Расскажите мне, что сейчас вместо ДВД-рекордеров?.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 16:44   #1
Andrew SWH
Мега-элита
 
Аватар для Andrew SWH
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 4 337
Расскажите мне, что сейчас вместо ДВД-рекордеров?..



Для начала - я сам телевизор много лет не смотрю, диски не покупаю, ибо нафига оно при наличии компьютера...

Папа у меня раньше все VHS кассетами игрался, потом ему подарили DVD-рекордер... Любит он с телевизора регулярно что-нить записывать - передачи, фильмы там старые, еще чего - не все на торрентах есть. Рекордер - стремный, читает не все форматы, да и вообще старый, совсем плохой стал. Стоит вопрос о замене.

Сунулся я в юлмарт - там всего три экземпляра. Судя по всему, данная техника давно из моды вышла принципиально. Зато куча всяких медиацентров. Правда, что это такое - я так и не понял. Антенных входов на нем нет, вся низшая ценовая категория - без винчестеров... Его надо к линейному выходу телевизора цеплять, чтоб он что-то записывал, своего аналогового ресивера у этих штук нет?.. и вообще не понял, есть ли среди них пишушие.

Зато у некоторых есть вайфай...

Объясните мне, как таки теперь называется хрень, которая бы могла записывать передачи с TV?..

Задумываюсь просто о покупке TV-тюнера в компьютер, но там антенна и телевизор в одной комнате, комп в другой - и евроремонт, делающий нежелательным любые перестановки в данной схеме.
__________________
[Linux Mint 9 Isadora]
Andrew SWH is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:53
ответ для Andrew SWH , на сообщение « Расскажите мне, что сейчас вместо... »
  #2
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Зато куча всяких медиацентров. Правда, что это такое - я так и не понял. Антенных входов на нем нет, вся низшая ценовая категория - без винчестеров... Его надо к линейному выходу телевизора цеплять, чтоб он что-то записывал, своего аналогового ресивера у этих штук нет?.. и вообще не понял, есть ли среди них пишушие.
Нет там аналоговых входов. Это - только проигрыватели.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:08
ответ для Andrew SWH , на сообщение « Расскажите мне, что сейчас вместо... »
  #3
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Онлайн-вещание таких возможностей не дает?
Баши-Бузук is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:11
ответ для Andrew SWH , на сообщение « Расскажите мне, что сейчас вместо... »
  #4
Andrew SWH
Мега-элита
 
Аватар для Andrew SWH
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 4 337


Через Авангрд-ADSL точно нет...
гм. мож действительно просто найти провайдера там с TV по эзернету... как-то я не подумал про это. Авангард задолбал несколько....
Andrew SWH is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:19
ответ для Andrew SWH , на сообщение « Расскажите мне, что сейчас вместо... »
  #5
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Провайдера с нормальной пропускной способностью, скорее, и бесплатное вещание. Ибо цены на цифровое пока не соизмеримы с платой за аналоговую антенну. А в моем, например, доме, с 5-6 верхних этажей вообще телевышка в прямой видимости, несмотря что это Купчино. По поводу цифрового качества и HDTV - я попользовался бесплатным периодом от своего скайнета. На проекторе с разрешением 1024х768 не ощутил такой разницы, за которую готов был бы платить такую абонентку.
Баши-Бузук is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 19:00
ответ для Andrew SWH , на сообщение « Расскажите мне, что сейчас вместо... »
  #6
Andrew SWH
Мега-элита
 
Аватар для Andrew SWH
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 4 337


Звякнул двум провайдерам, которые есть в доме - Юнет и Интерзет. Они за весьма малую денюжку - 150 руб в месяц - предлагают вещание кучи каналов. Базовый пакет вообще бесплатен бонусом к интернету. И даже клиент для этого IP-TV под линукс есть.

Только вот одна загвоздка... Оба утверждают, что передачи можно только смотреть, но нельзя записывать. Забавно, по ИП приходит готовый поток - а на винт не скинуть чтоль?.. забитое преднамеренно в клиент ограничение?..
Andrew SWH is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 19:07   #7
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
И даже клиент для этого IP-TV под линукс есть.
Можно немного подробнее? Мне интересно.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 19:31   #8
bibuh
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 552


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
Только вот одна загвоздка... Оба утверждают, что передачи можно только смотреть, но нельзя записывать. Забавно, по ИП приходит готовый поток - а на винт не скинуть чтоль?.. забитое преднамеренно в клиент ограничение?..
Пров: „Откройте панель управления, сетевые настройки...“
Абонент: „У меня этого нету“
П: „Значит у Вас вирусы“
А: „Нет. У меня Убунта“
П: „Нет антивирусов абсолютно надёжных. И ваш Убунта мог пропустить заразу. Переустанавливайте Виндовс“
.....
..
VLC И играет и пишет это дело без проблем.
bibuh is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 20:01   #9
Margynal
Участник
 
Аватар для Margynal
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
Звякнул двум провайдерам, которые есть в доме - Юнет и Интерзет. Они за весьма малую денюжку - 150 руб в месяц - предлагают вещание кучи каналов. Базовый пакет вообще бесплатен бонусом к интернету. И даже клиент для этого IP-TV под линукс есть.

Только вот одна загвоздка... Оба утверждают, что передачи можно только смотреть, но нельзя записывать. Забавно, по ИП приходит готовый поток - а на винт не скинуть чтоль?.. забитое преднамеренно в клиент ограничение?..
Записывать можно, так как плеер на базе VLC сделан, а у интерзета эфирный пакет бонусом только на тарифе "Все включено" за 450р, иначе к нему какой-нибудь платный пакет нужно прикупить.
Margynal is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 21:33
ответ для Andrew SWH , на сообщение « Расскажите мне, что сейчас вместо... »
  #10
OlegM
Старожил
 
Аватар для OlegM
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 209


мож эти коробочки Вас заинтересуют?

http://www.paperpage.ru/blog/PROBER/103/

http://hd-mediaplayers.ru/mediapleer...si-noontec-v9/ (оно же http://www.bestmemory.ru/goods/id8527600.html)

http://www.thg.ru/technews/20100907_232200.html
OlegM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena