конфликт в садике или дело о фото - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 00:20   #1
ЗюЗюКа
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Фрунзенский, Славы/Будапештская
Сообщений: 316
конфликт в садике или дело о фото



Здравствуйте,
очень надеюсь на совет и просто хочется поделиться случившимся.

Сегодня я отвела дочь в садик чуть позже обычного, и застала странную ситуацию. Детей выводили из группы, и просили одеть куртки. Сегодня утром было -25, в садике отменены с начала недели занятия в спортивном зале, там всего10-12градусов.
На мой вопрос, а куда это идут дети, явно не гулять, воспитательница сказала, что именно в спорт.зал, потому что сегодня пришел фотограф. Поскольку нас, родителей никто не предупреждал о планируемой фотосъемке, я спросила когда это стало известно, ведь еще накануне вечером я расспрашивала воспитателя(вторую) о делах в садике, не планируется ли чего для детей- нет, ничего.
Т.е. известие о фотографе стало неожиданным и для меня, и для воспитателем.
Такое было и ранее, просто вручали потом фотографии, и предлагали выкупить(ес-но, позволить выкинуть в корзину фото своего ребенка мало кто смог, купили, хотя фото не нравились и не нужны). Эти ситуации очень раздражают, почему никто не информирует, ведь это МОЙ ребенок, я не хочу, чтоб без моего ведома его фотографировали, и по-моему, имею полное право знать о таких вещать и запретить их. (поправьте, знающие люди, если я не права). Сразу уточню, это только моя позиция, знаю родителей, которым это все-равно, и не осуждаю, это их дело. Но мне надо точно знать, что с моим ребенком делают в саду в мое отсутствие.
Вообщем, все это меня, честно, расстроило. Да и пускать ребенка только что с мороза ( а идти нам до сада пешком достаточно, чтоб замерзнуть) опять в прохладное помещение, не дав отогреться, хоть и в куртке, мне совсем не хотелось. Воспитатель, видя мое недовольство сказала, что дочка посидит в группе, пока фотографируют.
Я уже ушла, но решила, так сказать, не отходя от кассы узнать, в курсе вообще заведующая, что посторонний человек пришел в разгар эпидемии в садик и повернула назад, в спорт зал.... И вижу, как мою дочку, в куртке ведут туда же!
ЗюЗюКа is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 00:46
ответ для ЗюЗюКа , на сообщение « конфликт в садике или дело о фото »
  #2
ЗюЗюКа
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Фрунзенский, Славы/Будапештская
Сообщений: 316


Я была поражена наглостью. Вела дочку нянечка, просто провела мимо меня в зал ко всем мимо воспитателя. Знаете, сил и желания поднимать скандал в присутствии детей не было, я была в шоке. Только что в присутствии ребенка я сказала, что против фото и просто нахождения ребенка в холодном зале (это ведь даже не занятие в рамках программы садиковской, в договоре не было указано уроков фотомоделей ) И что, кот из дома, мыши в пляс, ребенка повели. НЕ думаю, что это педагогично, подрывать авторитет родителей, да и просто это самоуправство какое-то.
Воспитатель, видя, что я совсем не в себе только тихо сказала мне" спокойненько" или что-то такое.
Детей фотографировали в костюмах, то есть куртки снимали, накидывали костюм (честно, мне стало интересно, эти костюмы вообще когда-ть дезинфицируют? ладно эпидемия гриппа, а педикулез вполне передать через шапку Ивана-царевича можно
Вообщем, я поняла, что правды я не добьюсь, фотографировать ребенка я запретила, и пошла на работу, точно зная, что эту ситуацию без внимания не оставлю.
А именно:
-проведение съемки несовершеннолетних без согласия и ведома родителей
-допуск посторонних лиц на территорию ДОУ (это я с позиций безопасности)
-проведение мероприятий во время эпидемии гриппа (ведь не ради одной нашей группы все это было, других детей туда же) плюс в помещении, где занятия обычные отменены из-за холода
-нарушение моего устного запрета нянечкой группы на участие моего ребенка в этом мероприятии

Обо всем я сообщила супругу, и он днем смог заехать в сад, надеялся застать воспитательницу, нянечку и заведующую вместе. Но сегодня и нянечка и воспитательница отпросились пораньше была другая воспитатель, которая ничего не знала. А заведующая была, супруг поговорил с ней о том,что против моей воли ребенка туда повели и что о фото надо бы заранее нас спрашивать. Зав сказала, что с няней поговорят и разберутся, и все. Но мне теперь совсем не спокойно оставлять ребенка там. И вообще, как оградить себя от этих фото?! Они мне не нужны, только одна общая в начале года, а остальное мы сами закажем у того фотографа, кого выберем. Поговорили с род комитетом, меня поддержали.
Пока начали сбор подписей родителей группы под заявлением заведующей об информировании родителей обо всех мероприятиях. Поможет ли?
ЗюЗюКа is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 01:12
ответ для ЗюЗюКа , на сообщение « конфликт в садике или дело о фото »
  #3
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Хорошо, что это не у нас в саду. А то после таких разборок у нас и Деда Мороза запрещали, и театр, и фотографа, и даже платные занятия по предметам, и логопеда приходящего почему-то.
Только-только все вернули...
Норма Джин is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 01:12
ответ для ЗюЗюКа , на сообщение « конфликт в садике или дело о фото »
  #4
luxa
Активный участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Кондратьеский
Сообщений: 313


Мда, бардак! Меня бы это тоже возмутило, только что с этим делать так сразу и не скажешь.. Я бы наверное с пылу с жару накатала письменную претензию на имя заведующей с требованием письменного ответа! А там бы подумала в какой гос орган это можно продублировать...чтоб в саду не расслаблялись..
__________________
luxa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 01:17
ответ для ЗюЗюКа , на сообщение « конфликт в садике или дело о фото »
  #5
uliaa
Участник
 
Аватар для uliaa
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Юбилейный квартал)
Сообщений: 176


Автор, а какой номер сада? Вдруг мы тоже туда ходим..... Можно и в личку, если здесь не хотите озвучивать
uliaa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 01:19
ответ для ЗюЗюКа , на сообщение « конфликт в садике или дело о фото »
  #6
мамка жабки
Banned
 
Аватар для мамка жабки
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 870


Вообще, безобразие!
мамка жабки is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 01:29   #7
ЗюЗюКа
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Фрунзенский, Славы/Будапештская
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
Хорошо, что это не у нас в саду. А то после таких разборок у нас и Деда Мороза запрещали, и театр, и фотографа, и даже платные занятия по предметам, и логопеда приходящего почему-то.
Только-только все вернули...
Вот-вот, у нас же на все реагируют так, за ребенка заступиться бояться, потому как ждут его потом притеснять будут; на произвол, поборы и любые другие проявления превышения полномочий сотрудниками сада - тоже закрывают многие глаза, потому как бояться, чтобы как у Вас не получилось,"ах, вас что-то не устроило, умные стали!? ну и вообще ничего вашим детям не будет" Чес слово детский сад вторая четверть.... Вот такие "профессионалы" с высшим пед образованием....по-моему, они вообще страх потеряли, в присутствии родителя выполнять наперекор. Показно. Я просила моего ребенка не водить, другим же не запрещаю. Просто другие даже не имели возможности воспользоваться своим правом отказаться.
Знаете, если сидеть и молчать, то вообще за норму многие вещи начнут принимать. Я считаю, если хотите жить в цивилизованной стране, то свои права и взгляды нужно отстаивать, только делать это надо тоже цивилизованно.ИМХО. Вот и думаю как это правильно сделать. Устные заверения разобраться не успокаивают.
ЗюЗюКа is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 01:31
ответ для uliaa , на сообщение « Автор, а какой номер сада? Вдруг мы... »
  #8
ЗюЗюКа
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Фрунзенский, Славы/Будапештская
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от uliaa Посмотреть сообщение
Автор, а какой номер сада? Вдруг мы тоже туда ходим..... Можно и в личку, если здесь не хотите озвучивать
55 сад фрунзенского района
я не стесняюсь и не боюсь озвучивать. В принципе сад неплохой, старались, выбирали... Но отношение к родителям по принципу "вас здесь не стояло" не устраивает.
ЗюЗюКа is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 01:43
ответ для luxa , на сообщение « Мда, бардак! Меня бы это тоже... »
  #9
ЗюЗюКа
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Фрунзенский, Славы/Будапештская
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от luxa Посмотреть сообщение
Мда, бардак! Меня бы это тоже возмутило, только что с этим делать так сразу и не скажешь.. Я бы наверное с пылу с жару накатала письменную претензию на имя заведующей с требованием письменного ответа! А там бы подумала в какой гос орган это можно продублировать...чтоб в саду не расслаблялись..
я надеюсь в саду понимают, что нарушают мои права и права ребенка, когда допускают третьи лица до него. И нарушают мои устные отказы от чего либо. Откуда я знаю в каком виде еще могут сфотографировать ребенка!? а я и не в курсе буду? может они там веб камеру еще поставят, кто знает?я конечно утрирую, но получается, что это вполне возможно. Работайте спокойно, товарищи родители, чадо в надежных руках.

Вообще, по рассказам знакомых практически во всех районах случаются такие спонтанные фотосессии, видимо это распространенная практика (интересно, заведующие на территорию посторонних пускают почему? всех подряд фотографов?)
мало кого это задевает, или лень связываться, как и нам до сего дня, хотя в первый раз такого сюрприза ("а вот ваши фото!") я предупредила, что мне сюрпризы от сада не нужны.
По правде, если б не наглость привести ребенка за моей спиной, я бы уже к вечеру забыла бы обо всем, наверное, типа, ну забыли предупредить, мало ли, бывает. А тут...
ЗюЗюКа is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 01:51
ответ для ЗюЗюКа , на сообщение « конфликт в садике или дело о фото »
  #10
Night Dream
Активный участник
 
Аватар для Night Dream
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 355


Автор, я не поняла немного вы хотели чтобы ваш ребенок ОДИН (?) сидел в группе в то время как воспитатель со всеми остальными детьми в спортзале? Возможно няня не могла сидеть с вашей девочкой, полагаю у нее масса обязанностей, которые никто за нее не сделает и не отменит.
Night Dream is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena