизартрией... »
  #8
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


ЛГ ,конечно, супер...но ценник аховый....Девочки, а к кому,реально бежать?? Я не могу никого найти! У меня уже список отказавшихся от нас логопедов..никто,кроме неё к моему сыну в рот залезть не может!! А это для нас сейчас самое главное- логомассаж и постановка звуков...Буду благодарна,если посоветуете...( Мохрякову не предлагать-знаем,плавали))))))))))))))
Герлен is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 17:32
ответ для izergulka , на сообщение « Дизартрия... К кому бечь? Явки-пароли... »
  #9
tamarita
Наш человек
 
Аватар для tamarita
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщений: 8 856


У нас тоже дизартрия...Сейчас с логопедом заниматься начали...У меня вопрос...наш папа сказал,что родами затянули ,вот и оттуда концы...К слову сказать,логопед ,которая пришла,сказала,что у меня тоже дизартрия(я и сама понимала,но не знала,как называется).В детстве занималась с логопедом,но тогда массажи не делали и до конца видимо не довели..
А роды были ЭКС...14 часов безводный период,под датчиками..Сначала воды зеленый дома отошли,..потом пытались стимулировать..не получилось..Но никаких нарушений на УЗИ не было,делали в центре Иовы.
tamarita is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 17:39
ответ для tamarita , на сообщение « У нас тоже дизартрия...Сейчас с... »
  #10
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


У моего была тяжелая дизартрия, в четыре года так переставлял буквы и менял звуки что ничего не понятно было что говорил. Исправила логопед в садике за три года регулярных занятий.
Ну и что там говорить, сильный "толчок" был после курса уколов, который прописала невропатолог...
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena