Мажет уже больше 2-х недель:(( Поддержите:( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 16:18   #1
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321
Мажет уже больше 2-х недель:(( Поддержите:(



Сейчас 8 с половиной недель. Начало мазать в 6 недель, через 5 дней сильное кровотечение. В стационаре пролежала неделю, прокололи антибиотики из-за высоких лейкоцитов, они не снизились и в стационаре сказали, что не знают что со мной делать и я выписалась. к тому моменту кровотечение прекратилось и чуть-чуть мазало. Потом опять начало мазать.
Сейчас хожу на капельницы - магнезия и диценон. Принимаю утрожестан, прогинову, ношпу (если живот напрягается), фолиевую, витамин Е, свечи с папаверином. Транексам еще пила.
В общем, меня пугает количество препаратов((
Успокаивает, что сердцебиение на узи показывает хорошее и размеры соответствуют сроку.

Еще постоянно мутит и слабость. Мне просто страшно, в первую беременность все шло гладко, а тут вот так(
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 16:26
ответ для Ilaria , на сообщение « Мажет уже больше 2-х недель:((... »
  #2
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Ну я бы сказала, что ничего такого особенного из препаратов Вы не принимаете, все как обычно - витамин Е и фолиевую вообще все беременные пьют, или только их или поливитамины. Если выделения небольшие, а по УЗИ все ОК (сердцебиение есть, размеры нормальные - это самое главное), не переживайте, старайтесь побольше лежать и отдыхать.
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 17:23
ответ для Ilaria , на сообщение « Мажет уже больше 2-х недель:((... »
  #3
Фlora
Частый гость
 
Аватар для Фlora
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 74


Было тоже самое в 5/6недель только дней 10ть. Лежала на сохранении в больнице. Кололи: Прогестерон 2,5% (всем колят), Этамзилат Na (кровоостанавливающий)---до тех пор пока перестало мазать. Таблетки транексам (кровоостанавливающий), витамин Е, фол.кислота, дюфастон 20мл. Болей не было. Самое главное как можно больше лежать! И отказаться от шоколада, кофе и крепкого чая---хотя бы на время И никакого секаса!
Всё будет хорошо
Фlora is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 17:49
ответ для Ilaria , на сообщение « Мажет уже больше 2-х недель:((... »
  #4
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


спасибо за поддержку!!

кофе не пью, про секс и так понятно - даже мыслей нет)
смущает, что мазня не прекращается и лейкоциты меньше не становятся (у меня они 16-19, в зависимости от лаборатории).
Ну и в инструкции к Прогинове написано, что при беременности нельзя, но я знаю, что некоторые врачи назначают в начале беременности. Просто хочется, чтобы с малышом все было хорошо, а нервы сдают при этом(
Лежать все время не получается - ребенок маленький очень у меня, но я стараюсь
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 18:24
ответ для Ilaria , на сообщение « Мажет уже больше 2-х недель:((... »
  #5
Дарья_
Участник
 
Аватар для Дарья_
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 235


у меня мазня до 11 недель не прекращалась... чего только не назначали, не помогало, причину так и не выявили, так как тонуса не было, по узи тоже все хорошо... а потом все прошло само собой
__________________
Дарья_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 18:28
ответ для Ilaria , на сообщение « Мажет уже больше 2-х недель:((... »
  #6
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Какого рода мазня? Красноватая. коричневая, желтая?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 18:38
ответ для Mamyr , на сообщение « Какого рода мазня? Красноватая.... »
  #7
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Какого рода мазня? Красноватая. коричневая, желтая?

сейчас коричневая.
а в стационар я легла именно с кровотечением сильным, ярко-красного цвета. Лило из меня как из ведра, такого даже при месячных у меня нет. Потом стала коричневая, потом опять темно-красная (немного капало, а не мазало), а сейчас опять мажет темно-коричневым уже дней 5.
По узи гематома в нижних отделах - сначала уменьшилась, а потом опять увеличилась.
Врач говорит, что раз в нижнем отделе, то это хорошо, т.к. на плодное яйцо давления нет. В общем, успокаиваю себя как могу, но все равно страшно....
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 18:39
ответ для Дарья_ , на сообщение « у меня мазня до 11 недель не... »
  #8
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от Дарья_ Посмотреть сообщение
у меня мазня до 11 недель не прекращалась... чего только не назначали, не помогало, причину так и не выявили, так как тонуса не было, по узи тоже все хорошо... а потом все прошло само собой
дай Бог и у меня пройдет спасибо!!
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 18:49
ответ для Ilaria , на сообщение « сейчас коричневая. а в стационар я... »
  #9
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
сейчас коричневая.
а в стационар я легла именно с кровотечением сильным, ярко-красного цвета. Лило из меня как из ведра, такого даже при месячных у меня нет. Потом стала коричневая, потом опять темно-красная (немного капало, а не мазало), а сейчас опять мажет темно-коричневым уже дней 5.
По узи гематома в нижних отделах - сначала уменьшилась, а потом опять увеличилась.
Врач говорит, что раз в нижнем отделе, то это хорошо, т.к. на плодное яйцо давления нет. В общем, успокаиваю себя как могу, но все равно страшно....
Коричневым и желтым может еще нн-ое количество времени мазать, это свернувшаяся кровь от отслойки выходит. Раз у вас гематома то меньше, то больше. то нужен максимальный покой.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 19:03
ответ для Ilaria , на сообщение « спасибо за поддержку!! кофе не пью,... »
  #10
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку!!

кофе не пью, про секс и так понятно - даже мыслей нет)
смущает, что мазня не прекращается и лейкоциты меньше не становятся (у меня они 16-19, в зависимости от лаборатории).
Ну и в инструкции к Прогинове написано, что при беременности нельзя, но я знаю, что некоторые врачи назначают в начале беременности. Просто хочется, чтобы с малышом все было хорошо, а нервы сдают при этом(
Лежать все время не получается - ребенок маленький очень у меня, но я стараюсь
а у Вас нет эрозии, полипа например? Т.к. говорят, что они могут кровить? Г. смотрела на кресле - может не из шейки кровит? Отслойку не наблюдали на УЗИ (ттт)?
solnce78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena