Вы разрешаете деткам в 1год и 3мес. смотреть телевизор? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 15:44   #1
Kariglazaya-ya
Участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 281
Вы разрешаете деткам в 1год и 3мес. смотреть телевизор?



Просто моя малявка очень любит смотреть рекламу, как услышит, бегом бежит, радуется, аж в ладошки прихлопывает. Я вот даже не знаю, вообще-то ТВ вредно таким маленьким смотреть, что такого интересного в этой рекламе, но мы под рекламу даже кушаем лучше. А вы разрешаете смотреть детям ТВ?
Kariglazaya-ya is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 15:49
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Вы разрешаете деткам в 1год и 3мес.... »
  #2
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Хорошего, наверное, ничего.
Моя (1,5 года), слава богу, телевизором не интересуется, поэтому не смотрит. Впрочем, я его тоже не смотрю. Папа смотрит, но вечером, когда дочка уже спит. Мультики может посмотреть в выходные, но буквально пару минут, потом убегает.
Если бы дочка любила ТВ - наверное, я бы старалась ограничить репертуар несколькими хорошими мультфильмами.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 15:52
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Вы разрешаете деткам в 1год и 3мес.... »
  #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Нет. Ни рекламу. ни мультики. ничего. При ребенке тв просто не включался.
Мульты появились в жизни ребенка в 2,1. По 1 мульту в неделю. и то считаю рано начали.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 15:59
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Вы разрешаете деткам в 1год и 3мес.... »
  #4
montanya
Активный участник
 
Аватар для montanya
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 341


Мы смотрели и смотрим (1г.6м.) Просто телевизором сын не очень интересуется, а вот мульты смотрит с удовольствием!
Они его реально развивают! Благодаря Беби Эйнштейну выучил большое количество животных, транспорт, фигуры. Советские мульты любит. Особенно с песенками. И точно частично их понимает, смеется - к месту.
Как-то футбол смотрел, потом взял мяч и стал его по квартире ногами пинать. Зарядку по каналу Карусель пытается повторять. Ничего плохого в этом не вижу.
montanya is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 16:00
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Вы разрешаете деткам в 1год и 3мес.... »
  #5
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Мы телевизор не включаем. Раньше я с ума сходила без телека, сейчас уже привыкла. Иногда могу ей включить мультик минут на 15, но редко. Да и она не просит... Иногда телек включен в выходные, но если вижу, что она интересуется и смотрит - вырубаю.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 16:02
ответ для montanya , на сообщение « Мы смотрели и смотрим (1г.6м.) Просто... »
  #6
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от montanya Посмотреть сообщение
Мы смотрели и смотрим (1г.6м.) Просто телевизором сын не очень интересуется, а вот мульты смотрит с удовольствием!
Они его реально развивают! Благодаря Беби Эйнштейну выучил большое количество животных, транспорт, фигуры. Советские мульты любит. Особенно с песенками. И точно частично их понимает, смеется - к месту.
Как-то футбол смотрел, потом взял мяч и стал его по квартире ногами пинать. Зарядку по каналу Карусель пытается повторять. Ничего плохого в этом не вижу.
а для глаз????
Меня в первую очередь именно это останавливает...
А птиц, животных и тд и тп мы выучили давно по книгам..
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 16:04
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Вы разрешаете деткам в 1год и 3мес.... »
  #7
Grinner
Участник
 
Аватар для Grinner
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рыбацкое-Купчино
Сообщений: 260


Нет, старший (6 лет) познакомился с телевизором в 5 лет, младшая даже не видела его включенным
Grinner is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 16:06
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Вы разрешаете деткам в 1год и 3мес.... »
  #8
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


разрешаю.тока он его не смотрит. ему телек интересен с точки зрения выковырять антенну или понажимать на кнопки,изображением не интересуется практически.
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 16:12   #9
Kariglazaya-ya
Участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а для глаз????
Меня в первую очередь именно это останавливает...
А птиц, животных и тд и тп мы выучили давно по книгам..
Я вот тоже из-за этого переживаю, близко подходить к телевизору не разрешаю, она смотрит на расстоянии где-то метра 2, уже даже выучила фразу :"отойди от телевизора".
А про книжки, так она их уже почти сгрызла , 5 мин. смотрит, а потом жевать начинает, приходится отбирать.
Kariglazaya-ya is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 16:18
ответ для Mamyr , на сообщение « Нет. Ни рекламу. ни мультики. ничего.... »
  #10
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Нет. Ни рекламу. ни мультики. ничего. При ребенке тв просто не включался.
Мульты появились в жизни ребенка в 2,1. По 1 мульту в неделю. и то считаю рано начали.
Это конечно правильно... Но у нас попроще, можем посмотреть несколько раз в день недолго, а можем и не смотреть несколько дней... Телек висит на большом расстоянии
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena