Водянка яичка, кто делал операцию платно? Где? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 16:05   #1
мамка жабки
Banned
 
Аватар для мамка жабки
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 870
Водянка яичка, кто делал операцию платно? Где?



Нам почти 4, водянка с рождения, записывались на бесплатную операцию в ДГБ 1 , но не пошли. Скажите, пожалуйста кто делал платно.
-Где делали, у какого хирурга? Почему выбрали именно их?
-Как прошло, довольны ли Вы? Во сколько обошлась операция(всё-всё-всё)?
-Почему Вы выбрали платный вариант? Действительно лучше делают? или просто условия более комфортные? Собирали ли какие-нибудь справки, бумажки?
-Через сколько была операция,после консультации?
-Делали перед операцией ЭКГ?
Может ещё кто знает, можно ли с операцией "тянуть"? или это опасно, может быть бесплодие или ещё что? У нас водянка заметна всегда,но не беспокоит, а во время болезни и t сильно увеличевается и болит
Подскажите, кто проходил и знает.
Спасибо всем заранее!
__________________
Я богатая, у меня есть 22 кг. сокровища и оно растёт!
мамка жабки is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 18:48   #2
Lesia
Ветеран
 
Аватар для Lesia
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 638


Мы делалаи в скандинавии на Литейном:
- врач Илецкий (очень много положительных отзывов на форуме, и на консультации внушил доверие)
- очень давольна, утром пришли, за пол-часа все анализы сдали, педиатр -посмотрел, в 11.00 - на операцию, в 14.00 ножками до машины и - домой, а главное ребзь ВООБЩЕ НИЧЕГО не понял, всем говорил, упал и письку поцарапал )), а врач пластырь прицепил. Стоимость около 20 000 все-все-все
- врач очень понравился, отношение человеческое, условия, бумажки никакие не надо!! + в любой бесплатной пол-ке это 3 дня, а для моего шилопопа - это жесть
-консультация 28 августа, операция -9 сентября
Тянуть - не стоит, потом, если что, он вам не простит... ИМХО
Да и пока они маленькие, это не будет срессом для ребенка, с нами лежал малыш 6 лет - очень переживал...
Lesia is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 19:13   #3
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


Операцию пока не делали. Нам 3,4. После консултации с врачем пришли к мнению, что надо просто следить за динамикой и если не будет никаких изменений-ухудшений, то ждать будем до 5 лет. Не хочу такой малявке делать общий наркоз.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 19:22
ответ для dashic , на сообщение « Операцию пока не делали. Нам 3,4. После... »
  #4
мамка жабки
Banned
 
Аватар для мамка жабки
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 870


вот я тоже всё жду...
А что, изменения-только в сторону ухудшения? а улучшение в нашем возрасте уже невозможно?
а я надеюсь, вдруг всё само пройдёт.
__________________
Я богатая, у меня есть 22 кг. сокровища и оно растёт!
мамка жабки is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 19:57   #5
Polihandra
Элита
 
Аватар для Polihandra
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 894


Мы оперировали сыну водянку, а во время операции выяснилось, что еще и паховую грыжу 5лет назад в Педиатрической академии у Соснина. Перед операцией долго искали хирурга. Все знакомые врачи (а их у нас достаточно, т.к. брат хирург (учился в ВМА) ) в один голос рекомендовали именно его, как лучшего специалиста в этой области. Операция платная. Платили врачу (хотя можно было и официально, через главврача, но нам это было не принципиально). В день операции мы приехать в больницу, у сына взяли все необходимые анализы, завели карту, отвели в палату. Через некоторое время пришел анастезиолог, поговорил об особенностях здоровья ребенка, потом сделали успокоитльный укол (в палате). После, привезли каталку, положили ребенка и повезли на операцию. (В палате, (скорее даже это бокс) разрешил находиться всем сопровождающим родственникам) Я боялась, что сын испугается, но благодаря уколу и очень доброму отношению хирурга, он с радостью поехал на каталке. Через час его привезли обратно. После выхода из наркоза и проверки состояния ребенка, нас отпустили домой. Операция началась около 12, а часов в 6 вечера, ребенок дома уже пытался бегать, пришлось его уговаривать полежать спокойно. Через 10 дней мы приезжали на снятие шва (просто вытащили ниточку) и осмотр. Все это время, место разреза было заклеяно стерильной повязкой, которую не нужно было менять. Шов выглядел, как царапина. Сейчас его не найти и вовсе. Если нужно, могу поискать тел. врача.
Polihandra is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 20:01   #6
Лена-СПб
Ветеран
 
Аватар для Лена-СПб
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 729


Мы тоже были записаны в 1 Городскую. Не пошли. Решили делать платной в ПМА. Заведующий отделением ПМА отговорил (и такое бывает ) от платной операции. Сказал, что срочности нет никакой, операцию делают одинаково (платно или бесплатно), условия одинаковые, врачи тоже. Анализы нужно будет сдать и что меня порадовало ЭКГ (всё-таки наркоз). Если всё хорошо, отпускают в день операции. Единственный минус - очередь. Мы записаны на сентябрь. Я в первый раз встречаюсь с таким хорошим отношением в больнице. Надеюсь, после операции моё мнение не изменится.
Лена-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 20:35   #7
kintis
Старожил
 
Аватар для kintis
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Мама Жабы Посмотреть сообщение
Нам почти 4, водянка с рождения, записывались на бесплатную операцию в ДГБ 1 , но не пошли.
А почему не пошли? Что остановило?
Мы будем оперироваться в марте в ДГБ№2. Изначально было 2 варианта - ДГБ№1 и №2, но так как в садике вялотякущий карантин по ветрянке с осени, то по срокам на авангардную у нас не получается попасть. Там хорошие врачи работают!
kintis is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 23:06   #8
мамка жабки
Banned
 
Аватар для мамка жабки
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 870


Лечились гомеопатией и остеопатией, наделись вылечиться. Очередь просрочилась.
мамка жабки is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 23:21   #9
амиру
Элита
 
Аватар для амиру
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: ПС Крестовский о-в
Сообщений: 1 629


Я всеми руками за Соснина из Педиатрички!!
Я вам свою историю расскажу-можете не верить -но это чистая правда!
Сыну в 4 мес поставили диагноз водянка яичка-врач из 1ГДБ-через месяц на операцию!Я в истерике-ребенок маленький совсем!
Муж мой человек более трезвомыслящий сказал-покажемся еще кому-нибудь,через знакомого врача вышли на Соснина(он друг его близкий) .Приехали -посмотрел он ребенка и в процедурную понес-подождите в коридоре нам говорит-слышу из-за дверей-ВЯк-и все!Выносит мне сестра сына-подгузник говорит поменяйте-описался ребенок .Соснин вышел и говорит-я ему воду вытянул-приходите через неделю-посмотрим
Пришли-а у ребенка водянки и НЕТ!ВСе хорошо-но единственное врач сказал что это 1 случай из 100 так проходит-но попробовать стоило!!
Потом в 2 года еще и обрезание у него-же делали
Я очень благодарна ему-а ведь не пошли-бы к нему делали-бы операцию !!!!
амиру is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 23:38   #10
мамка жабки
Banned
 
Аватар для мамка жабки
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 870


Спасибо! Вижу всем Соснин нравится.
мамка жабки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena