Лечение зубов в Белоруссии - есть опыт? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 15:35   #1
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302
Лечение зубов в Белоруссии - есть опыт?



Добрый день!

Слышала несколько раз про удачный опыт лечения зубов в Белоруссии - мужу нужно очень много протезировать и еще много всего.

Говорят - качество хорошее и недорого, даже дешево.

Хотелось бы услышать - может быть кто-то тоже что-то слышал.
Думаю над вариантом купить путевку в санаторий и отправить их туда с ребенком на 2 неделе в отпуск.

Или еще говорили, что можно снимать квартиру в крупном городе и лечить в клинике.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 18:27   #2
miss_Peppi
Активный участник
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Шлиссельбургский тракт
Сообщений: 458


я тоже занимаюсь разработкой данного вопроса для мамы.
рассматриваю только Минск.
я пока поняла 2 вещи: частных клиник в Минске не так много, и все что я нашла занимаются протезированием металлокерамикой. протезирующих безметалловой керамикой пока не отыскалось - а это ставит под большой вопрос эстетику.

я считаю тут надо идти по тому же пути, что и у нас, - искать конкретного врача, конкретно с ним переписываться по вашей проблеме, и только потом ехать.
а еще лучше иметь несколько вариантов, из которых по приезде можно было бы выбрать.
miss_Peppi is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 18:33   #3
ООО Сырник
Элита
 
Аватар для ООО Сырник
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: СеверНАЯ
Сообщений: 1 538


Тоже слышала, что там недорого совсем
ООО Сырник is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 14:07   #4
Виктория Л.
Гость
 
Аватар для Виктория Л.
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 19


Вот http://www.nosorog.by есть протезирование безметалловой керамикой.
Виктория Л. is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 14:24
ответ для Виктория Л. , на сообщение « Вот http://www.nosorog.by есть... »
  #5
Summery
Элита
 
Аватар для Summery
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Виктория Л. Посмотреть сообщение
Вот http://www.nosorog.by есть протезирование безметалловой керамикой.
Цены Пульпит до 2350 руб. Мама дорогая !!! Мне вчера далеко не в самой дорогой клинике в р-не 7000 насчитали . Хочу туда
__________________



Summery is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 16:22   #6
Haifisch
Участник
 
Аватар для Haifisch
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Гражданка, Тихорецкий пр.
Сообщений: 253


Я лечу зубы только в Белоруссии, в Могилеве. Но мне проще, мы ездим к свекрови. Так вот, хочу сказать, что у меня никогда не было такой ухоженной ротовой полости.
Теперь про цены. В сентябре прошлого года глубокий кариес 7-ки и 8-ки стоил мне 600 руб РФ, кариес 4-ки и 5-ки 450 рубРФ, профессиональная чистка зубов (ультразвук+отбеливание+гель от повышенной чувствительности)...вдохните глубже...850 руб РФ. Инфильтративная анестезия 50 руб РФ. Это, так называемая, частная клиника в самом центре города. У меня, ессно, свой врач, кот. мне назначает программу лечения. Никогда ничего лишнего, а только по-существу, а то я готова была делать чистку каждый приезд (за такие-то деньги). Качество услуг на высоте, аппаратура и материалы современные высокого уровня.
А к слову сказать, извините, что не по теме - маникюр там стоит 97 руб 20 коп РФ, педикюр 250 руб.
Haifisch is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:18   #7
MamaMartin
Частый гость
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 90


Я тоже лечу зубы в Беларуси, в Минске, когда там бываю(но я сама оттуда Я сама и все мои друзья-знакомые, разъехавшиеся по заграницам, и знакомые моей мамы, приезжая даже специально из Америки, идут лечить и протезироваться в 9-ю клинику(она вроде государственная, но платная и оборудование и специалисты очень хорошие!). Цены выше средних(по местным ценам, я имею ввиду, но по-моему стоит того. http://www.stomatolog9.by/
Про Белый носорог могу сказать, есть хорошие отзывы знакомых, но только в части лечения, про протезирование не знаю...
MamaMartin is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:32   #8
MamaMartin
Частый гость
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от miss_Peppi Посмотреть сообщение
я считаю тут надо идти по тому же пути, что и у нас, - искать конкретного врача, конкретно с ним переписываться по вашей проблеме, и только потом ехать.
Ну тут надо быть осторожным тоже. Т.к. есть частные кабинеты, ну т.е. частные врачи-одиночки, но туда идти только если уверены на все сто и много положительных отзывов, а не просто через знакомых, т.к оплата идет на руки, гарантии никакой, а раз на раз не приходится. Поэтому лучше обращаться в крупную клинику (опять же в 9-ке заключают договор с гарантией и на протезирование в том числе).

Цитата:
Сообщение от miss_Peppi Посмотреть сообщение
а еще лучше иметь несколько вариантов, из которых по приезде можно было бы выбрать.
Согласна. Можно сходить на консультацию в несколько мест, они кроме того и прикинут итоговую сумму.
MamaMartin is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 21:59   #9
Виктория Л.
Гость
 
Аватар для Виктория Л.
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 19


Я тоже лечу зубы в Беларуси, в Минске, когда там бываю(но я сама оттуда Я сама и все мои друзья-знакомые, разъехавшиеся по заграницам, и знакомые моей мамы, приезжая даже специально из Америки, идут лечить и протезироваться в 9-ю клинику(она вроде государственная, но платная и оборудование и специалисты очень хорошие!). Цены выше средних(по местным ценам, я имею ввиду, но по-моему стоит того. http://www.stomatolog9.by/

А конкретных врачей не посоветуете? Тоже думаю как осуществить этот "зуб-тур"...
Виктория Л. is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:04   #10
miss_Peppi
Активный участник
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Шлиссельбургский тракт
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от MamaMartin Посмотреть сообщение
Ну тут надо быть осторожным тоже. Т.к. есть частные кабинеты, ну т.е. частные врачи-одиночки, но туда идти только если уверены на все сто и много положительных отзывов, а не просто через знакомых, т.к оплата идет на руки, гарантии никакой, а раз на раз не приходится. Поэтому лучше обращаться в крупную клинику (опять же в 9-ке заключают договор с гарантией и на протезирование в том числе).
Не-не-не! Я имела ввиду, конечно же, конкретного врача-протезиста из хорошей клиники. Потому что, как известно, и в самых лучших местах еще надо знать к кому лучше пойти.
miss_Peppi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena