Успокоительные лекарства для школьников - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2007, 13:31   #1
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544
Успокоительные лекарства для школьников



Уважаемые мамочки школьников, извините за нахальное вторжение на вашу территорию Но у меня возник один важный вопрос. Дело в том, что приехав в Израиль, я узнала, что здесь всем школьникам (поголовно!!!) выписывают успокоительные средства (что-то вроде "риталин" или "реланиум") в связи с тем, что всем ставят диагноз "гиперактивность", и без лекарств они просто неспособны сосредоточиться. Учителя с ними не справляются, и если ребенок приходит в школу, не приняв лекарство, его просто не пускают на урок!!! А потом звонят родителям и требуют, чтобы они дали ребенку лекарство. Однако действие его таково, что несколько часов ребенок спокоен и управляем, а потом, когда он приходит домой, гиперактивность возвращается еще и с удвоенной силой. Он просто весь дом разносит. Это мне рассказывали родители детей школьного возраста. Более того,говорят. что в некоторых других странах (например, в Мексике) дела обстоят точно так же.
Слава Богу, мы не собираемся здесь задерживаться до того момента, как моя дочка пойдет в школу. Но вот интересно, а как у нас в России? У меня в последнее время не было знакомых с детьми-школьниками, поэтому я не в курсе. Часто ли выписывают школьникам успокоительное? Много ли гиперактивных детей? И как вообще учителя с этим справляются? Расскажите просто кто что знает, про свой класс, про свою школу... Заранее спасибо
__________________
Ex-Гостья из будущего

Раз в месяц женщина начинает вести себя так, как мужчина ведет себя всю жизнь
Кузинатра is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2007, 14:32   #2
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Честно говоря, я в шоке от рассказа. Не могу ответить за весь Питер, но у нас в школе такого нет и быть не может. Правда в физ-мат школу просто не берут деток с таким диагнозом. Так что за всех не отвечу......
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2007, 14:45   #3
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Сына знакомой с таким диагнозом перевели на домашнее обучение, но я сильно подозреваю, что помимо гиперактивности, там есть еще что-то более серьезное...
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2007, 14:53   #4
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Сейчас очень много гиперактивных детей. Но в наших школах не контролируют прием лекарств, хотя учителя, действительно плохо справляются с детьми. Лекарства, вообще-то назначает врач и как школа может это проконтролировать, тем более, принял ребенок лекарство или нет. А ведут себя во многих в школах сей-
час ужасно, особенно мальчики. Ноя думаю, что это сейчас такая тенденция- гопничество почему-то в моде....
stens is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2007, 14:59
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « Сына знакомой с таким диагнозом... »
  #5
Жабий Хвостик
Ветеран
 
Аватар для Жабий Хвостик
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 748


Моему сыну в 7 лет невропатолог выписывал Новопосит,но нас мучили кошмары.
Гиперактивность была всегда,очень помог спорт,сначало было карате потом дзюдо,сейчас бокс(выбрал сам).Есть в инете хороший форум для родителей у которых дети с синдромом СДВГ (сидром дифицита внимания и гиперактивность).
Много полезной информации и для родителей у которых очень здоровые детки.
Жабий Хвостик is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2007, 15:02   #6
Жабий Хвостик
Ветеран
 
Аватар для Жабий Хвостик
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 748


Гопничество и гиперактивность совсем разные вещи.
Жабий Хвостик is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2007, 15:28   #7
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


У сына с самого рождения стоял диагноз "гипервозбудимость" (не знаю как это соотноситься с гиперактивностью). Проявлялось в том, что не мог сосредоточиться более чем на 15 мин.,+ шумные игры с болезненным исходом для окружающих (толкнул, не рассчитав силы, с разбегу запрыгнул на спину соседа и т.д.), как реакция - крики по ночам во сне, резкая смена настроения. Школа никак с этим не боролась, вызывала нас по факту свершившегося: разбито стекло, сломана рука соседа и т.д. Все было на нашей совести: лечение, доп. занятия, спорт, закаливание.
Учителя многое ему прощали, т.к. он очень хорошо учился, на него можно было "положиться" перед любой комиссией.
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2007, 16:17   #8
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Дези Посмотреть сообщение
Гопничество и гиперактивность совсем разные вещи.
+100!

Никакого обязательного приема лекарств и тем более контроля со стороны школы нет. Насколько я поняла автора, это какие-то средства "быстрого действия" - я вообще против таких препаратов. Есть лекарства, назначаемые при СДВГ, которые необходимо пить достаточно длительными циклами, несколько раз, разные препараты - и школа к этому никакого отношения не имеет.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2007, 18:39   #9
Одилия
Старожил
 
Аватар для Одилия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 1 035


Лекарства, дозы, курсы лечения всегда назначает врач, контролируют - родители.
Школа к этому не имеет никакого отношения.
Одилия is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2007, 21:13   #10
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Честно говоря, я в шоке от рассказа.......
+1

Цитата:
Правда в физ-мат школу просто не берут деток с таким диагнозом.
хде ж это учится мой сын???

Нам много чего назначали в течение жизни, кое-что мы даже иногда принимали, но никогда (!) это не были лекарства такого действия, как названные автором. Были ноотропы, препараты, улучшающие мозговое кровообращение, еще противосудорожные, в раннем детстве еще кое-какие... И уж точно ответственность за выполнение назначений всегда была только моя.
__________________
Татьяна, сын Анатолий 04.05.1991

"Я не тормоз, я медленный газ!"
tanuki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena