Это что конец водительскому стажа? точка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 15:04   #1
bagira197331
Элита
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 245
Это что конец водительского стажа? точка?



Вот такая ситуация. Перед НГ попала в аварию, лобовое, вина не моя - да и дело не в этом. Начала замечать, что еду и боюсь что в меня кто то сейчас врежится, постоянно шугаюсь проезжающие машины. А последние 2 недели вобще не могу заставить себя сесть за руль, мужу привозит на работу и забирает. При этом когда еду с ним рядом тоже боюсь до безумия.
Это что все? Я больше никогда не сяду за руль? Этот страх не исчезнет, может мне к психологу надо? Непрерывный стаж вождения 6 лет

Последний раз редактировалось bagira197331; 25.02.2011 в 15:16. Причина: ошибка грамматическая
bagira197331 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 15:12
ответ для bagira197331 , на сообщение « Это что конец водительского стажа?... »
  #2
ЯнЬча
Активный участник
 
Аватар для ЯнЬча
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 483


ну я года 1.5 панически боялась - в меня сзади приехали - я налево поворачивала -пропускала встречку - и в меня один замечтавшийся приехал... 1.5 года я ездила только направо по возможности... ну вместо одного левого лучше три раза направо - как-то так

потом получше стало... Чтоб прошло - надо ездить...
прям до конца страх не исчез.. и это, наверное - хорошо... Заставляет быть еще более внимательной и аккуратной. И маниакально следить не только за тем, куда я еду, но и за окружающими машинами - более пристально, чем раньше...
ЯнЬча is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 15:19
ответ для bagira197331 , на сообщение « Это что конец водительского стажа?... »
  #3
shumha
Ветеран
 
Аватар для shumha
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м. пр Просвещения, пр Энгельса
Сообщений: 983


Согласна с предыдущим автором, чтоб быстрее прошло надо себя пересилить и садиться за руль снова
shumha is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 15:32
ответ для bagira197331 , на сообщение « Это что конец водительского стажа?... »
  #4
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Это не страх ,а напряжение. Вы скорей всего начали кардинально по другому оценивать ситуацию на дороге,но еще не сформулировали для себя ответы, на предмет контраварийных действий -оно и напрягает.Будут приходить ответы - избыточное напряжение постепенно пройдет.
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 15:34
ответ для bagira197331 , на сообщение « Это что конец водительского стажа?... »
  #5
hotof
Ветеран
 
Аватар для hotof
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 801


ну у вас серьёзное дтп, я вот после того, как приехала задом в бампер сзади стоящего( удар лёгкий, ничего не поцарапалось даже), так вот панически боялась сдавать задом, и сейчас немного старх остался, хотя тогда была кромешная тьма, сейчас даже днём побаиваюсь, всё время кажетсЯ, что откуда ни возьмись и вырастет это препятствие сзади и всё хана. хотя смотрю со всех сторон(((((( так что это можно перебороть думаю. но здесь я была виновна, в другой аварии( когда меня жестоко подрезали пытаясь проскочить на жёлтый), вот там у меня страха вообще никакого не было, я была права, поэтому ничего не развилось.
пысы. всегда ожидаю что может со встречки кто то лететь, т.к. часто езжу за город, и там нет разделения движения отбойниками. поэтому это для меня не страх, а так ежедневные поездки. привыкла.
hotof is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 16:11
ответ для bagira197331 , на сообщение « Это что конец водительского стажа?... »
  #6
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Я вот что хочу написать, я попала в аварию, когда ехала в машине с мужем (до этого ни разу не ездила одна, всё время с кем-то). Мы ехали и ругались, он мне всё время советовал, критиковал и пр. В итоге....авария. После этого, я езжу исключительно ОДНА или вожу только тех, кто не "советует" мне что делать. Поначалу садиться одной было очень страшно. только не ржать - но доходило до расстройства желудка, буквально каждое утро! Такой нервяк у меня был! Но я садилась и ехала. Страх прошёл! Время - помогает! Так что расслабьтесь, скоро всё пройдёт!
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 16:15
ответ для bagira197331 , на сообщение « Это что конец водительского стажа?... »
  #7
skiFF
Элита
 
Аватар для skiFF
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщений: 1 707


литр валерьяновой настойки и в путь))

была авария с ПБ , был вылет в кювет, но паники нет... от паники только хуже
skiFF is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 17:00
ответ для bagira197331 , на сообщение « Это что конец водительского стажа?... »
  #8
K_R_Y_S_Y_A
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 1 143


Пройдет, но не сразу и надо ездить.
K_R_Y_S_Y_A is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 17:41
ответ для bagira197331 , на сообщение « Это что конец водительского стажа?... »
  #9
bagira197331
Элита
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 245


Почитала, спасибо ...думаю надо как то дать себе волшебный пендель и сесть за руль, но вот как это сделать не знаю. Раньше никогда не думала, что со мной может такое случиться, чувствовала себя за рулем как рыба в воде, ездила одна и в Новгородскую обл и в другие дальние места.
bagira197331 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 17:50
ответ для bagira197331 , на сообщение « Это что конец водительского стажа?... »
  #10
Blueberry_night
Старожил
 
Аватар для Blueberry_night
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 1 182


Автор, как я Вас понимаю.
Я попала в аварию, но была пассажиром(въехали в зад камазу на приличной скорости, теперь пассажиров вообще ни с кем ездить не могу, даже с водителями у которых 25 лет стажа, торможу постоянно ногами и панически боюсь, что мы врежемся, только в автобусе не очень страшно, ито если смотреть в боковое. А раньше гоняли с друзьями даже боюсь озвучить на каких скоростях.
К счастью, страха по-меньше, когда сама за рулем, но все равно что-то сеть, вообще есть какое-то внутреннее ощущение, что что-то может произойти на дороге, такого со мной не было до аварии.
Я уже всерьез подумывала о психологе))
но стараюсь брать себя в руки и ехать, думать о хорошем и быть внимательной!!
Давайте держаться и учиться бороться со своими страхами, хоть это и очень нелегко.
Blueberry_night is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena