Ребёнка укачивает в машине. Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 10:27   #1
жмучка
Активный участник
 
Аватар для жмучка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Купчино; Тосно
Сообщений: 385
Ребёнка укачивает в машине. Что делать?



Ну вот вобщем то и вопрос. Что делать если ехать далеко на машине, а ребёнка укачивает не по-детски. Нам только что исполнилось 3 года. Какие лекарства помогаю. Врач дала целый список лекарств, типа пробуйте все.
жмучка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 10:40   #2
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Мы драмину принимаем..но когда едем на дальняк, пусть лучше спит большую часть (мои как то всю дорогу продрыхли, а потом как доехали ночью до бабушки, мы уже спать хотим а им играть надо)....есть еще гомеопатическое авиа-море, потом браслеты мы брали, у меня укачивает обоих, и саму меня....так что опыт есть...
молочки не давать в дороге, пусть меньше ест....мы раньше двое суток ездили и ничего....
__________________
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 10:54   #3
L.K.
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от KiSSуля Посмотреть сообщение
Мы драмину принимаем..но когда едем на дальняк, пусть лучше спит большую часть (мои как то всю дорогу продрыхли, а потом как доехали ночью до бабушки, мы уже спать хотим а им играть надо)....есть еще гомеопатическое авиа-море, потом браслеты мы брали, у меня укачивает обоих, и саму меня....так что опыт есть...
молочки не давать в дороге, пусть меньше ест....мы раньше двое суток ездили и ничего....
Про браслеты - не знаю, а гомеопатия - как слону дробина. Драмина помогает . Еще смотреть надо вперед, а не в боковые окошки. И лично меня всегда укачивает сильнее на голодный желудок. Так что насчет "меньше есть" - не знаю. И если не спать, то надо петь. Пионеры с песнями в автобусах не зря ездили. Помогает.
L.K. is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 10:56   #4
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


Укачивает нас тоже не подетски. Нам 6 лет! Драмина немного помогает,но не совсем.другое не пробовала.
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 11:01   #5
Gjeka
Старожил
 
Аватар для Gjeka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ленинский-Горелово
Сообщений: 1 037


Тренировать вестибулярный аппарат, учить ходить спиной вперед, кататься на качелях-каруселях и т.п. Еще в машине должно быть прохладно, а водитель должен вести авто без разгонов и торможений, как можно более плавно.
Нас укачивало в 1.5 года, даже 15 мин проехать не могли-тутже фонтаном все наружу выворачивало.
Теперь уже намного лучше.
Разве что если час по городу со светофорами и пробками - тогда укачать может.
Gjeka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 11:01   #6
Лиза
the good natured
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 12.08.2004
Сообщений: 9 997


Моей дочке помогал коккулин, это гомеопатия, надо давать строго по инструкции ( там в несколько заходов как то, точно уже не помню). Другое пробовали, больше ничего не помогало. А еще постарайтесь не давать есть и пить до поездки, и во время точно ничего молочного. Нам еще помогало останавливаться хотя бы на 10 минут каждые полтора часа поездки. И старайтесь чтобы ребёнок не смотрел во время поездки в боковое стекло.
ЗЫ еще вспомнила, я дочку дома на крутящемся стуле раскручивала, развивали вестибулярный аппарат, помогло)
Лиза is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 11:14   #7
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Тоже коккулин помогает. И ехать лучше на пустой желудок.
КатАрина is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 11:20   #8
Саншайн
Активный участник
 
Аватар для Саншайн
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: угол Туристской и Оптиков
Сообщений: 370


Нам Драмина не помогла...Я сделала вывод, что мою дочку укачивает от того что она смотрит в окно, когда едем по трассе. Если дорога широкая, то доезжаем нормально, как только деревья близко (по Приозерке всегда тошнит), а вот по Скандинавии нормально доезжаем. Короче мы спасаемся передвижением в темное время суток)) Ездили самое большое в Карелию (4,5 ч) с остановками и ни разу не стошнило.
Кстати, подпишусь, что стиль вождения тоже имеет большое значение...
Саншайн is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 11:22   #9
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


кушаем за час-полтора до поездки, но никакой молочки, ничего жирного, сладкого. в машине, действительно, лучше пусть будет холодно, чем тепло. Драминой пользовались в крайнем случае, если ехать далеко, и то всего пару раз. стараемся выезжать рано утром, если далеко едем, чтобы большучю часть пути ребенок спал. а еще нам в дороге сушки помогают - жуем обычные сушки
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 11:30
ответ для montoya , на сообщение « кушаем за час-полтора до поездки, но... »
  #10
kisto4kaN
Ветеран
 
Аватар для kisto4kaN
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 868


Дочку не укачивает. А мне самой помогает Драмина. Авиа-море не помогло. Но от Драмины клонит в сон. Но лучше спать...
__________________
kisto4kaN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena