У кого детки из частного садика перешел в обычный(муниципальный)? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 12:13   #1
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512
У кого детки из частного садика перешел в обычный(муниципальный)?




Последний раз редактировалось Chiky; 20.03.2012 в 13:42.
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 13:25   #2
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Ну мы такие. Скорее всего перейдем обратно в платный.
Например, сегодня опять приболели. Ничего страшного, но у меня такая тактика, что если насморк или кашель хоть чуть-чуть, то сидим дома 3-4 дня. А теперь в госсадик нужно справку нести от педиатра о том, что здоровы. Мы не ходим в поликлинику, наблюдаемся в клинике. Вот опять прийдется ехать, платить за прием.
Образование в госсаду никакое. Я не знаю, как в домашних дс, мы ходили не в домашний, а при гимназии, но разница очевидна.
Тихий час с 12 до 15ч, для нас это ужасно. Ребенок не спит, его заставляют лежать в кровати 3 часа. В платном дс все, кто не спали, были в игровой с нянечкой. Кстати, игровая, спальня и столовая находятся отдельно.
Приводить нужно к 8 часам.

Но если у вас общительный ребенок и любит детей, то ему будет хорошо везде.
Для меня главный минус - отсутствие образование. 10-15 мин в день занятий - это очень мало.
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 14:42   #3
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Ну мы такие. Скорее всего перейдем обратно в платный.
Например, сегодня опять приболели. Ничего страшного, но у меня такая тактика, что если насморк или кашель хоть чуть-чуть, то сидим дома 3-4 дня. А теперь в госсадик нужно справку нести от педиатра о том, что здоровы. Мы не ходим в поликлинику, наблюдаемся в клинике. Вот опять прийдется ехать, платить за прием.
Образование в госсаду никакое. Я не знаю, как в домашних дс, мы ходили не в домашний, а при гимназии, но разница очевидна.
Тихий час с 12 до 15ч, для нас это ужасно. Ребенок не спит, его заставляют лежать в кровати 3 часа. В платном дс все, кто не спали, были в игровой с нянечкой. Кстати, игровая, спальня и столовая находятся отдельно.
Приводить нужно к 8 часам.

Но если у вас общительный ребенок и любит детей, то ему будет хорошо везде.
Для меня главный минус - отсутствие образование. 10-15 мин в день занятий - это очень мало.
Да уж , образование в частном у нас супер было, конечно, уже читать научили.
И 3 часа лежать в кровати - трудно представить .

А справка от терапевта о том, что здоров, как для бассейна подойдет ? Мы тоже не ходим в поликлину. А справку для бассейна делаем в клинике за 300 руб (осматривает терапевт)

Но в частном 2 больших минуса - большинство детей меньше моей дочери, на след год она будет самой старшей, т.к. полгруппы 2-3 года. Второй минус, стоимость...Не потянуть, надо снимать жилье, а частный садик + бассейн и 1 кружок = получается 20 тыс в мес. Лучше в обычный ходить + кружками добирать образование по вечерам.

А в феврале вообще 3 дня всего ходили, потом заболели, деньги не возвращаются.
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:12   #4
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Если проблемы по деньгам, тогда выбора нет.
В домашних дс в основном детки 1,5-3,5года, а в частных садиках как и в государственных есть разбивка по возрастным группам, там детки к школе готовятся.
Кружки по вечерам - уже пробовали. Но вечером после садика тяжелее учиться, продуктивность не та. Там все дети после садиков, уже уставшие и часто просто бесятся. И почему-то много деток к соплями, с кашлем (хотя, может это только на тех, где мы занимались). Ну и еще я обзвонила и обошла все развивалки в нашем районе. Цена 2000-4000р в месяц за занятия 2 раза в неделю по 45 минут. Этого маловато. Да еще и по качеству они не очень. Получается, что нужно посещать двое-трое развивалок, а это по деньгам уже приравнивается в дс.
А если хорошие развивалки, то там цена сразу 18тыс.

У подруги сын год ходил в частный садик, потом год в обычный. Сразу дал откат на год назад, разучился считать, забыл буквы. Ему еще не повезло, так как его определили в группу по возрасту, не посмотрев на развитие

Мы решили или с сентября переходить, или уже поближе к школе найти хороший частный садик и догонять программу.

У меня встречный вопрос - в какой домашний дс сейчас ходите (присматриваю младшему с сентября) и нравится/не нравится?
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:27   #5
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


А вообще частные дс разные бывают. Нам вот повезло, а другие про частные дс страшилки пишут. Может быть, у вас в садике будут дополнительные платные занятия? (хотя они очень сомнительны со слов знакомой старшей воспитательницы ) это я по секрету....
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 22:36   #6
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Если проблемы по деньгам, тогда выбора нет.
В домашних дс в основном детки 1,5-3,5года, а в частных садиках как и в государственных есть разбивка по возрастным группам, там детки к школе готовятся.
Кружки по вечерам - уже пробовали. Но вечером после садика тяжелее учиться, продуктивность не та. Там все дети после садиков, уже уставшие и часто просто бесятся. И почему-то много деток к соплями, с кашлем (хотя, может это только на тех, где мы занимались). Ну и еще я обзвонила и обошла все развивалки в нашем районе. Цена 2000-4000р в месяц за занятия 2 раза в неделю по 45 минут. Этого маловато. Да еще и по качеству они не очень. Получается, что нужно посещать двое-трое развивалок, а это по деньгам уже приравнивается в дс.
А если хорошие развивалки, то там цена сразу 18тыс.

У подруги сын год ходил в частный садик, потом год в обычный. Сразу дал откат на год назад, разучился считать, забыл буквы. Ему еще не повезло, так как его определили в группу по возрасту, не посмотрев на развитие

Мы решили или с сентября переходить, или уже поближе к школе найти хороший частный садик и догонять программу.

У меня встречный вопрос - в какой домашний дс сейчас ходите (присматриваю младшему с сентября) и нравится/не нравится?
Садик домашний - Ласка, на аллее Поликарпова 1 (в квартире)

Когда Женьке 2 года была и она туда пошла - мне все нравилось, не болела, развитие и пр
Сейчас же полгруппы от 1.5 до 3-х, всего 12 детей или даже больше, а воспитательница практически одна (очень замечательная!) с 8 до 18-ти, потому они даже гулять редко ходят теперь. Преподаватели - приходящие, занимаются по группкап (по возрасту),хорошие тетеньки. Логопед, окруж мир (читать, писать и пр), аэробика, английский, лепка-рисование и музыка.
Еще из недостатков - в прошлом году был мальчик с ДЦП и неврологический, ужас, орал, воспитальница постарела на 5 лет от него , наверное, дети тоже психовали, конечно. И ничего с этим не подлать было, заведующая берет всех желающих.

Я понимаю ,что в обычном садика откатимся немного назад, но это все равно неизбезжно произойдет в школе, если не сейчас.
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 01:04   #7
SerovaIrina
Элита
 
Аватар для SerovaIrina
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 1 732


Хорошая тема, спасибо автору. Нам предстоит принять решение. Сейчас посещаем частный сад, есть возможность с середины марта перейти в ясли. Есть сомнения.
SerovaIrina is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 22:22   #8
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


не за что , тема не раскрыта...

в ясли я бы потерпела, маленький еще ребенок. Я сейчас-то в мучениях
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 21:49   #9
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


В госсад после частного тяжеловато будет Там уравниловка и усредниловка..
Особенно, если не повезет.
А по поводу вечерних занятий, как доп. образования, лучше договориться об одном-двух днях без посещения садика. И ходить на дневные занятия. Мы так и делаем.
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 22:47
ответ для Shedevra , на сообщение « В госсад после частного тяжеловато... »
  #10
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Цитата:
Сообщение от Shedevra Посмотреть сообщение
В госсад после частного тяжеловато будет Там уравниловка и усредниловка..
Особенно, если не повезет.
А по поводу вечерних занятий, как доп. образования, лучше договориться об одном-двух днях без посещения садика. И ходить на дневные занятия. Мы так и делаем.
завтра идем к заведующей

как я поняла, мы уже можем туда ходить и я в надежде, что в среду уже пойдем в новый сад

про возможность 2 дня не посещать садик не очень понятно с кем ребенок будет находиться это время , все же работают днем

Такой вопрос, про так называемую адаптацию. Я, мама-гиена , думаю сразу на полный день оставить ребенка, т.к. ну не могу я вдруг начать работать по полдня
Chiky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena