отдых в Одессе - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 22:39   #1
1979вава
Гость
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 7
отдых в Одессе



Подскажите где лучше отдохнуть в Одессе и какие примерно цены на жилье и питание
1979вава is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 23:00
ответ для 1979вава , на сообщение « отдых в Одессе »
  #2
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Одесса большая!!Смотря с кем вы едете(дети или без) и что от отдыха хотите)
Знаю что в районе Молодой гвардии(пос Котовского от 20 гр сутки частный сектор)
Спрашивайте конкретней-отвечу!!
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 18:37
ответ для annasmith , на сообщение « Одесса большая!!Смотря с кем вы... »
  #3
1979вава
Гость
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 7


Мы собираемся с ребенком но незнаем куда лучше
1979вава is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 11:52
ответ для 1979вава , на сообщение « отдых в Одессе »
  #4
clari
Активный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: ФРГ, Бермуды
Сообщений: 527


Рекомендуют многие Затоку
clari is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 17:05
ответ для clari , на сообщение « Рекомендуют многие Затоку »
  #5
вника
Участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 174


Я уже создавала топ, но никто не откликнулся про Затоку... Тоже очень хотелось бы узнать как там и какие цены (собираемся с ребенком 2 лет)
вника is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 23:12
ответ для 1979вава , на сообщение « отдых в Одессе »
  #6
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Могу сказать,что если бы я сама была не из Одессы и у нас там не было своего жилья,то я бы туда в отпуск не ездила!!Цены как у нас, а море грязное((( Лучше дальнее зарубежье подыскать..
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 21:42
ответ для 1979вава , на сообщение « отдых в Одессе »
  #7
ГусяКуся
Активный участник
 
Аватар для ГусяКуся
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 386


Мы отдыхали в Затоке в 2008 году. Были с 5-ти летним ребёнком. У нас и на базе было чем заняться ей:качели,лазалки,мультики и у рынка находился парк аттракционов. Море было грязное первые 5 метров,потом почище.Пляж- песочек,но отдыхающие (не все конечно!) не очень уважительно относились ни к самому пляжу,ни к отдыхающим: фантики,бутылки могли запросто выкинуть не отходя от своего места. Не очень понравился частный сектор и пансионаты в первой полосе от моря,вернее не они сами,а территория около них-у них всё красиво и супер,а за забором-грязь. И мусорные контейнеры прямо у выходов на пляж,ни чем не огороженные и к вечеру переполненные с лихвой. Я первый раз сама была на море,поэтому не обращала на всё это внимание,но опять туда не хочу.
До Одессы минут 45 на маршрутке,Одесса это здорово,это что-то...вобщем мне понравилось и экскурсии были хорошие.Вечером пару раз в кафе сходили,каждый день не находишься-дорого.Там вообще дорого,как annasmith сказала.
ГусяКуся is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 21:53
ответ для 1979вава , на сообщение « отдых в Одессе »
  #8
ГусяКуся
Активный участник
 
Аватар для ГусяКуся
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 386


Но если бы пришлось по какой причине ехать туда снова,то выбрала бы первую полосу от моря и или в самом начале Затоки или в конце. В центре находится рынок и основная часть магазинчиков и там столько народу... или остановиться в частном секторе,но ближе к лиману.Мы то жили в центре-до моря 15 минут и столько же до лимана. Там чистенько,аккуратненько и спокойно.
Может кто-то скажет что написала плохой отзыв,но написала что видела. Всё было хорошо,за исключением мусора.Многие говорили что всё супер,нравились людям и частный сектор и пансионаты,но чистоты бы добавить. Кафешки кстати очень даже ничего:вкусные шашлыки,вино,салаты,сладости и детки там совершенно никому не мешали,свои танцульки устраивали пока родители отдыхали!
А ещё очень надеюсь что там произошли изменения,ведь Затока очень популярна у украинцев,их там много
ГусяКуся is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:03   #9
вника
Участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 174


Спасибо! Вот думаю через турфирму стоит приобретать путевочку и ехать не зная куда или нет. А может там на месте лучше с жильем решать? На нашем юге были, хочется Одессу посмотреть и почему-то кажется с билетами в сезон будет легче, чем на "наш" юг...
вника is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 20:04
ответ для 1979вава , на сообщение « отдых в Одессе »
  #10
Фигуля Владимировна
Banned
 
Аватар для Фигуля Владимировна
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 5 615


Были в Затоке в августе 2010. Очень многолюдно. Отдых там на разный кошелек: и недорогие места есть и подороже. Практические все базы отдыха находятся на берегу со свободным подходом к морю. Мы, к примеру, по вечерам любили погулять вдоль моря и посмотреть какие б/о есть еще и какая там обстановка.
Но лучше всех, на наш вкус это б/о Рута. Занимает очень большу территорию (от моря до лимана) Есть корпуса, которые ближе к лиману (там поспокойнее). От корпусов, которые ближе к морю разделят очень узкая проезжая часть, которая просто утыкана разными торговыми лавками и кафе (тут мы тоже по вечерам развлекались).Есть домики прямо на линии пляжа. И рядом с ними в прошлом году они строили новый каменный корпус, в этом сезоне он должен функционировать. На территории постоянно проходят развлекательные мероприятия, есть свой кинотеатр. Сама территория очень чистая. К тому же каждый год у них перед сезоном скидки. К примеру до 1 марта забронировать можно было со скидкой около 30% и так дальше будет уменьшаться процент вплоть до 1 июня. Мы так и бронировали. Хотя есть и совсем дешевые номера. Но КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую брать номер без кондея!
Пляж чистый с кучей кафе. Море было безумно теплое. И вовсе не грязное. Ну только если к вечеру его баломутили плавающие.
В этом году собираемся опять. Только уже в саму Одессу. Я влюблена в этот городе
Ну и пару фоток из личного архива

Последний раз редактировалось Фигуля Владимировна; 11.03.2011 в 19:15.
Фигуля Владимировна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena