Это страшное слово - ГЕНЫ !! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 23:36   #1
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598
Это страшное слово - ГЕНЫ !!



Наболело Вэлком , господа , располагайтесь поудобнее и давайте обсудим это страшное слово - ГЕН . И конечно его влияние на наших детей
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 23:55
ответ для kjara , на сообщение « Это страшное слово - ГЕНЫ !! »
  #2
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


У меня плохие гены -- диабет и разные форма рака по папиной и маминой линии...Утешает, что у Илюхи в этом деле больше шансов, поскоку приемный...

А еще у Илюхи такая генетическая аномалия, что доктора, бедные, все книжки перерыли -- никак не определятся, что же это... Я считаю, что гены-- это, конечно, данность... Но как человек проживет жизнь -- никак одними генами не объяснить.

Пример простой -- в одной семье рождаются братья-сестры -- и все РАЗНЫЕ-- характер, судьбы, здоровье... А из одного вроде материала сделанные... Не боюсь никаких генов...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 00:48
ответ для kjara , на сообщение « Это страшное слово - ГЕНЫ !! »
  #3
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Я могу сказать, что наши гены - не дай Бог никому(( Но мы вполне себе ничего такие получились
Хоть и РАЗНЫЕ - вообще совсем! У нас с сестрой 7 лет разницы, воспитывали нас одни и те же люди, а получились ДВА АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ ЧЕЛОВЕКА... гены-то одни, а результат нет...
То же самое в семье моего мужа - они с братьями не просто разные - они принципиально разные... во всем!!!
А про моих братьев (двоюродных) - не говорю, ибо грустная тем там велика есть - воспитывали одни, душу вкладывали... растили... и вырос один - лучше не придумаешь, а второй - ой, мама дорогая... до сих пор родня в шоке и недоумении... хотя никто конечно ему этого не говорит, а ему все равно... вот так и живем - гены то у нас четверых одни, а люди вышли один другого хлеще)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 00:48
ответ для kjara , на сообщение « Это страшное слово - ГЕНЫ !! »
  #4
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


эту тему надо в ОВО открыть, вот там версий будет море
Тут уже все терли перетерли... и сказать то нечего.

Я верю, что генетические предрасположенности есть. Иначе не были бы мы все такие разные. Но очень многое зависит от того, какой путь выберет человек и куда он эти предрасположенности направит. Пока ребенок маленький, направляем его мы, потом отпускаем и дальше он принимает решения исходя из того багажа, что мы ему дали. Мало багаж - значит и выбор будет скуден.

Ценности, социальные ограничения, богатые знания и интересы в жизни и т.д. Чем богаче выбор у человека, тем проще интереснее у него жизнь. На дно опускаются от невозможности найти другой выход...

Как-то так...
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:11
ответ для kjara , на сообщение « Это страшное слово - ГЕНЫ !! »
  #5
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Нас у мамы-папы было 9 , внешне похожи , по характеру и болячкам разные.
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:29
ответ для kjara , на сообщение « Это страшное слово - ГЕНЫ !! »
  #6
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


А я своими генами довольна! И живу с ними в любви и согласии!
И вот что еще хочу заметить. Мне кажется, что не гены в чем-то виноваты, а образ жизни..., душевная слабость, и просчеты в воспитании... Эти качества могут передаваться по наследству. Но гены здесь ни при чем. Генетические заболевания - да - это гены. Но это на медицинскаом уровне. А душевные качества (и плохие, и хорошие) не имеют к генам отношения.
Что касается алкоголизма - может передаться в том случае, если заболевание вышло на уровень психической зависимости, и соответственно изменило психику человека. Если же зависимость осталась только на физическом уровне, то может передаваться также, как и другие душевные слабости, или сильные стороны души. В этом случае многое зависит от человека - какие стороны своих предков он хочет перенять. Но плохое-то перенимать проще - также, как идти широкой дорогой. А чтобы перенять хорошее, которое тоже было у предков, потому что человек не может состоять из одних недостатков, для этого трудиться надо. А трудиться не хочется.
Есть и еще один момент - характер человека на 60% формируется к трем годам, и на 80% - к пяти. Остальные 20% человек добирает в течении всей последующей жизни.
И, если возвратиться к истории про усыновленную девушку из передачи "Пусть говорят", то ее характер был сформирован к моменту усыновления на 80%. А в подростковом периоде, при половом созревании, она выдала неконтролируемый гормональный всплеск. Про это я не знаю - может по наследству передаваться, как генетическое заболевание, с медицинской точки зрения, или нет.
Усыновители, скорее всего, ничего не могли там сделать.
Девочка на фотографиях слишком резко отличается от того, что мы увидели в студии. Возможно - это сексуально-психические нарушения, которые могут передаваться по наследству.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:33
ответ для kjara , на сообщение « Это страшное слово - ГЕНЫ !! »
  #7
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Гены - это несомненная данность. Другое дело, что это понятие - не какая-то одна молекула. Это огромный материал всех семей, которые когда то вливались друг в друга. Угадать, чья наследственность проявится - невозможно! Оно, конечно, если люди долгое время жили в определенном социуме, с высоким статусом, не голодали, не страдали особенно, войны-репрессии-раскулачивания-ссылки их не касались, вот уже 10е поколение с университетским образованием, то процент возможного неадеквата меньше. Но...есть ли среди нас такие в нашей стране-то?
Вот давеча читала я статью о Михаиле Ефремове. Папа - прекрасный актер. Дед, (что было для меня новостью) - Борис Покровский, который был долгое время главным режисером Большого театра. Ну а сын вот... до недавнего времени его носило по кабакам и бабам (простите) без продыху. Нет, сам актер мне очень нравится. Но в русле обсуждаемой темы - откуда у него это? Вот вылез кто то на радость родителям... Не так давно Золушка тут написала, что когда мы рожаем ребенка, то, в принципе, воспитываем методом тыка, так как не знаем сами, кого (в плане характера) мы принесли из роддома. Я совершенно с ней согласна. НЕТ ГАРАНТИИ! Хоть ты что сделай. Можно только стараться вырастить нормального человека. А там - как повезет. И это справедливо для любого ребенка.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:59
ответ для kjara , на сообщение « Это страшное слово - ГЕНЫ !! »
  #8
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Уверена, что о генах на форумах приемных родителей уже тома написаны, а воз и ныне там - гены-то в нас от стольких разных людей, наших предков, и НИКТО не может предсказать, какой имеено ген или сочетание ген и от кого мы унаследуем. их сочетание порой бывает крайне причудливо. и, думаю, в каждой семье найдется множество подтверждений тому. ведь у скольких известных и успешных людей "неудачные" с общепринятой точки зрения дети. кроме наследственности, бывают еще жизненные обятоятельства, когда челоеек становится алкоголиком или опускается на дно жизни, не выдержав каких-то испытаний... тому примеры я знаю и из моей семьи, так что...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 02:08
ответ для kjara , на сообщение « Это страшное слово - ГЕНЫ !! »
  #9
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


а мне больше нравится говорить не "гены",а "чебурашки"))))Оч мило звучит фраза:"У каждого свои чебурашки"
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 02:13   #10
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Sonica1 Посмотреть сообщение
Вот давеча читала я статью о Михаиле Ефремове. Папа - прекрасный актер. Дед, (что было для меня новостью) - Борис Покровский, который был долгое время главным режисером Большого театра. Ну а сын вот... до недавнего времени его носило по кабакам и бабам (простите) без продыху. Нет, сам актер мне очень нравится. Но в русле обсуждаемой темы - откуда у него это? Вот вылез кто то на радость родителям...
Олег Ефремов (глубоко мной любимый) был запойный алкоголик, так что данный пример лишь подтверждает теорию о "генах".
Шитик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena