Давай сделаем это по-быстрому:) Ремонт 3-ки за 2 месяца - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 01:58   #1
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240
Давай сделаем это по-быстрому:) Ремонт 3-ки за 2 месяца



Пролог.

Прожив на Петроградке больше 25 лет, я люблю ее и устала от нее с одинаковой силой. Желание переехать в новый дом, который не трясется от проезжающих троллейбусов, в котором нормальные коммуникации, окна которого не смотрят в двор-колодец, и вокруг которого есть современные магазины и зеленые массивы, нарастало с каждым годом. Особенно после рождения младшей дочурки. Но... то работа, то заботы о детке... Наконец до меня дошло, что мой декрет благополучно кончается, и надо либо срочно переезжать, либо срочно делать ремонт в старом фонде. Посчитала ремонт... и прослезилась. СТОЛЬКО денег у нас нет.

Значит, назрел переезд. Надо было продать квартиру на Петроградке и купить в новом доме, уже введенном в эксплуатацию. Надо было найти такого покупателя, который даст денег нам на новую квартиру и на ремонт, и потерпит нас хотя бы 2 месяца. Надо было найти такого продавца, который бы согласился сразу после аванса выдать нам ключи от квартиры, чтобы мы могли сразу приступить к ремонту. Короче, вариантов было почти что нуль. И когда я нашла хоть немного что-то подходящее по запросу этой авантюры, мы сразу же понеслись к нотариусу.

таким наш новый дом встретил нас у Продавца.


а это (желтый фон) впервые увиденная нами планировка.



Дальше начался еще более интересный этап. Мои познания в ремонтах ограничивались заказом косметических ремонтов в офисе, которые я проводила для своей фирмы, и попыткой облагородить дома туалет-ванную... и ВСЁ!
слава Богу, есть ЛВ!!! я поселилась в Нашем доме ) читала, выбирала, сравнивала. И получала общее представление о том, что я хочу. Далее - пробежки по магазинам. Увидеть - ЧТО же я хочу на самом деле. И уже дома подсчет процесса . А что же я МОГУ по финансам и срокам.
__________________

АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 02:11   #2
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


Еще раз подчеркну - ремонт с "нуля" нам было необходимо успеть сделать за 2 месяца. Поэтому подход был достаточно упрощенным, перепланировки даже не рассматривались.

первые дни января были для нас стартом!
А вид из одного из окна старшей дочки - в солнечный день даже Исаакий видно... - подбадривал и готовил к подвигам.



Правда, именно с окон и начались неприятности.





Мы заметили, что от окон дует... не по-детски дует. При приеме квартиры сказали об этом, нам обещали - мол, это надо стеклопакеты подрегулировать... Все будет ОК. М-да... Когда мы отодрали обшивку, то между рамой и стеклом можно было пальцы руки просунуть.
Дилемму - наезжать на продавца-строителя или заделать все самим - пришлось решить по второму варианту. У нас просто не было возможности ждать, пока пройдут новогодние каникулы, и уже тогда специальная комиссия разберется, что же у нас за такая ерунда с окнами. Поэтому плюнули, все отодрали, и все заделали заново.


Но стеклопакеты при следующем ремонте обязательно поменяем!!!
АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 02:14   #3
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Как у вас интересно...Таки я первая на ночном сеансе?) приготовилась к просмотру)
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 02:19   #4
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


На первом этапе ремонта важен выбор бригады. Как мне кажется, нам повезло с мастерами. Конечно, эксплуатация их труда еще впереди, но аккуратность, опыт, "многостаночность", слаженность в работе, четкость в сроках и разумный ценник за работу - это их несомненные плюсы. Мастеров своих я нашла на ЛВ, вначале общалась письменно, потом по телефону, а потом позвали всех тех, с кем общение заладилось, к нам на объект на "смотрины".

Начальный этап ремонта не очень запечатлен. Дел было много других, а мастера сами совершенно самостоятельно трудились, поэтому и фоткать было некогда.

например, это кухня



а это попытка рисовать кухню прямо мелом по полу кухни ) На бумаге вначале не складывалось ))) Кадр дорог мне как память о начале процесса

АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 02:20
ответ для ElZ , на сообщение « Как у вас интересно...Таки я первая на... »
  #5
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Как у вас интересно...Таки я первая на ночном сеансе?) приготовилась к просмотру)

именно так! заходите, располагайтесь, милости просим!!!
__________________

АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 02:32   #6
Володя Володя
Элита
 
Аватар для Володя Володя
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщений: 2 408


название завораживает
__________________
в личке очень мало места
по всем интересующим Вас вопросам ,
лучше сразу звоните , телефон в профиле

Володя Володя is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 02:35   #7
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


второй этап для меня начался с появлением отделки. Какое счастье, когда обежав кучу магазинов и обретя свои ламинаты-краски-плитки, наконец начинаешь видеть, КАК оно смотрится на выбранном тобой участке квартиры!!!

начало укладки напольной плитки в туалете. Сокол, "Старый замок". Плитка бюджетная, не слишком порадовала по тону - тон "плывет" и по ровности. Но положена красиво.



Обои выбрали под покраску. В детскую комнату антивандальные Марбург, для себя и старшей дочери рискнули Раш. Зато теперь простор для декорирования комнат больше, ведь все-таки обои с рисунком уже что-то диктуют... а тут можно легко планировать сочетание имеющейся мебели, практических задач и обоев.





ламинат - Бельгийский, недорогой вариант из Леруа. Во всех помещениях - общий рисунок, а вот цвет почти в каждом помещении - свой.



не могу не сказать - когда впервые увидела свой ламинат уже на полу, то и не удержалась и побегала по нему кругами, и посидела ... Такое удовольствие!!! после скрипящего паркета в старом фонде, который местами у меня уже вздыбился... м-да, меня могут понять только люди, знающие старые дома...
АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 02:36
ответ для Володя Володя , на сообщение « название завораживает :) »
  #8
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
название завораживает
а что Вы, интересно, подумали?
а вот и нет! это опять про ремонт!!!
__________________

АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 02:41   #9
Володя Володя
Элита
 
Аватар для Володя Володя
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщений: 2 408


Цитата:
Сообщение от АннаСтрелец Посмотреть сообщение
а что Вы, интересно, подумали?
а вот и нет! это опять про ремонт!!!

действительно , о чём еще на ночь глядя можно подумать

пожалуй только и остается , что о ремонте
Володя Володя is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 02:45   #10
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


Пришло время заняться лоджией.

у соседей - у кого-то уже стоит, а у кого-то и нет



Пока наши мастера трудились в квартире, мы выбрали и заказали остекление лоджии у очень хорошей компании-производителя окон. Тоже чудесные ребята, - быстро, вежливо, все объяснили, что к чему и что почем, и быстро сделали. За один день - привезли и установили!!!





Ночная проверка



но утром наша лоджия не растаяла, как дым! Все на месте!
АннаСтрелец is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena