БИФИДУМБАКТЕРИН ф. Бионт. Кто давал? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 13:55   #1
Vedetta
Участник
 
Аватар для Vedetta
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Северные люди
Сообщений: 194
БИФИДУМБАКТЕРИН ф. Бионт. Кто давал?



Дорогие мамочки, принесли моему малышу по знакомству БИФИДУМБАКТЕРИН ф. Бионт, что на Светлановском пр., 54. Разрекламировали как самое лучшее средство для восстановления кишечной флоры. Ранее моему сынишке кололи 10 дней цефалоспорины и еще 10 дней давали в рот. Потому с кишечной флорой проблемы есть наверняка. Правда, сразу после антибиотиков я давала ему курсом Линекс, щас даю Примадофилус уже 2 недели. Гастроэнтеролог назначила его на месяц. Но, говорят, этот бифидумбактерин в 100 раз лучше. Еще добавлю, что у малыша аллергия на молочный белок. А этот бифидумбактерин приготовлен на гидролизате, т.е. типа сыворотка без белка. Значит, должен подойти.

Вот думаю, закончить принимать Примадофилус и начать БИФИДУМБАКТЕРИН? Или завершить начатое, а уже потом браться за новые препараты?

Кто давал его своим детям? А, может, принимали сами? Какие результаты?
И какие результаты после Примадофилуса? Какой из препаратов быстрее и надолго восстанавливает микрофлору?

К сожалению, в нашей поликлинике карантин и педиатры ваще не принимают, а только по домам ходят к больным. Как-то неловко вызывать ради консультации.

Читала я похожие топики: что и результаты есть....Но поняла, что принимали несколько иной продукт. Потому прикладываю фото бутылочки.
[IMG]http://f3.foto.***********/preview/c/190x160/4d6f61d4-ab64-8128-80f7-bc082b9c4a2e/DSCN5089.jpg[/IMG]
__________________
Vedetta is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 16:25
ответ для Vedetta , на сообщение « БИФИДУМБАКТЕРИН ф. Бионт. Кто давал? »
  #2
MiLkiNaMaMa
Участник
 
Аватар для MiLkiNaMaMa
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 259


Мы вроде какой-то другой бифидум пили...но Примадофилус все врачи нахваливают(там в отличаи от бифидумбактерина есть ещё и лактобактерии) , мы пили всевозможные бифидо и лакто бактерии, мне кажется толку ноль, хотя может просто без них было бы ещё хуже..
__________________

я Лена ))
MiLkiNaMaMa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 19:53
ответ для MiLkiNaMaMa , на сообщение « Мы вроде какой-то другой бифидум... »
  #3
prais
Участник
 
Аватар для prais
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 111


Нам тоже кололи цефо, даже сразу после рождения...потом прописали бифидумбактерин, но не такой, а жидкий концентрат, в аптеках продается. Проблем с животом не было вообще, думаю, что во многом благодаря бифидумбактерину...
__________________
prais is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 19:57
ответ для Vedetta , на сообщение « БИФИДУМБАКТЕРИН ф. Бионт. Кто давал? »
  #4
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


А у нас вот после приема бифидумбактерина ни концентрированный, ни 5 доз пока ничего не изменилось. Хотя кололи антибиотик не доче, а мне после кесарева. Стул никак не наладится...
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 19:59
ответ для prais , на сообщение « Нам тоже кололи цефо, даже сразу после... »
  #5
vbkrf
Участник
 
Аватар для vbkrf
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 189
бифидобактерин



я знакома с этой фирмой и ее продукцией)
ничего плохого сказать не могу,только положительное мы пили кефир аистенок и практически все перепробовали, на мой взгляд бифидубактерин вещь очень хорошая и никакой примадофилус не сравниться с ним)
пейте даже не переживайте, толкьо закончите сначала курс примадофилуса ,а потом бифидобактерин.
vbkrf is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 20:02
ответ для Vedetta , на сообщение « БИФИДУМБАКТЕРИН ф. Бионт. Кто давал? »
  #6
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Если бифидумбактерин хранился правильно, то он будет более эффективен ,чем примадофилус, т.к. бактерии находятся в нем в активном состоянии.
Но надо учитывать ,что в примадофилусе есть еще и лактобактерии. Т.е. препарат комплексный. Это тоже плюс.
В общем, однозначно сказать нельзя. Надо смотреть еще и на ребенка Ведь во многом индивидуально все

И кстати, бифидобактерии для примадофилуса тоже выращиваются на среде, содержащей молочный гидролизат. А насколько гидролизовано молоко и там и там - не известно. Гидролизат чаще бывает не полным ,поэтому может содержать частицы казеина. Правда их там мизерное количество, но некоторые детки реагируют.
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 20:03
ответ для Виктория_1975 , на сообщение « А у нас вот после приема ... »
  #7
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
А у нас вот после приема бифидумбактерина ни концентрированный, ни 5 доз пока ничего не изменилось. Хотя кололи антибиотик не доче, а мне после кесарева. Стул никак не наладится...
А вы долго принимали их?
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 22:19
ответ для Nazani , на сообщение « А вы долго принимали их? »
  #8
vbkrf
Участник
 
Аватар для vbkrf
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 189


Кстате по мимо бифидобактерина у этой фирмы есть и лактобактерин - храняться они по мойму 5 дней.
Среди врачей бытует мнение что на этой молочной кухне ЗАО Бионт выращивают эти бифидо и лакто культуры как своих детей.
vbkrf is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 13:53
ответ для vbkrf , на сообщение « Кстате по мимо бифидобактерина у этой... »
  #9
Vedetta
Участник
 
Аватар для Vedetta
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Северные люди
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от vbkrf Посмотреть сообщение
Среди врачей бытует мнение что на этой молочной кухне ЗАО Бионт выращивают эти бифидо и лакто культуры как своих детей.
Да, это так.Сестра мужа отработала там 9 лет...и теперь там работает ее подруга - она и принесла эти скляночки.
Кстати, в этот бифидумбактерин входят тоже лакто бактерии, но не в большом количестве. А еще панкреатин - очень нужный после антибиотиков фермент. Говорят, что гидролиз у них полный...до аминокислот, т.к. бифидобактерии они как раз и выращивают на аминокислотах...а гидролиз проводят панкреатином. О, как.

Примадофилус, наверное, хороший препарат. Но, логически, среда для последующего разведения при приеме.....вода т.е.....не совсем нужная для бактерий....И еще, микробиологи говорят, что усвояемость сухих препаратов (Линекс, Примадофилус) только 15%....В родной жидкой среде бифидобактерии лучше сделают свое дело....хотя тоже не на 100%, т.к. потом будут обнаружены в каках.

Короче, завершили мы Примадофилус и даю теперь БИФИДУМБАКТЕРИН. Надеюсь на положительные результаты.
__________________
Vedetta is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 23:02   #10
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Vedetta Посмотреть сообщение

Примадофилус, наверное, хороший препарат. Но, логически, среда для последующего разведения при приеме.....вода т.е.....не совсем нужная для бактерий....
Как это не совсем нужная? Вода,вообще-то, для всех живых существ нужна
А в случае лиофильно высушенных препаратов она просто необходима, чтобы регидратировать клетки, т.е. оживить. А до этого - до сушки, все бактерии точно также выращиваются на питательных средах (разведенных на той же воде )
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena