Малыш!Не дай себя обидеть...[адаптация в ДС] - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 11:45   #1
Ёжик47
Участник
 
Аватар для Ёжик47
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: м.Академ./Юнтоловск.заказн/47км.
Сообщений: 104
Малыш!Не дай себя обидеть...[адаптация в ДС]



Всем привет!Мы ходим в садик первый год,на данный момент нам два с половиной года.Наверное каждый родитель встречается с такой ситуацией,я бы даже не назвала это проблемой....адаптация....
Моя дочь вторую неделю жалуется,на мальчика по имени А.,он её обижает,щиплет и самое неприятное хватает за лицо...понятное дело-игрушку не поделили...Говорить что либо маме мальчишки,не вижу смысла.Может я веду неправильную политику в воспитании,но я своей дочке говорю всегда:Тебя ударили,щепнули,толкнули-Дай сдачу!!!Не давай себя обижать!!!
Хотелось знать ваше мнение,совет на похожие ситуации.
Ёжик47 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 11:52   #2
Фунтик 007
Ветеран
 
Аватар для Фунтик 007
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: г.Всеволожск, Октябрьский пр., д.108
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от Ёжик47 Посмотреть сообщение
Всем привет!Мы ходим в садик первый год,на данный момент нам два с половиной года.Наверное каждый родитель встречается с такой ситуацией,я бы даже не назвала это проблемой....адаптация....
Моя дочь вторую неделю жалуется,на мальчика по имени А.,он её обижает,щиплет и самое неприятное хватает за лицо...понятное дело-игрушку не поделили...Говорить что либо маме мальчишки,не вижу смысла.Может я веду неправильную политику в воспитании,но я своей дочке говорю всегда:Тебя ударили,щепнули,толкнули-Дай сдачу!!!Не давай себя обижать!!!
Хотелось знать ваше мнение,совет на похожие ситуации.
У нас такая же ситуация! Отвечать доча не хочет (боится). Теперь мы с ней выработали такую тактику: он приближается-она кричит и топает ногами. Дома репетировали Надеюсь, поможет. Удачи вашей доброй и чуствительной доче!
__________________
Фунтик 007 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 11:55   #3
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


у нас такого нет..наоборот даже доча всегда готова кинуться в бой за игрушку, особенно если кто-то хочет отобрать...я если честно побаиваюсь, как же мы в саду будем жить, вдруг кому лицо поцарапает....и сдачу дает, ее стукнули, и она стукнет с криком "отстань".
найти бы золотую середину...
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 11:55   #4
svtr
Элита
 
Аватар для svtr
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Дыбенко, Большевиков (пр Солидарности)
Сообщений: 2 193


Не, я выбрала другую тактику, тут же подсмотрела , говорю чтобы дочь ГРОМКО сказала нельзя драться, так нехорошо, ну типа чтобы привлечь внимание воспитателя наверное больше ну и психическая атака. Ну в общем не знаю правильно ли это, но и сдачу давать я не знаю, надо только в критических ситуациях. Хотя...
svtr is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 11:56   #5
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


У меня муж придерживается такой точки зрения, что если обидели тебя, то дай сдачи. В таком возрасте, мне кажется, иначе никак...я даже не знаю, как правильно. Я бы, наверное, тоже научила давать сдачи......
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 11:57
ответ для svtr , на сообщение « Не, я выбрала другую тактику, тут же... »
  #6
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от svtr Посмотреть сообщение
Не, я выбрала другую тактику, тут же подсмотрела , говорю чтобы дочь ГРОМКО сказала нельзя драться, так нехорошо, ну типа чтобы привлечь внимание воспитателя наверное больше ну и психическая атака. Ну в общем не знаю правильно ли это, но и сдачу давать я не знаю, надо только в критических ситуациях. Хотя...
Что-то мне кажется, что мой в 2,5 не сможет вот так сказать "Драться нехорошо"...может и ошибаюсь, буду смотреть по ситуации.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 11:57   #7
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


хотите мнение?

мои родители никак не вмешивались. никак вообще.
мне в садике мальчик стриг шубу, обижал, пугал скелетами и прочее...

я долго мучалась, терпела, страдала, переживала... родители молчали.. ну, точнее, "советовали" что-то типа "будь умнее".. в итоге я его побила. мальчика. сильно. прям накрыло меня.

кто чего добился - не понятно.............
но каждый следующий раз я просто давала в глаз. без разговоров. могла подраться с парнями в 10 классе, защищая того, кого они гнобили, мстила за то, что меня обзывал там кто-то...

потому что розовые советы "ты же девочка" , "не обращай внимания" и "будь сильнее" мне оголили чувство несправедливости и безнаказанности.
будучи незащищенной, я защищала себя сама. зубами и ногами.

не упустите момент защитить своего ребенка, пока он не превратился в "оторви и выбрось" как я
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:00   #8
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


У меня дочка спокойная поэтому ей приходится объяснять, что надо уметь себя защищать и т.п. А вот сын у меня боевой. Ему буду совсем другое объяснять
aist is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:02   #9
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
хотите мнение?

мои родители никак не вмешивались. никак вообще.
мне в садике мальчик стриг шубу, обижал, пугал скелетами и прочее...

я долго мучалась, терпела, страдала, переживала... родители молчали.. ну, точнее, "советовали" что-то типа "будь умнее".. в итоге я его побила. мальчика. сильно. прям накрыло меня.

кто чего добился - не понятно.............
но каждый следующий раз я просто давала в глаз. без разговоров. могла подраться с парнями в 10 классе, защищая того, кого они гнобили, мстила за то, что меня обзывал там кто-то...

потому что розовые советы "ты же девочка" , "не обращай внимания" и "будь сильнее" мне оголили чувство несправедливости и безнаказанности.
будучи незащищенной, я защищала себя сама. зубами и ногами.

не упустите момент защитить своего ребенка, пока он не превратился в "оторви и выбрось" как я
Кстати...все верно...у меня так же было почти
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:19   #10
ptizaIra
Участник
 
Аватар для ptizaIra
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: м.Удельная, ул.Гданьская
Сообщений: 176


наверное все-таки надо сдачу давать, чтобы другие знали, что не стоит связываться.
я в садике была достаточно самостоятельным, но все-таки миролюбивым человеком. но если меня кто-то обижал, то ему доставалось по-полной и часто получалось так, что в итоге стояла в углу я, а не обидчик (воспитатели особо не разбирались, кто виноват и кто первый начал)
а вот сын у меня сейчас диковат, с детками особо не общается, более активные ребята могут его толкнуть или отобрать игрушку, а он в ответ обижается только. игрушку иногда пытается отобрать обратно, но только если она ему сейчас очень нужна или дорога. не знаю как будет в садике... посмотрим осенью))
__________________
ptizaIra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena