Не избалуем? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2011, 17:15   #1
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680
Не избалуем?



Я вот тут сегодня ребенку перед сном читала стихотворение А. Барто «Медвежонок-невежа». Там активно обсуждается проблема избалованности отдельных представителей подрастающего поколения. Задумалась. Вдруг и я своего балую…

Что вы думаете: что такое «избалованный ребенок» в два года? Ну, или становящийся таковым…
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 17:28
ответ для утро туманное , на сообщение « Не избалуем? »
  #2
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Плевать на родных не позволю, строгие "нельзя" всегда не разрешаю, буду прививать и уже прививаю, что о родных надо заботиться и помогать. Остальное все у меня можно! Точнее, то, что нельзя (из-за того, тчто может вред здоровью нанести) объясняется популярно и принимается ребенком. Игрушки, развлекухи, обнимальки, целовалки, любовь бешеная и тд и тп в изобилии! Этим не избалуешь, ИМХО!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 17:45
ответ для утро туманное , на сообщение « Не избалуем? »
  #3
mosmama
Активный участник
 
Аватар для mosmama
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ул. Партизана Германа 14/117
Сообщений: 552


Я тоже думаю, что любовью нельзя избаловать,и то, что я своего карапуза по утрам обожаю на ручках поносить по квартире, это у нас такой ретаул просыпания) И целуемся мыс ним постоянно) При этом ребенок растет ласковым, добрым... А общечеловеческие ценности надо прививать. Если Вы будете закрывать глаза на то, что ребенок бьет бабушку, соседа по песочнице или потакать каждой прихоти, тогда конечно вас веселая жизнь будет обеспечена...
Я думаю уже в таком возрасте видно, растет ребенок избалованным или нет.
mosmama is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 20:29   #4
hhr
Активный участник
 
Аватар для hhr
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 533


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Плевать на родных не позволю, строгие "нельзя" всегда не разрешаю, буду прививать и уже прививаю, что о родных надо заботиться и помогать. Остальное все у меня можно! Точнее, то, что нельзя (из-за того, тчто может вред здоровью нанести) объясняется популярно и принимается ребенком. Игрушки, развлекухи, обнимальки, целовалки, любовь бешеная и тд и тп в изобилии! Этим не избалуешь, ИМХО!
да, вот я тоже поняла, что игрушками и барахлом не избалуешь. Видела как-то на площадке девочку, думаю, лет трех, с бабушкой и дедушкой, все одеты очень скромно, видно, все без излишеств. Но как эта девочка требовала своего и каталась по всей площадке в истерике, а бабушка-дедушка "скакали" перед ней и пытались выполнить все ее желания((
hhr is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 20:51
ответ для hhr , на сообщение « да, вот я тоже поняла, что игрушками и... »
  #5
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от hhr Посмотреть сообщение
да, вот я тоже поняла, что игрушками и барахлом не избалуешь. Видела как-то на площадке девочку, думаю, лет трех, с бабушкой и дедушкой, все одеты очень скромно, видно, все без излишеств. Но как эта девочка требовала своего и каталась по всей площадке в истерике, а бабушка-дедушка "скакали" перед ней и пытались выполнить все ее желания((
Пример не очень убедительный. Потому как из существования скромно-одетой-избалованной девочки не следует, что тряпками и игрушками не избалуешь (перепутаны достаточное и необходимое условия ).
Но по поводу идеи в целом -да. дело не в игрушках и, тем более, не в тряпках.
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 20:53
ответ для mosmama , на сообщение « Я тоже думаю, что любовью нельзя... »
  #6
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от mosmama Посмотреть сообщение
...
Я думаю уже в таком возрасте видно, растет ребенок избалованным или нет.
ТО есть, уже всё? Избаловали (тех, кто вырастет избалованными)?
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 20:57
ответ для утро туманное , на сообщение « Не избалуем? »
  #7
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Мне кажется,что в таком возрасте трудно избаловать теми же игрушками.Ведь родители покупают игрухи на свое усмотрение,а не по требованию ребенка.
Любов же никогда не бывает лишней
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 21:38
ответ для утро туманное , на сообщение « Не избалуем? »
  #8
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


не разрешала сыну в таком возрасте грубо обращаться с котом и со всеми родственниками. Категорические запреты никогда не нарушались. В остальном все довольно свободно у нас. Можно все, что не опасно. Я тоже считаю, что избаловать ребенка слишком большим количеством любви и ласки не возможно. Опять же одеждой-обувками тоже. Это больше родителям надо, чтобы ребенок модным ходил, а ребенку чаще всего все равно что на нем надето - лишь бы удобно.
Но несмотря на всю любовь мы никогда не ведемся на какие-то тредования на грани истерики и полностью игнорируем попытки капризами и воплями чего-то добиться. Этого вполне достаточко оказалось, чтобы деть вел себе адекватно.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 21:41
ответ для утро туманное , на сообщение « Не избалуем? »
  #9
visochka
Старожил
 
Аватар для visochka
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 420


Цитата:
Сообщение от раздватуфлинаденька Посмотреть сообщение
Что вы думаете: что такое «избалованный ребенок» в два года? Ну, или становящийся таковым…
Честно говоря, считаю,что такое понятие просто неприменимо в таком нежном возрасте..
__________________
visochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 21:56
ответ для утро туманное , на сообщение « Не избалуем? »
  #10
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


избалованность для меня - это когда ребенок ну или уже взрослый - просто сидит на шее у своих родителей, все что ему хочется - приносится без единого слова на блюдце с голубой каемочкой,ну и т.д.
в 2 года, конечно, шмотками не избаловать.
но если игрушка покупается не потому, что мама захотела, а потому что захотел ребенок и просто требовал - ИМХО, это уже зачатки избалованности.

Должно быть "нет", ребенок должен понимать, что не только вокруг его желаний крутится мир, ну и т.д. В 2 года, конечно,многое не возможно объяснить. Но линия поведения должна быть изначально такой.

Я когда прихожу за ребенком в сад - приношу обычно что нить,то мелкую машинку, то чупик, то сок ... И когда я однажды пришла и ничего не принесла - ребенок стал требовать, чтоб я открыла сумку, и он проверил, что там у меня лежит. После этого я решила - что все таки балую, и стала реже делать приятности, т.к. они становятся уже постоянным неизменным.
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena