Дешевые игрушки? Покупаете? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 01:21   #1
Lubava
Ветеран
 
Аватар для Lubava
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: спб
Сообщений: 701
Дешевые игрушки? Покупаете?



Тема не нова , но все-же создам .
Тысячу раз видела передачи про дешевые игрушки для детей ( в основном китайские) . про то , как это вредно , опасно и т.п.
Очень часто , практически через день , таскаю своему мелкому игрухи (ребенок маму с работы ждет , хочется порадовать , побаловать...) всегда покупаю в Окее ерунду каку-нибудь дешевую , ему все-равно без разницы , через пять минут забудет. Купила на днях набор инструментов за 100 с чем-то рублей , китайские конечно-же , неожиданно имели успех , короче через пол-часа ребятонок мой был весь синий от краски , не то что-бы он их лизал , а они просто сами красятся - руки , одежда.Выкинула . Сегодня вместо машинки , купила раскраску с наклейками... Вот думаю , это одна я такая идиотка , с надеждой не нарваться на откровенную отраву в крупном магазине , считающая что по тв все преувеличивают , или на самом деле все так плохо и НИКОГДА нельзя покупать дешевые игрушки (китайские или лубые другие?) И может быть все-же есть проверенные недорогие ( в пределах 100 руб машинка например, да еще что-бы не совсем малышковая , а к примеру Джипп) фирмы , к продукции которых не нужно принюхиваться и досконально изучать этикетки?
Lubava is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 01:50
ответ для Lubava , на сообщение « Дешевые игрушки? Покупаете? »
  #2
hanim
Элита
 
Аватар для hanim
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Петербург, Академическая. Но душой я в Алании, на берегу АкДениз...
Сообщений: 1 857


Покупала раньше дешёвые игрушки, т.к. каждый день не напокупаешься дорогих и качественных. Но, когда поняла, что весь дом уже завален и никто в них не играет, резко прекратила. Теперь лакомства покупаю - киндер, мармелад жевательный и т.д. А если уж игрушку - то маленькую коробочку конструктора Брик - это точно лишним никогда не будет.
__________________
Всё проходит - и это пройдёт...
Грядущее неведомо - живи сейчас !!!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

СВОИХ МУЖЕЙ, МИЛЕНЬКИЕ МОИ, ВСЕГДА РЕВНУЮТ ТОЛЬКО УРОДИНЫ,А НАМ КРАСАВИЦАМ НЕ ДО ТОГО - МЫ РЕВНУЕМ ЧУЖИХ. Ф.Раневская

hanim is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 02:38
ответ для Lubava , на сообщение « Дешевые игрушки? Покупаете? »
  #3
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Вот думаю , это одна я такая идиотка , с надеждой не нарваться на откровенную отраву в крупном магазине , считающая что по тв все преувеличивают , или на самом деле все так плохо и НИКОГДА нельзя покупать дешевые игрушки (китайские или лубые другие?) И может быть все-же есть проверенные недорогие ( в пределах 100 руб машинка например
Ну, как человек, который работает на телевидении могу сказать, что там иногда приукрашивают, а иногда и не договаривают

А про игрушки, я дешевую китайскую гадость ребенку не покупаю - мне страшно, что он всякой химией надышится. Лучше реже, но качественней. Из дешевых игрушек я сыну покупала только деревянные русские игрушки типа винтика и шпунтика, но это совсем в детстве.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 02:51
ответ для Lubava , на сообщение « Дешевые игрушки? Покупаете? »
  #4
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


девушки, обяъясните мне, зачем ребенку каждый день покупать какую-то мелкую игрушку? Куда вы их деваете?
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 03:22   #5
hanim
Элита
 
Аватар для hanim
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Петербург, Академическая. Но душой я в Алании, на берегу АкДениз...
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
девушки, обяъясните мне, зачем ребенку каждый день покупать какую-то мелкую игрушку? Куда вы их деваете?
Происходило как-то автоматически... Прихожу забирать из садика - ребёнок ждёт от меня чего-то... Сюрприз какой-то. Ведь мама на работе была, деньги заработала... Но в один прекрасный момент я поняла, что наступил перебор с дешёвой мелочёвкой. И теперь всё, никакой ерунды я не покупаю уже давно. Ну и младший подрос уже - понимает, что лучше раз в месяц подороже, чем каждый день дешёвку , которая сломается сразу и неинтересная совсем. А чтобы побаловать - сладости и т.д.
__________________
Всё проходит - и это пройдёт...
Грядущее неведомо - живи сейчас !!!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

СВОИХ МУЖЕЙ, МИЛЕНЬКИЕ МОИ, ВСЕГДА РЕВНУЮТ ТОЛЬКО УРОДИНЫ,А НАМ КРАСАВИЦАМ НЕ ДО ТОГО - МЫ РЕВНУЕМ ЧУЖИХ. Ф.Раневская

hanim is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 04:09
ответ для Lubava , на сообщение « Дешевые игрушки? Покупаете? »
  #6
АленИка
Ветеран
 
Аватар для АленИка
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 850


чтобы побаловать можно сладости, фрукты, раскраски, книжки дешевые в дет. магазинах есть
АленИка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 08:29
ответ для Lubava , на сообщение « Дешевые игрушки? Покупаете? »
  #7
мама Кенга
Старожил
 
Аватар для мама Кенга
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: А.С. здесь учился,а я живу
Сообщений: 1 221


У меня сын после сада тянет в магазин(мне туда тоже надо-продуктов купить),а там прямо к игрушкам,иногда перетягиваю на пирожок,снежок или мармелад,но чаще-животные резиновые,машинки.Дома уже складывать не куда-больше любит Лего(коего две коробки) и раскрашивать.Сейчас в чести гравюры,доски для раскрашивания.
Люблю я своего сына,а любовь слепа,вот и не могу отказать(а может и чувство вины за сад-но я и в год-два так же покупала всякую-всячину)
мама Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 08:53
ответ для мама Кенга , на сообщение « У меня сын после сада тянет в... »
  #8
Улетаю
Участник
 
Аватар для Улетаю
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 152


Сыну всегда покупала игрушки очень редко,их и так достаточно. После, из-за сильного сокращения времени, проведенного вместе, стала чаще одаривать, но всё-таки с зарплаты или аванса своего и мужа, поэтому всё-таки что-то подороже. Книги, паззлы и т.д. Сыну 3,3 г, пока удается уводить от полок с мелочью.
__________________
Никогда не дерись с тем, кому нечего терять: это неравный поединок.
Бальтасар Грасиан-и-Моралес
Улетаю is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 09:48   #9
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Вообще никогда не была сторонницей таких игрух, а вот бабушки тащат ребёнку всё подряд. Игрухи эти фильтрую и провожу ликбез для бабушек, но их тоже можно понять, внучку порадовать хочется каждый раз как видятся, а пенсии небольшие. Со своей мамой мне договориться проще, нашли оптимальный компромис в виде развивающих журналов, карандашей, фломиков, альбомов для рисования, недорогих книг, раскарасок.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 10:24
ответ для Lubava , на сообщение « Дешевые игрушки? Покупаете? »
  #10
SushinkA
Частый гость
 
Аватар для SushinkA
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 76


Покупаю игрушки только хороших фирм,и только 1 раз в месяц и на праздники(крупногабарит),так как удовольствие не из дешевых.
SushinkA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena