Моя вторая "скандинавская" девочка )) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 16:36   #1
cherepaha-78
Элита
 
Аватар для cherepaha-78
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 581
Моя вторая "скандинавская" девочка ))



Моя «детская» история началась здесь ))) http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=171024 После рождения Фасоньки на меня набросилось и года два наверно не отпускало чувство, что детей у нас больше не будет. Никогда. Нет, не так — НИ-КОГ-ДА!!! Фасонища орала до года просто постоянно и спала исключительно на руках ( вся ночь у нас была расписана на вахты — я, муж и бабушка — посменно спали сидя на диване на руках с мирно спящим ангелом )))) в котором просыпался просто оглушительно вопящий демон, едва ее клали в кроватку ). Я была похожа на вечно злое привидение, соображала с трудом и ни про каких «маленьких хорошеньких девочку или мальчика» и слышать не хотела )) После года Фасонька решила немного сбавить обороты — видимо мама ей была все таки нужна — и начала периодически спать по ночам.. Я вернулась в спорт, благо набранное за беременность благополучно куда то сплыло — и устроилась на работу. Жизнь начала меня радовать и тут случился неожиданный сУрприз... К намекам мужа о том что «вона у всех то, по двое детей — оно и правильно — кого же мы оставим после себя -надо подумать о демографической ситуации в мире...нет, ты, Аня, подумай сама то -это ж чистая математика— двое родителей уйдут — хотя бы двое детей останется..» - присоединилась бабушка... такой подлости я от нее не ожидала... Пилили они меня без выходных... по будням муж, в выходные — баб... Важным тактическим ходом со стороны белогвардейцев стала смена места дислокации...Ребенка увезли на дачу.. я стала по ней скучать и задумываться — а может, оно и правда не все так страшно — вот с одной же справляемся, а с двумя говорят еще легче.. В общем, я сломалась... Ну почти )))Поход к врачу внес некоторые коррективы в наши планы — гормоны вернулись к тому же, что было при планировании первой беременнности ((( забеременеть без гормональной поддержки скорее всего не получится ((( было немного обидно — как же так — ведь я же согласилась — а тут такое... Решили съездить на моря, а потом заняться делом )))) ПОТОМ случилось не сразу — после отпуска навалилась куча дел, командировки, вобщем ОНО случилось у нас всего один раз в месяц (!!!!!) - ну и ладно, думаю, не до того сейчас совсем...Одним пятничным вечером, предвкушая поездку на дачу к дочке, я вдруг задумалась — чтото пива хочется, и непременно чтобы с чипсами... с Принглсами... захотелось сильно... очень сильно... учитывая то обстоятельство что пива я не пью в принципе никогда — это меня как то насторожило.... уговорила мужа заехать за мной с работы чтобы поехать на дачу с ним, а не самой за рулем, по пути со стоянки зашла в аптеку — а дайте, говорю, мне тест какой нить, подешевле, а то мне на пиво не хватит ))) мужественно выдержала ответный взгляд, весело дошлепала до дома. Пописала на бамажку... трампампам, итс ол райт, все чисто!!! Сижу на кухне, пью пиво, жду мужа.. пиво попросилось на воздух — зашла в ванну....оппляяяя.... этого не может быть... откуда появилась вторая полоска? Во первых, у меня гормоны, во вторых, всего один раз же.... блииин... Звоню мужу — зайди в аптеку говорю — купи тестов, много!!! Он — какие тесты — мы всего один раз и у тебя же гормоны, короче — молилась ли ты на ночь, Дездемона? В оскорбленных чувствах и в соплях, с зареванным лицом забегаю в аптеку — дайте мне еще 3, нет, лучше пять тестов!!!! На всякий случай интересуюсь, какие поправдивее ))) прибегаю домой, вслед за мной муж, я реву, он меня успокаивает, что ничего ТАКОГО в виду не имел «и ващще — ну покажи, а?» на третьем тесте запасы пива в организме подошли к концу ))) полоски не исчезали... Мдяаааааа.... Вон оно как.... а как же моя работа и фигура? Ну ладно, хотели же вроде... Естественно, в понедельник сбежав с работы под предлогом очень важной деловой встречи я пошагала к врачу — хвастаться ))) делаем УЗИ — в матке ничего.... как так? Подозрение на внематочную беременность ((( сдала ХГЧ... создала на ЛВ кулачковую тему )))) помогло ))))) ХГЧ я сдавала еще 2 раза — ура, это ОНО!!!! Там кто-то живет )))) Радовалась я недолго — на 6й неделе началось кровотечение... увезли в 122 МСЧ, естественно на работе пришлось открыться ( но не всем кстати — партизанила я долго, пока не стал виден живот и директор сам не догадался))) ). Все обошлось и жизнь вернулась в свое обычное русло — я все так же ездила на работу, потом на спорт, единственное что — курить получилось бросить не сразу- на это ушла неделя гдето — курить хотелось жутко ( с Фасонькой я бросила сразу после узи с сердцебиением — и не тянуло, а тут.... ) но ничего, бросила ))) на Узи в 12 недель Лебедев нас обрадовал девочкой — Евочкой и все шло просто отлично до второго УЗИ....
__________________

Люди, которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом (с)
cherepaha-78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:36
ответ для cherepaha-78 , на сообщение « Моя вторая "скандинавская" девочка... »
  #2
cherepaha-78
Элита
 
Аватар для cherepaha-78
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 581


В обеденный перерыв мы с мужем поехали на Литейный к Лебедеву опять же — все было вроде бы неплохо, он нам рассказывал про нашу доченьку, показал ее, мы веселились, потом он вдруг стал серьезным и попросил мужа выйти — чтобы посмотреть другим датчиком. Стало понятно, что чтото идет не так... ИЦН... раскрытие внутреннего зева, укорочение шейки до 11 мм.. Я ревела, я безумно себя проклинала за свои сомнения, я молила Бога простить меня за недостаточную любовь к этому еще такому маленькому существу. Так страшно мне не было еще никогда... я сидела в коридоре — ждала подтверждения места в Центре невынашивания — Лебедев сидел и гладил меня по голове. Муж не мог прийти в себя от потрясения... Вот подходит врач, говорит что нас ждут, надо ехать... а я с работы - помню переживала что я в уличной обуви буду ходить по больнице и просилась домой за тапочками — так не хотелось верить в реальность всего происходящего — мою малышку отделяет от рождения всего 1 см!!!! Этого просто не может быть со мной.... Совершенно не помню как доехали до Васьки, как оформились в палату... На следующий день сказали что шов накладывать поздно — будем ставить пессарий, снимать тонус капельницами, должно помочь... Ну честно говоря, очучения не из приятных... когда я увидела ЭТО — во мне возмущенно ктото заорал — такое в меня не влезет!!! Ни за что!!! Я пыталась отбрыкаться — это не мой размерчик, вы вероятно ошиблись, даю вам время передумать и исправиться ))) Врач исправляться отказалась ))) аргументы у нее нашлись, жестокие — но это было как раз то, что нужно было в тот момент — пессарий поставили, шейка укорачиваться перестала.
Вторая половина беременности мне понравилась намного меньше чем первая — было скучно ))) Каблуки пришлось снять, спорт отменить, на работе все стали относиться с трепетом и бегать не разрешали — в общем жууууть.... я нашла себя в еде (((( гардеробчик приходилось обновлять достаточно часто — и вовсе не по причине растущего живота (((( скажу честно - об этом я сейчас жалею — я до сих пор нахожусь в весе «выхода из роддома» (((( и никак, и никуда (((( отсюда мораль — надо меньше жрать (((
Лирическое отступление закончено... после выхода из ЦН я перерыла весь Интернет в поисках информации по недоношенным детям... Дааааа... лучше бы Йота разорилась в первые дни своего существования и лишила меня провайдера ))) жить стало страшно...
В 27 недель я направилась на очередной осмотр — оттуда меня увезла скорая — преждевременные роды — шейка укоротилась до 0,9..... Увезли в 9-ку.
Отдельная песня про то, как я «люблю» это место - в прошлую беременность оттуда я сбежала под расписку — сейчас не было выбора — скорая везла только туда ((( В приемном покое я просидела 2 с половиной часа, потом вышел врач, сказал — мест нет, идите куда хотите... Вот вы в Скандинавии своей наблюдаетесь — туда и езжайте, что к нам то приехали!!! Через полчаса «нашлось» место в платной палате на двоих ( кстати когда я туда пришла — палата была пустая )))) т.*е. Мест было даже 2 )))) В процессе оформления «выяснилось» что у меня астма, далее почти цитата — неее, ну чтож Вы сразу то не сказали что астма — мы бы Вас еще на скорой развернули — у нас тут обычный колхозный роддом, а Вам в специализированный надо!!! Нет, мы Вас не возьмем, вызывайте скорую — пусть везут в другой РД. Я начала реветь... я не помню ЧТО я ему кричала — да, именно кричала — накипело — но видимо человека проняло — оформил меня в палату. В общей сложности с момента моего прибытия в 9-ку прошло почти 5 часов (( как раз наступил вечер и приехал муж )))
Мне начали колоть какие то лекарства для того чтобы легкие у малышки быстрее созревали, на следующее утро записали на узи- сказали — молитесь чтобы весила килограмм - тогда точно будут спасать когда родится... Оптимистично, правда? ))) УЗИ показало 1000 гр ± 10 гр )))) ура!!!! Спасать будут!!!
А за окном приближался снежный Новый Год.... муж сообщал мне вести с полей — что на дорогах кошмар и хорошо что я тут а не скачу по сугробам, что Фасонька отравилась сушеной киви и ей вызывали скорую, что машины моей не видно из за снега, но он откопал ее лопатой, что он съездил в Сканди и заключил за меня договор на роды и теперь есиче — можем перебраться туда — вобщем всякие приятные мелочи )))) подарки дочке я заказывала через Интернет — впервые в жизни )))) никогда раньше не пробовала — смешно даже ))) и очень переживала что на НГ меня оставят там... но 29 декабря меня выписали!!!! Фуф...
Но почему то мой организм сделал из этой истории совершенно неправильные выводы )) вместо того чтобы остепениться и начать ходить по стеночке, я как то распоясалась ))) на НГ позволила себе шампанского под косые взгляды мужа и бабушки ))) начала опять ездить на работу — вместо того чтобы работать из дома по удаленке — вобщем, страх потеряла — как выразилась бабушка ))) ну наверно да, потеряла... столько я всего передумала и напредставляла себе за 2 недели в 9-ке — ужас просто... поэтому сейчас я каждую неделю говорила себе — ну вот, уже на неделю нестрашнее, еще на неделю и еще на неделю... так прошел январь, половина февраля, ДР Фасоньки и — ура-ура — великий день снятия пессария — 23 февраля!!!! 38 недель!!! Я — нет, мы! - это сделали!!!! Мы продержались!!! Кстати именно после 9-ки мы решили назвать дочку Верой, а не Евой, потому что мы действительно Верили в нее )))
cherepaha-78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:37
ответ для cherepaha-78 , на сообщение « Моя вторая "скандинавская" девочка... »
  #3
cherepaha-78
Элита
 
Аватар для cherepaha-78
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 581


Приехали в Сканди, сняли нам пессарий, Куликова говорит — ну, сегодня вернетесь вечером- шейка открыта — так что может и получатся дни рождения дочек 2 дня подряд — как я и хотела кстати — это ж скока можно в будущем сэкономить то — вместо двух ДР отмечать 1 )))) ага, фигвам, индейская национальная изба, Веруся думала иначе... «Сдаваться» с вещами я ходила 3 раза, каждый раз девочки из нашего скандинавского топика провожали меня и каждый раз я возвращалась )))) на четвертый раз я решила сделать хитрый финт ушами — поехать на своей машине и без вещей — чтобы уж точно оставили рожать ))) ах да, забыла самое главное — сдаваться я ходила исключительно в смены Марины Юрьевны Фоминой (МЮ)— рожать мы хотели опять с ней — ибо я просто обязана была реабилитироваться за свое непристойное поведение в первые роды ))) в общем, в четвертый раз меня оставили полежать на ДО — покапаться от давления — которое опять резко поползло вверх — и заодно дождаться смены МЮ 11 марта я уговорила Татьяну Владимировну отпустить меня на педикюр в соседний салон красоты, заодно прогулялась а утром решили стимулироваться — чтобы не допустить повторения ситуации в первых родах (((
Утро 12 марта началось неожиданно — меня лишили завтрака и поставили клизму — отличное начало дня (с) . Приехал муж с ноутом и схваткосчиталкой ))) переселились в родзал.... буквально сразу после прокола пошли схватки... я четко помнила что наобещала всем вести себя хорошо, не орать и быть паинькой, но почему то вдруг об этом забыла.. Схватки стали как то подозрительно быстро нарастать, интервал все меньше и меньше, блииин какое там пристойное поведение — какой дурак это придумал, наверно он никогда не рожал — этот дурак ))) пришли ТВ и МЮ, сказали что все происходит слишком быстро — надо отдохнуть. Господи, как же я их полюбила в тот момент!!! Мне сделали эпидуралку и я уснула )))))) дада, именно уснула )))))) доблестно продрыхнув час я проснулась и решила что так можно еще и раз 10 родить — чё сложного то — спи себе и спи ))) муж тем временем сходил в кафе, пообедал и тоже был полон энтузиазизьму ))) дальше все было настолько легко, что даже неприлично писАть — вроде в родах положено страдать и всячески мучаться))) схватки пошли дальше, но мне было не больно абсолютно — думаю в этом заслуга Любы, акушерки, которая дышала вместе со мной и помогала продыхивать болезненные ощущения. Потом МЮ сказала — через полчасика родим ))) Ура, а то мне как то прям надоело просто так лежать и дышать ))) кроватку мою переделали в кресло, я начала тужиться — ррраз, два — ой, чтото не так... не понимаю, почему нельзя тужиться???? уже можно? Тррри — и вот он, синий Верусень !! Синий, да — оказалось тугое обвитие (((( Веруня умудрилась запутаться буквально за 2 недели до родов ((( не кричит... почему не кричит??????????? Уфффф, уррраааааа!!!! Кричит!!! ОООО, еще как кричит!!!! Суета, суета, потом Веруню отдали мне....
Если честно, я всю беременность боялась что не смогу любить ее так же сильно как Фасоньку — мне казалось невозможным вот так взять — и разделить свою любовь на двоих, я думала что не смогу дать ей все что даю Соне. Как же я ошибалась )))) Как только Вера оказалась у меня на руках — я поняла что невозможно ее не любить, так просто не может быть, она же моя ))) мне так не хотелось ее отпускать, столько нежности хотелось отдать ей ))) а еще очень хотелось ее потискать _ она такая плюшка родилась ))) но пришлось отдать все таки — заставили рожать плаценту... я сказала мужу что он извращенец потому что он отказался уйти с поля боя ))) а он сказал что я неумная женщина и ниче не понимаю — это ж МОЁ....мдаааа... вот и пойми их, извращенцев... Люба и МЮ спорили, все я родила или нет — решили что не все ((( опять придется чистить вручную ((( а мне так уже хотелось чтобы все отстали и дали мне Верусёнка ))) наконец моя мечта сбылась — мы вернулись на 3й этаж — ибо был аншлаг и нам оставили нашу же палату , в которой мы лежали до родов. А я и рада была- там 2 кровати — муж 2 ночи спал с нами )))
На второй день после родов случился еще один сюрприз - в городе нет иммуноглобулина ((( я конечно не планирую родить еще Надю и Любу — как некоторые надеются - но на всяяякий случай ввести то надо — а вдруг? )))) но его нет... на уши подняты были все...нет... я нервничаю, муж тоже.. ИГ есть в 2-ке, но продать его они отказываются — типо — самим мало!!! Утром в палату заходит ТВ и говорит — у меня есть российский — оставила девочка, которая недавно рожала — ей удалось достать импортный — будем колоть? Я говорю — КОНЕЧНО ДА!!!! И вот так все решилось «волшебным» образом )))) а нас выписали домой — счастливых и с обещанием вернуться за Надей и Любой ))) зарекаться не буду — все ведь бывает... пока что мне достаточно того что у меня есть мои любимые ВероСони, а потом.... кто его знает, что будет потом? )))) Все может быть....
cherepaha-78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:37
ответ для cherepaha-78 , на сообщение « Моя вторая "скандинавская" девочка... »
  #4
cherepaha-78
Элита
 
Аватар для cherepaha-78
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 581


Такой она родилась


а такая она сейчас, почти год спустя


вчера как раз разговаривали с мужем — не жалко ли потраченных на роды денег? И поняли — нет, за такое счастье ничего не жалко ))) я не представляю что могло быть как то иначе... хочется сказать огромное спасибо Татьяне Владимировне — за то, что она собрала такую отличную команду; Марине Юрьевне и Любе — за то, что к ним хочется вернуться, - пусть хотя бы чисто теоретически хочется )))))
СПАСИБО ))))
cherepaha-78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:58
ответ для cherepaha-78 , на сообщение « Моя вторая "скандинавская" девочка... »
  #5
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Аня наконец и отчет. Да еще какой!!!! Пиши есчё и рожай сканди сыночка
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:17
ответ для cherepaha-78 , на сообщение « Моя вторая "скандинавская" девочка... »
  #6
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Поздравляю! а как звали врача, который Вас мариновал и пытался отфутболить в 9ке?
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:21   #7
cherepaha-78
Элита
 
Аватар для cherepaha-78
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 581


Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
Аня наконец и отчет. Да еще какой!!!! Пиши есчё и рожай сканди сыночка
не, я мальчиков боюсь )))) они писать вверх умеют )))
Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
Поздравляю! а как звали врача, который Вас мариновал и пытался отфутболить в 9ке?
спасибо )) врача я ващщета не помню - если ОЧЕНЬ интересно - могу поискать документы оттуда - молодой такой, шатен, в приемном отделении он был
__________________

Люди, которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом (с)
cherepaha-78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:24
ответ для cherepaha-78 , на сообщение « Моя вторая "скандинавская" девочка... »
  #8
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Прослезилась, прекрасный рассказ!
Здоровья и счастья Вашей семье!
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:41
ответ для cherepaha-78 , на сообщение « Моя вторая "скандинавская" девочка... »
  #9
Наташа84
Ветеран
 
Аватар для Наташа84
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 826


Аня, суперский отчет!!!!!!!!!!!!
Наташа84 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:55
ответ для AnnaE , на сообщение « Прослезилась, прекрасный рассказ!... »
  #10
Delochka
Участник
 
Аватар для Delochka
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 167




Нет, Аня, надо еще через парочку лет)))))))))))))))))))))
__________________
Delochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena