Суперпрофи -- миф или реальность? Расскажите про Вашу высокооплачиваемую няню - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 01:02   #1
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765
Суперпрофи -- миф или реальность? Расскажите про Вашу высокооплачиваемую няню



Собирала информацию по малочисленным знакомым с нянями-- основной довод-- мы к ней привыкли, мы доверяем, она может уйти, такая средняя цена для хорошей няни... а спрашиваешь, что делает-- развивает по особенному и пр. ничего нет особенного, просто обычно все, в лучшем случае хороший душевный человек... Вот и задумалась-- есть ли реальные профессионалы? В чем их профессионализм состоит? поделитесь опытом плз, хоть что искать такое особенное... может пропускаю что-то важное при отборе...говорю именно про нянь. а не гувернеров
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 09:51
ответ для Mahon*ka , на сообщение « Суперпрофи -- миф или реальность?... »
  #2
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Если про нянь, то, считаю, для малыша гораздо важнее душевность, ласка и любовь, чем супер-пупер развитие.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 11:19
ответ для Mahon*ka , на сообщение « Суперпрофи -- миф или реальность?... »
  #3
marborovik
Участник
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 251


А Вы разве не ценили бы няню, если были бы с ней на "одной волне" в вопросе воспитания своего ребенка? Если Вы довольны своим ребенком (его поведением, приобретенным навыкам и пр.), при этом большую часть дня он проводит с няней, значит няня хорошо делает свою работу. А развитие ребенка, на мой взгляд, это естественный процесс. Ребенку не нужно мешать в этом процессе, его можно направлять. Ведь, кажеться, в этом суть Монтессори...а няня и не знала, что это она оказывается по Монтессори работает))) Образование и дипломы еще не говорят о профессионализме няни.
marborovik is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 11:26
ответ для Mahon*ka , на сообщение « Суперпрофи -- миф или реальность?... »
  #4
marborovik
Участник
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 251


Про ласку, душевность, и любовь. Няня никогда не заменит Вашему ребенку маму. Ни за какие деньги. Все зависит от ее человеческих качеств и от Ваших тоже. Няню тоже надо любить, уважать, и ценить. Няня должна быть довольна качеством своей жизни, которое, как работодатель обеспечивайте ей Вы. Я так думаю)))
marborovik is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:07   #5
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


хочется не размытых красивых фраз и патетики--хочу конкретики-- что, как в какое время-- каковы точки контроля и динамика результатов... почему просто не написать, если вы няня-- получаю выше среднего потомушта обязанности следующие, делаю то-то и тото. работаю с ребенком по такой схеме... родители могут оценивать результат так-то и так-то по критериям . оценивают хорошо. тото им особенно нравиться . просят еще обратить на это внимание и добавить то-то...образование такое-то. знаю языки. прошла курсы..., владею методиками...
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:21
ответ для Mahon*ka , на сообщение « Суперпрофи -- миф или реальность?... »
  #6
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Нашим 2 няням я плачу прежде всего за отношение, за ответственность, за готовность делать больше, чем должны (помыть посуду, что-то приготовить, даже и на всех, хотя готовлю обычно всегда я). За то, что не лень в свой выходной ездить по городу в поисках каких-то там счетных палочек (я про такие и не слышала), покупать книжки и мультики (в подарок, а не за деньги). За тактичность, скромность. За то, что в самолете (летели без меня с няней и бабушкой), когда дочка дико испугалась вакуумного слива в туалете и наотрез отказалась идти писать, а сама уже лопалась просто, няня сняла с себя кофту и сделала из нее памперс.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:22
ответ для Mahon*ka , на сообщение « Суперпрофи -- миф или реальность?... »
  #7
marborovik
Участник
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 251


Mahon*ka, ничем, к сожалению, помочь Вам не смогу. Я не няня. Я- мама!
marborovik is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:27
ответ для Mahon*ka , на сообщение « хочется не размытых красивых фраз и... »
  #8
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
хочется не размытых красивых фраз и патетики--хочу конкретики-- что, как в какое время-- каковы точки контроля и динамика результатов... почему просто не написать, если вы няня-- получаю выше среднего потомушта обязанности следующие, делаю то-то и тото. работаю с ребенком по такой схеме... родители могут оценивать результат так-то и так-то по критериям . оценивают хорошо. тото им особенно нравиться . просят еще обратить на это внимание и добавить то-то...образование такое-то. знаю языки. прошла курсы..., владею методиками...
То, что Вы пишете, относится, мне кажется, все-таки больше к гувернерам, а в первом посте Вы говорите, что Вас именно няни интересуют.
Я от нянь особо методик развития не жду (хотя одна из наших нянь воспитатель с 15-летним стажем и все методики у нее на супер уровне), для этого мы на развивалки всякие ходим.
Лично МНЕ, как я уже писала, гораздо важнее, чтобы человек хороший был. .
Ясно, что в каждой семье по-разному .
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:42
ответ для Шитик , на сообщение « То, что Вы пишете, относится, мне... »
  #9
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


я сама за душевность в первую очередь-сама так выбираю, токо это к сожалению не коррелирует с ценой и профессионализмом
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:43
ответ для marborovik , на сообщение « Mahon*ka, ничем, к сожалению, помочь... »
  #10
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от marborovik Посмотреть сообщение
Mahon*ka, ничем, к сожалению, помочь Вам не смогу. Я не няня. Я- мама!
и какая у вас няня? профессионал? повторюсь хочется не размытых красивых фраз и патетики--хочу конкретики-- что, как в какое время-- каковы точки контроля и динамика результатов... почему просто не написать, если вынанимаете няню-- плачу выше среднего потомушта обязанности следующие, делает то-то и тото. работает с ребенком по такой схеме... родители могут оценивать результат так-то и так-то по критериям . оценивают хорошо. тото им особенно нравиться . прошу еще обратить на это внимание и добавить то-то...образование такое-то. знает языки. прошла курсы..., владеет методиками...
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena