Женщина-цирк - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 16:09   #1
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914
Женщина-цирк



Как Матвиенко в поликлинику звонила
01.03.2011 12:25

"Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко разбавила обыденное заседание правительства неожиданным для чиновников экспериментом. Она прервала представителей комитета по здравоохранению, рассказывавших о достижениях в защите здоровья петербуржцев, заявив, что хочет сама проверить, как работают городские поликлиники.

Интерес градоначальницы вызвал доклад главы ТФОМС Валерия Колабутина, который сообщил на заседании правительства, что имеющий новый страховой полис петербуржец может в любое время записаться в любую поликлинику по телефону. Он отметил, что теперь существует единый номер 573-99 после которого следует набирать цифры от 1 до 18.

«Сейчас я сама с мобильного телефона позвоню и запишусь в поликлинику. Дайте мне любой номер телефона!» - заявила глава города. Городские начальники захихикали, а Валентина Матвиенко шутить не собиралась. «Я могу позвонить в любую районную поликлинику, и там меня должны записать по полису ОМС. Теперь люди не крепостные, не прикреплены к конкретной поликлинике. Могут выбирать любую? Правильно я понимаю?» - обратилась глава города к вице-губернатору Людмиле Косткиной и председателю комздрава Юрию Щербуку. Те утвердительно закивали. И вынуждены были дать Матвиенко несколько номеров телефонов поликлиник.

Дозвон занял минут десять. С мобильного Матвиенко никак не могла пробиться в регистратуру. На том конце то было занято, то соединение вообще не проходило. «Да у нас здесь связь просто плохая!» - спасая медиков, в унисон начали жаловаться члены правительства. «Ну хорошо. Может быть, - видимо, вспомнив о «глушилках», которыми оснащен зал заседаний, сказала градоначальница. – Впрочем, не расстраивайтесь! Я все равно проверю вас. Выйду на перерыв и дозвонюсь и вам расскажу о результате!» - безапелляционно заявила Матвиенко. «Вот так и люди простые звонят и не могут дозвониться», - добавила Матвиенко. Чиновники от здравоохранения заметно напряглись.

И все-таки, медицинское шоу состоялось, что называется, в прямом эфире. Помощникам губернатора удалось пробиться по одному из телефонов. Трубку взяла сама Матвиенко.

"Алло, добрый день. Подскажите, могу я записаться по телефону к офтальмологу?.. А у меня есть полис ОМС, и по нему я могу пойти в любую поликлинику. Вы, кстати, какой район?.. А, Василеостровский? Что-что вы говорите? Все равно надо приписываться к какой-то конкретной поликлинике? Да, а вы какую посоветуете? А... сами к врачам не ходите? Ну понятно… Что, 4-я поликлиника, говорите? Ну, а если мне нужно к офтальмологу, что мне делать? Можно мне номерок на завтра? А на завтра нет? А на когда есть? Вообще нет?»

К сожалению, собравшиеся не слышали, что говорили губернатору на том конце провода. Хотя несложно было догадаться, что оператор поликлиники звонившую ему женщину не узнал. Тем не менее, Валентина Матвиенко со свойственным ей напором продолжала добиваться номерка и сломила-таки сопротивление районной поликлиники.

"Позвонить в пятницу? А что в пятницу номерки будут? Ну ладно, я позвоню", - пообещала градоначальница и повесила трубку.

«Сказали, что надо позвонить в пятницу. Может будут номерки, а может - нет. С острой болью посоветовали прийти, может врач и примет», - сообщила губернатор коллегам.

Впрочем, несмотря на сомнительный итог своей телефонной беседы с поликлиникой, разноса медикам Матвиенко учинять не стала. Хотя и отметила, что её эксперимент все же явно удался. Косткина и Щербук поспешили с губернатором согласиться и пообещали ситуацию исправить".


Маша Могилевская, "Фонтанка.ру"


К офтальмологу, значиццо, ей надобно... Ну-ну.
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:12
ответ для Алоха , на сообщение « Женщина-цирк »
  #2
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


4 поликлинику давно пора пропесочить. Там бардак.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:12
ответ для Алоха , на сообщение « Женщина-цирк »
  #3
Tatsianic
Элита
 
Аватар для Tatsianic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщений: 2 520


И не только 4-ю...
Tatsianic is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:14
ответ для Алоха , на сообщение « Женщина-цирк »
  #4
Horechek
Элита
 
Аватар для Horechek
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщений: 1 880


повеселили спасибо
__________________
Александра 2005
Михаил 2008
Гавриил 2011
Horechek is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:14
ответ для Tatsianic , на сообщение « И не только 4-ю... »
  #5
домовенок
Наш человек
 
Аватар для домовенок
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Красносельский райончик ул Тамбасова
Сообщений: 8 464


ничего не изменится
домовенок is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:15
ответ для Алоха , на сообщение « Женщина-цирк »
  #6
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


да этих "эскулапов" давно пора выводить на "чистую воду"...
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:15
ответ для Алоха , на сообщение « Женщина-цирк »
  #7
Tatsianic
Элита
 
Аватар для Tatsianic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщений: 2 520


Кстати, а почему тему назвати Женщина-цирк? Правильно сделала что так позвонила! А тодокладывают что так все шоколадно, а на деле оказывается все ...
Tatsianic is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:16
ответ для Алоха , на сообщение « Женщина-цирк »
  #8
Reins
Наш человек
 
Аватар для Reins
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 6 384


чтоб ей в пятницу этот номерок дали и она б еще туда и сходила в гриме..
Reins is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:16
ответ для Mitsuko , на сообщение « 4 поликлинику давно пора пропесочить.... »
  #9
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
4 поликлинику давно пора пропесочить. Там бардак.
Хм... про свою вообще молчу.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:19
ответ для Алоха , на сообщение « Женщина-цирк »
  #10
clara_lit
Элита
 
Аватар для clara_lit
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 799


А потому, что вечно устраевает бесплатные представления для населения ......
Те за наши налоги...... усе включено!
clara_lit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena